LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[черные дыры] и [MS]

 


0

0

CERN планирует плавный переход на антивирус от MS Forefront, который должен будет заменить уже работающий антивирус от Symantec.
Выбор пал на Forefront в силу ряда причин, наиболее существенные из которых низкое потребление рессурсов и высокая скорость накопления базы сигнатур.

http://cerncourier.com/cws/article/cnl/39599

Сотрудники CERN вправе бесплатно установить Forefront на свои домашние компьютеры.

программа от майкрософт, которая защищает другую программу от майкрософт? (с)

vitroot ★★
()

CERNонкапец? Или вы о чём?

MoRoZ
()

Imho, antivirus от MS - это просто здорово, надеюсь антивирусные компании загнутся, и угроза патентов от Касперского в частности сойдет на нет.

record ★★★★★
()

Это они создают БАК? Пора менять планету проживания

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от record

Раньше я считал, что контора Касперского - это очередная конторка, зарабатывающая на леммингах, что это нормально, но патентирование идей *в нашей стране* изменило радикально мое отношение к ним.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

http://www.kaspersky.ru/news?id=207733043

"Важно понимать, что патент - это монополия на описанную в нём технологию, что является прямым запретом использовать её третьим лицам без какого-либо разрешения правообладателя. В России пока нет патентной судебной практики, как и самого патентного суда, но в скором времени, когда всё это появится, компании-производителю очень важно будет иметь охрану и защиту для своих технологий, именно поэтому "Лаборатория Касперского" патентует свои инновационные решения и в России, - комментирует получение патентов Надежда Кащенко, руководитель отдела по управлению интеллектуальной собственностью компании."

record ★★★★★
()

> CERN планирует плавный переход на антивирус от MS Forefront

Всё, теперь коллайдеру точно конец.

Byron
()

ребята бабла неплохо срубать и поимеют пиар

chocholl ★★
() автор топика

Я думал в CERN линукс, нас обманывали?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> В России пока нет патентной судебной практики, как и самого патентного суда,

Врет и не краснеет, в России уже полно патентной судебной практики в судах общей юрисдикции и в арбитражном суде, хотя отдельного суда нет.

> но в скором времени, когда всё это появится, компании-производителю очень важно будет иметь охрану и защиту для своих технологий,

Чего она хотела сказать я так и не понял.

praseodim ★★★★★
()

> Сотрудники CERN вправе бесплатно установить Forefront на свои домашние компьютеры.

уф, а я думал, откуда в CERN винда, а оно вот оно как, мелкий побочный бизнессс

Kid_Lester
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Чего она хотела сказать я так и не понял.

"Хотеть денех нахаляву"

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Надежда _Кащенко_, руководитель отдела
nuff said

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Чего она хотела сказать я так и не понял.

По ссылке вообще кошмар.

record ★★★★★
()

Надеюсь теперь друк Медведа загнется в нищете. НЕНАВИСТЬ.

linux4ever
()

>высокая скорость накопления базы сигнатур

По-моему, это признак низкого качества ОС, а не высокого качества антивируса.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.