LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

продолжение диспута про KDE


0

0

сто раз уже объяснял ламакам в чём преемущества KDE, но так и быть скажу сто первый раз

1)KDE это не WM, а десктоп со всеми вытекающими последствиями
2)Можно вешать иконки на рабочий стол (про то, что это можно делать в fluxbox'е и wmaker'е различными левыми приблудами мне говорить не надо)
3)имеется _удобная_ панель с переключением межде рабочими столами, со списком окон, с разными _удобными_ плагинами (kmixer, noatun, буффер обмена,блокировка и выход ........)
4)имеется родной файл-менеджер/браузер который быстро грузится (в отличие от .....) и быстро работает, поддерживает много удобных вещей типа smb:// и audiocd://
5)имеется родной мэйл клиент, по удобству и функциональности которого в linux я ещё не видел
6)имеется родная консоль с поддержкой табов и прочих _удобных_ вещей
7)система печати kprint вообще не имеет аналогов в linux по удобству и функциональности
8)имеется куча полезных _родных_ утилит (kate,kwrite,kghostview, kdvi, ....)
9)имеется чёткая концепция (в отличии например от gnome, в который то одну приблуду от стороннего производителя включат то другую, то у них gmc в качестве десктопа то nautilus и тд и тп, а про WM не являющиеся десктопами я вообще молчу, там самому велосипед изобретать надо)
10)....
11)....
12)...
1000)всё это работает быстро (у кого работает не быстро просьба высунуть руки из задницы) и стабильно (в отличии от например gnome)

anonymous

>По функциональности же ему далеко до mutt + procmail.

например?

>man screen

убожесто то ещё

>Точно. Большего г... я еще не видел.

а ты через что печаешь? lpr имяфайла ?
а двусторонняя печать? печать в виде книжки? настройка полей? настройка заголовков? разрешения печати?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта дискуссия заходит в тупик.... Но тем не менее - на конкретные вопросы даю конкретные ответы.

>конкретно можете что-либо сказать? альтернативы указанного KDE софта, что пользуете ? как? номера версий?

>1)KDE это не WM, а десктоп со всеми вытекающими последствиями

А я пользуюсь WM. и не страдаю от "отсутствия десктопности". Кто б мне сказал, что это... 8)

>2)Можно вешать иконки на рабочий стол (про то, что это можно делать в fluxbox'е и wmaker'е различными левыми приблудами мне говорить не надо)

я не ставлю иконок на рабочий стол. На рабочем столе у меня клавиатура, монитор, принтер и мышь. И стопка бумаг с ручкой. Я не религиозен 8) А на экране у меня распахнутые на максимум окна программ. И что под ними - я не вижу. Но знаю - там плоский цвет rgb:4A/70/8B

>3)имеется _удобная_ панель с переключением межде рабочими столами, со списком окон, с разными _удобными_ плагинами (kmixer, noatun, буффер обмена,блокировка и выход ........)

у меня тоже есть узенькая полосочка внизу, где есть переключение воркспейсов, список окон, часы. И все. Все что надо повешено на клавиатурные комбинации. Включая "буфер обмена", "блокировку" и "выход".

>4)имеется родной файл-менеджер/браузер который быстро грузится (в отличие от .....) и быстро работает, поддерживает много удобных вещей типа smb:// и audiocd://

у меня есть mozilla-firebird(0.6.1), который быстро работает (в отличие от) и (что я как бывший web-developer не могу не отметить) работает корректно. Чего konq не достиг и видимо не достигнет в ближайшее время. у меня есть smbclient для самбы. А музыку я на работе не слушаю.

>5)имеется родной мэйл клиент, по удобству и функциональности которого в linux я ещё не видел

у меня есть mutt (1.5.4i). Сравнимого по удобству клиента я еще не видел. Не только в linux, но и вообще.

>6)имеется родная консоль с поддержкой табов и прочих _удобных_ вещей

у меня есть xterm. Который не умеет табов. И которые ему не нужны. зачем ему табы? Табы - это подпорки для тех, кто не умеет организовать работу и потому имеет кучу окон, в которых путается. А удобных вещей... Это каких? не надо про колорсхемы - они мне не нужны. xterm черный и ему идет 8)

>7)система печати kprint вообще не имеет аналогов в linux по удобству и функциональности

система печати CUPS не имеет аналогов по удобству и функциональности. Систем печати всего две - CUPS и lpr/lpd.

>8)имеется куча полезных _родных_ утилит (kate,kwrite,kghostview, kdvi, ....)

имеется куча полезных родных утилит - vim, vim, ghostview, dvi...

>9)имеется чёткая концепция (в отличии например от gnome, в который то одну приблуду от стороннего производителя включат то другую, то у них gmc в качестве десктопа то nautilus и тд и тп, а про WM не являющиеся десктопами я вообще молчу, там самому велосипед изобретать надо)

ну про это Снежный уже спрашивал... 8)

>10)....

ась?

>1000)всё это работает быстро (у кого работает не быстро просьба высунуть руки из задницы) и стабильно (в отличии от например gnome)

у меня тоже все работает быстро и стабильно.

В общем аргументов так и не было...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>И все. Все что надо повешено на клавиатурные комбинации. Включая >"буфер обмена", "блокировку" и "выход".

я в отличие от некоторых не гений, чтоб помнить десяток комбинаций клавиш в Wm

>система печати CUPS не имеет аналогов по удобству и функциональности.

файлики должен кто-то отдавать на печать,только не говори, что ты это через lpr имя_файла делаешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> файлики должен кто-то отдавать на печать,только не говори, что ты это через lpr имя_файла делаешь
Лично у меня CUPS прекрасно работает с OpenOffice-ом.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ли не ирония судьбы? 8)

Пришли люди, которые сели за KDE, и доказывают всем остальным, что те "ламаки" (с)...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я в отличие от некоторых не гений, чтоб помнить десяток комбинаций клавиш в Wm

Действительно, чтобы запомнить десять комбинаций клавиш мало быть просто гением... Надо ещё минимум десять лет учиться. По году на комбинацию. Это-то понятно. Непонятно другое: а как же команды запоминать? Их, пожалуй, побольше десятка наберется. И ключей у каждой команды тоже не по одному имеется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем им запоминать какие-то команды? У них есть кде! друг энд дроп.

Lonely_Spi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что вы, господа разобидились на мою невинную выходку. Ну да, я прилагал некоторые усилия заставить вас говорить в вежлевой манере и что тут такого? Моя прихоть!
"Милочка, душенька, любушка. Ну не при валюте мы сегодня. Ну что тут поделаешь?...."
Как будто вы не привыкли здесь к беспардонным выходкам анонимоусов. И вы, стало быть, говорите о другом менеджере, не о том который обсуждают сейчас. А может я вообще только один раз высказался, а каждый следующий раз кто-то лишь подражал моей манере? А может я просто проверял как толпа схавает мою манеру общения (а ведь она схавала).
А может быть я просто актёр и мне забавно, и могу я быть совсем другим? Совсем-совсем. Могу просто взять и начать поносить этого выкидыша самолюбивого, который тут, как кто-то сказал- оттяфкивался всю ночь. Моська на посту! И на каждую хоть сколько-то трезвую мысль втыкал свои тяфкалки, не слушая, ибо не привык, не думая, ибо нечем. Тупой, жалкий ламмммерррюга!!! хе-хе! Думает что он умнее других, а сам идиотик, добравшийся до киборды и довольный собой целый день, ночь и уже второй день (о придурь!) тяфкает, тяфкает, тяфкает. Небось даже рожу свою прыщавую некогда помыть, бедолллажжжка!
Ну, давай, голос, снежок!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-- Ведь это что же, -- горько говорил Никанор Иванович, пока ему делали укол, -- нету у меня и нету! Пусть Пушкин им сдает валюту. Нету!
-- Нету, нету, -- успокаивала добросердечная Прасковья Федоровна, -- а на нет и суда нет.
Никанору Ивановичу полегчало после впрыскивания, и он заснул без всяких сновидений.

... а ещё есть такая болезнь - циклотимия (МДП). Для которой характерны резкие смены настроения...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Непонятно другое: а как же команды запоминать?

есть такая кнопочка <tab> , набираешь первые буквы команды, а потом её нажимаешь

>И ключей у каждой команды тоже не по одному имеется...

для этого есть опции -h , --help и man

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лично у меня CUPS прекрасно работает с OpenOffice-ом.

и что? у меня как ни странно тоже, только вот в настроках печати у OO
настроек маловато

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поэтому я из OO печатаю в ps, открываю его в kghostview и в настройках печати KDE ставлю те настрой которые мне надо, а не те которые стоят у cups'а

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>... а ещё есть такая болезнь - циклотимия (МДП). Для которой характерны резкие смены настроения...
аааа какие симптомы? я жить буду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> есть такая кнопочка <tab> , набираешь первые буквы команды, а потом её нажимаешь

Человек, способный запонмить первые буквы 4,000 - 5,000 команд Linux, которые имеются в составе любого достаточно большого дистрибутива, как правило в состоянии выучить ещё 10 клавиатурных комбинаций, которые потом значительно облегчат ему жизнь, избавив от утомительной возни с мышкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-- Ведь это что же, -- горько говорил Никанор Иванович, пока ему делали укол, -- нету у меня и нету! Пусть Пушкин им сдает валюту. Нету!
-- Нету, нету, -- успокаивала добросердечная Прасковья Федоровна, -- а на нет и суда нет.
Никанору Ивановичу полегчало после впрыскивания, и он заснул без всяких сновидений.

молодец, уважаю %)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда же ты поймешь, что человек просто тебя игнорирует. Если ты идиот, то это надолго и вряд ли излечимо. На самом деле ты и есть собака. Тебя отшили, а ты не успокоился, лаешь и не замечаешь, что Моська - это ты, а не Снежный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Человек, способный запонмить первые буквы 4,000 - 5,000 команд Linux
Ты пользуешься всеми 5000 ? Клево :-) А мне вроде как около сотни вполне хватает. На самом деле "прогрессивная" ОС Windows первой начала избавлять людей от необходимости управлять работой компьютера, используя клавиатуру. И KDE пошел по тому же пути. Действительно, зачем париться, запоминать какие-то хоткейзы, когда можно все сделать мышкой ? Зла не хватает на людей, которые так говорят.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что прав был anonymous (*) (17.10.2003 11:56:03):
> Концепция простая: gui windows сделан по принципу "извините, так
> получилось...", kde сделан по принципу "сделали так, как получилось у
> Microsoft".

Снежный


anonymous
()

Ну вы тут холи вар и развеои :)))))
Не все ли равно вам, что лучше , а что хуже?
лично я использую KDE для графики, присматриваюсь к гному-2, а для работы консоль :))))

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда же ты поймешь, что человек просто тебя игнорирует. Если ты идиот, то это надолго и вряд ли излечимо. На самом деле ты и есть собака. Тебя отшили, а ты не успокоился, лаешь и не замечаешь, что Моська - это ты, а не Снежный.

Да? А по-моему, я его прищемил. Теперь ты будешь за него? Или просто не подписался в этот раз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот у меня в Гноме апплет есть, который погоду за окном показывает, а вот есть ли такой в KDE?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да не надо. у тебя тут адвокат появился, всё обьяснил... молодесс какой

anonymous
()

> 1000)всё это работает быстро (у кого работает не быстро просьба высунуть руки из задницы) и стабильно (в отличии от например gnome)

Быстро по сравнению с чем? С fluxbox?? У тебя что, fluxbox как kde работает??? так кто из нас должен вынуть руки из задницы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если у него fluxbox и kde работают с одинаковой скоростью это значит что не kde быстрый а flux у него медленный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, так и знал что это начнется :-( Очень прошу, не подписывайтесь моим ником.

anonymous (*) (17.10.2003 15:13:21) и
anonymous (*) (17.10.2003 15:17:48)

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хи-ххи... знал, чёж расслабился-то? да ладно, шютк такой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я щас сделаю это за него....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Filemanager

>За свою жизнь я не видел ещё ни одного графического файл-менеджера, который не вызывал бы у меня инстинктивного отвращения.

Посмотри на xnc. Неплохо. Правда я уже забыл когда его в последний раз запускал...

>Браузер? links или mozilla.

lynx забыл.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Встроенный редактор mc >тоже мне удобство, и где там табы? как мышкой текст >выделять/вставлять?

а чем не нравиться jed ??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>opera

не пользую по идеологическим причинам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ура, кто-то наконец вспомнил про достойный аналог kate

осталось вспомнить аналоги kmail, konqueror, kprint и ещё чего-то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну как я и говорил- сплошные замены и подпорки.
с миру по нитке - авось можно и в fluxboxe работать, вот в этом, пожалуй боксавая концепсия
а на кде можно нести хрень в стиле- лишнее, ненужное. ненужное- не пользуй или вообще снеси, какие проблемы?

anonymous
()

сколько лет flux'у а сколько KDE ? а потом ещё кто-то будет утверждать, про то, что flux - классический WM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

АГА !!! Я ВСЕ ТАКИ ВЫИГРАЛ СВОЙ ЯЩИК ПИВА !!! ТРЕД В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ В ТОП 10 !!! А ДО ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИЯ СПОРА ЕЩЕ ПОЛТОРА ЧАСА !!!

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ммммда.... тяжёлая у тебя жизнь... я себе ящик пива могу купить не надрывая зад в течении двух суток

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.