LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

продолжение диспута про KDE


0

0

сто раз уже объяснял ламакам в чём преемущества KDE, но так и быть скажу сто первый раз

1)KDE это не WM, а десктоп со всеми вытекающими последствиями
2)Можно вешать иконки на рабочий стол (про то, что это можно делать в fluxbox'е и wmaker'е различными левыми приблудами мне говорить не надо)
3)имеется _удобная_ панель с переключением межде рабочими столами, со списком окон, с разными _удобными_ плагинами (kmixer, noatun, буффер обмена,блокировка и выход ........)
4)имеется родной файл-менеджер/браузер который быстро грузится (в отличие от .....) и быстро работает, поддерживает много удобных вещей типа smb:// и audiocd://
5)имеется родной мэйл клиент, по удобству и функциональности которого в linux я ещё не видел
6)имеется родная консоль с поддержкой табов и прочих _удобных_ вещей
7)система печати kprint вообще не имеет аналогов в linux по удобству и функциональности
8)имеется куча полезных _родных_ утилит (kate,kwrite,kghostview, kdvi, ....)
9)имеется чёткая концепция (в отличии например от gnome, в который то одну приблуду от стороннего производителя включат то другую, то у них gmc в качестве десктопа то nautilus и тд и тп, а про WM не являющиеся десктопами я вообще молчу, там самому велосипед изобретать надо)
10)....
11)....
12)...
1000)всё это работает быстро (у кого работает не быстро просьба высунуть руки из задницы) и стабильно (в отличии от например gnome)

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> может всё-таки у тебя дистр кривой с кривыми стартовыми скриптами KDE ? шапка наверно?

да это, собственно, даже и не я первым сказал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mark182

КДЕ никак не рулит просто потому, что два раза запуститься на одной машине под одним и тем-же юзером не могет (одновременно очевидно)

для тех кдюзеров которые не понимают зачем это надо отвечаю: икс-терминалы рулят.

HTH

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня могёт две копии KDE это точно, одна по ctrl-alt-f7 другая по ctrl-alt-f8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ на anonymous (*) (16.10.2003 18:46:23)

> если вы обладаете столь скудными и устаревшими знаниями о kde, то я не понимаю что вы вообще делаете в этом форуме?
С чего бы это ? С того что я последний раз я пользовался KDE-шной раскладкой пару лет назад ? А кроме нее ничего в мире нет ?

> у меня сложилось впечатление, что вам видимо доставляет удовольствие просто пофлеймить
Я это и не скрываю

> а потому, мнение других для вас не больше чем лай собаки
Это напрасно

> на который вы отвечаете подобным же...
Гав-гав

остаётся только надеется, что вы скоро устанете
И не надейтесь

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> по-моему я достаточно вразумительно описал почему предпочитаю kde

Понимаете в чём дело, уважаемый: мы не собираемся спорить с тем, что ВАМ kde нравится. Было бы смешно, согласитесь, если бы мы начали Вам доказывать, что kde Вы не любите, потому что его никто не любит и вообще его любить невозможно, вот и Вы тоже его терпеть не можете только пока ещё об этом не знаете...
Нет, не будем. Любите - и любите себе на здоровье. Мы даже не станем доказывать, что то, чем мы пользуемся, лучше. Потому что "лучше", согласитесь, это критерий субъективный.
Мы выражаем только лёгкое недоумение тем, что пользователи KDE не только не готовы проявить к нам минимальное уважение и признать, что мы как-то способны сами разобраться в том, какой gui лучше для НАС, но и огульно записали нас всех в "ламаков" по выражению автора оригинального (во всех смыслах) сообщения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>записали нас всех в "ламаков" по выражению автора оригинального (во всех смыслах) сообщения.


это почти всегда так и есть, потому что те, кто деньги зарабатывают не будут днями сидеть с настройкой fluxbox'а или fwvm, как показывает практика эти WM ставят только ламаки, которые хотят "погнуть" пальцы перед знакомыми

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и откуда Вы, батенька, такую практику берёте... Аналогичную точку зрения я, кстати, слышал от апологетов windows. Они тоже почему-то считают, что мы все "целыми днями" систему настраиваем.
Вынужден Вас разочаровать: это не так. Судя по уровню "знаний", которые вы своим постом демонстрируете, смею Вас заверить - fluxbox или fvwm2 я настою быстрее, чем Вы разберетесь с kde. Хотя бы потому, что у меня за плечами ... лет работы с этими wm.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как показывает практика эти WM ставят только ламаки, которые хотят "погнуть" пальцы перед знакомыми

Уважаемый, не буду говорить насчет fvwm, а вот fluxbox настраивается за час. "Гнуть пальцы" в нем практически нечем, в отличии от KDE с ее бесполезными наворотами. Так что кто больше подходит на роль "ламака, который хочет погнуть пальцы", пользователь KDE или flux-а, остается большим и спорным вопросом. Хотя в Вашем случае ответ боюсь очевиден. То что Ваша практика показывает, мне еще ни о чем не говорит, кроме как о Вашей некомпетентности в обсуждаемом вопросе.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>fluxbox или fvwm2 я настою быстрее, чем Вы разберетесь с kde. Хотя бы потому, что у меня за плечами ... лет работы с этими wm.

у меня тоже за плечами ... лет работы с KDE, поэтому разбираться в нём придётся не мне, а тебе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а вот fluxbox настраивается за час.

это при условии, что ты его знаешь как настраивать, а если перед этим ещё надо кучу манов прочесть? то это займёт не меньше суток

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это при условии, что ты его знаешь как настраивать

Я полагаю, что предыдущие два сообщения отправил один и тот же человек. В таком случае способ дискуссии, который избрал наш уважаемый оппонент в народе носит меткое название "включать дурака". Мы кажется ясно написали, что
1) имеем большой опыт использования классических wm (при всём нашем уважении к оппоненту бОльший, чем имеет он с kde)
2) не понимаем настоятельной необходимости изучать kde для того чтобы "целыми днями" настраивать свои fvwm.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> то при условии, что ты его знаешь как настраивать, а если перед этим ещё надо кучу манов прочесть? то это займёт не меньше суток

Кучу манов читать совсем не обязательно. Берешь замечательный документ "Fluxbox Documentation", автор Tobias Klausmann и читаешь. 45 минут чтения, 15 минут настройки. И все.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>имеем большой опыт использования классических wm (при всём нашем уважении к оппоненту бОльший, чем имеет он с kde)

с каких это пор fluxbox стал классическим?
ну и какой же у вас опыт работы с этими WM?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Берешь замечательный документ "Fluxbox Documentation", автор Tobias Klausmann и читаешь. 45 минут чтения, 15 минут настройки. И все.

ахринеть, это надо 45 минут читать какой-то бред

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ахринеть, это надо 45 минут читать какой-то бред
Все ясно, в сад уважаемый, идите в сад. "Ахриневайте" там хоть до безобразия. А маны по Вашему тоже бред ? Или Вы такой гениальный, что сами все и сразу знаете ? Тогда Вам место не тут, а как минимум в Нобелевском (или Шнобелевском :-)) комитете.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ахринеть, это надо 45 минут читать какой-то бред

Вот, это разом всё объясняет. Для такого товарища kde (или Gnome) ействительно лучший выбор. Если Вы а) ничего не знаете; б) не желаете ничего знать; в) хотите иметь перед глазами красивую картинку в которую можно тупо тыкать мышкой в надежде чего-нибудь в ответ получить -- kde создан именно для Вас. Позравляю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это написал еще первый анонимус:
> имеется чёткая концепция

Я уже устал ее просить (второй день пошел :-)) у KDE-шников. ДАЙТЕ МНЕ "ЧЕТКУЮ КОНЦЕПЦИЮ" KDE !!! Или хотя бы ссылку на нее.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну и какой же у вас опыт работы с этими WM?
С fvwm - 1 день (+/- 5 минут) :-))
С fluxbox-ом побольше будет. Начинал я еще с blackbox-a.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Концепция простая: gui windows сделан по принципу "извините, так получилось...", kde сделан по принципу "сделали так, как получилось у Microsoft".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Я удивляюсь, как с тобой вообще еще кто-то разговаривает.
Что тут удивительного ?

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я всё жду пока мне скажут, что кто-то пользуется KDE дольше, чем я fvwm... А fvwm я первый раз попробовал, дай бог памяти, в '94

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mark182

Что ж, автор, действительно грубиян, обзывает всех ламаками. Но это всего лишь подсознательное вымещение собственных недостатков на других, не стоит ему уподобляться. Однако, приятно отметить, что удалось сподвигнуть вас говорить вежливо, ещё бы чуть-чуть поменьше сарказма и побольше терпения и был бы замечательный диалог цевилизованных людей. Мы же не алкоголики, спорящие о том какой адеколон брать :)))
Я ещё раз повторю... Видимо это трудно понять. Можно настроить любой wm, вопрос- какими усилиями? Я разобрался с fluxbox, как я считаю до конца, т.е. настроил так, чтобы всё необходимое работало и даже кое-что лишнее пробовал прикручивать. Сейчас да, конечно, я легко повторяю этот подвиг раз за разом и с каждым разом всё быстрее. Но не надо путать понятия настроить и разобраться как тут кто-то сказал "настрою wm быстрее, чем ты в kde разберёшься". Первое понятие подразумевает наличие знаний о предмете, второе как раз наоборот.
Так вот, на то чтобы разобраться(без предварительных знаний) с kde понадобиться по моим наблюдениям за другими не более часа (зависит, конечно, от человека и того чем он раньше пользовался). Настройка(при наличии опыта) займёт от 0 до 5 минут.
На тот же fluxbox соотношение в первом случае примерно от 1 до 5 дней. И во втором- от 15 до 60 минут.
Так вот, опять же, повторюсь- можно научиться всему. Можно и зайца научить курить, как сказала одна захаровская героиня. (отучивать и переучивать тяжело, к сожалению) Но если мне дорого время, то я потрачу его на что-нибудь более рациональное, чем воспалнение пробелов оконного менеджера.
Да, и Тузику, простите, Снежку: за те два года которые вы, вероятно, потратили на настройку своего wm (ха-ха! шучу, шучу) эволюционировал не только ваш wm, kde тоже не стоял на месте. И вы, стало быть, говорите о другом менеджере, не о том который обсуждают сейчас. А потому мнение ваше маловажно, за давностью лет. Именно это я имелл ввиду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

концепция, концепция... как дурень с торбой, честное слово...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я в принципе уже ответил: больший, чем у Вас с kde.

откуда ты знаешь? в годах назови

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не желаете ничего знать;

многочасовое чтение мануала по fluxbox'у нисколько не расширит мои знания, лучше я вместо этого почитаю что-нибудь полезное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С fvwm - 1 день (+/- 5 минут) :-))
>С fluxbox-ом побольше будет. Начинал я еще с blackbox-a.

ну вот, получается что у меня опыт работы с KDE побольше будет, чем у тебя с так называемыми классическими WM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что вы пользуетесь одним и тем же менеджером на протяжении вот уже девяти лет говорит о том, что вы либо нелюбознательны, либо нелюбопытны, либо заскорузлы. Вероятно особых продвижений по службе также не имели. Нашли чем гордиться, право.
И это уж конечно ни в коем случае не говорит о превосходстве fvwm перед kde.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, и Тузику, простите, Снежку: за те два года которые вы, вероятно, потратили на настройку своего wm (ха-ха! шучу, шучу) эволюционировал не только ваш wm, kde тоже не стоял на месте. И вы, стало быть, говорите о другом менеджере, не о том который обсуждают сейчас. А потому мнение ваше маловажно, за давностью лет. Именно это я имелл ввиду.

То что я на протяжении 2 лет не пользовался переключателем раскладок клавиатуры KDE еще не говорит о том, что я не отслеживал изменения в этом de. Я предпочитаю пользоваться xxkb. На моей машине установлено несколько оконных менеджеров, среди которых есть и KDE (ось - Slackware 9.0). Каждый из них настроен. Но пользуюсь из этого набора я fluxbox-ом, так как только он удовлетворяет моим требованиям к wm. Вы облажались.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажу-ка и я почему я пользую KDE: постоянно юзаю konsole, kmail, knode, konqueror - но это не основное. Самое важное почему я юзаю KDE а не что-либо другое, это то, что я сам его девелоплю потихоньку и поэтому относительно хорошо знаю структуру исходного кода (не всех приложений, конечно, а только то, что сам конкретно юзаю).
Поэтому, гораздно спокойнее и логичнее юзать этот самый код, в котором ковыряешься постоянно.
Is this the Unix-way? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну вот, получается что у меня опыт работы с KDE побольше будет, чем у тебя с так называемыми классическими WM

Меня искренне забавляет тот факт, что автор сообщения явно не в состоянии различить двух разных анонимных пользователей. Повторяю специально для этого человека (или это бот?): опыт работы с fwvm у меня почти 10 лет. иметь аналогичный опыт работы с kde Вы не можете по очень простой и очевидной причине.

Теперь другому товарищу (или это всё тот же?) по поводу "заскорузлости": наверное Вы праввы, потому что командную строку Unix я использую (до сих пор 90% времени) уже более 20 лет... Если найду что-нибудь более подхлдящее для СЕБЯ может быть её на что-нибудь сменю... Пока не нашёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему же это "свинья"? Вы, позвольте полюбопытствовать не тот ли самый человек, который ратовал за "цивилизованные методы" ведения дискуссии?
Мне кажется, Снежного первым оскорбили, а ответил-то очень мягко.
Или у Вас других доводов уже не осталось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> экая вы свинья, батенька... эх, Моська, видно ты сильна...
No comments. На дураков не обижаются.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Безусловно в Вашем случае имеет смысл использовать kde. Если Вы это знаете и Вам это нравится - пользуйтесь на здоровье.
Просто примите как факт, что есть люди, которым kde не нравится.

anonymous
()

кстати заметьте господа, первое сообщение было совершенно конкретное с указанием конкретных программ и тд,
а не-KDE пользователи в ответ на него стали нести какие-то абстрактые вещи про удобство и простоту

конкретно можете что-либо сказать? альтернативы указанного KDE софта, что пользуете ? как? номера версий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видите ли, надо быть свиньёй чтобы сказать человеку, что он облажался в той форме, в которой сделал этот парнокопытный. А я его не оскорблял изначально, просто я сделал предположение исходя из его манеры общения, что для него этот форум не больше чем для собаки перебранка и он это с готовностью принял, даже полаял. Что ж, если человек предпочитает чтобы с ним общались как с животным, я не вижу причин чинить ему препятствия.
Хотя, его не стоило вообще трогать. Есть такая порода людей, их даже не трогаешь они несут что-то, а тронешь, так только держись. Ему на самом деле плевать на данный форум, на нас всех и на все эти менеджеры. Одним словом- свинья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну кто же спорит, у командной строки пока конкурентов нет. Однако, вы уклоняетесь, как правильно поправили выше. Речь шла об оконных менеджерах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне кажется, что вас просто задело то, что Снежный не уподобился вам и не стал с вежливой улыбкой закидывать всех дерьмом. Так кто же из вас свинья после этого ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К тому же оскорбили его первым вы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вам просто кажется
возьмите и прочитайте все его сообщения с самого начала. достойный член сообщества линуксоидов, нечего сказать
несмотря на вежливость, у меня лишь возникает назвать его тем кем он является, простите, если я вас шокировал

anonymous
()

KDE — глючащий тормоз или тормозное глюкало??

> 1)KDE это не WM, а десктоп со всеми вытекающими последствиями

Да, и эти последствия -- тормознутость, глючность, уродский вид, крайне неудобство в работе,etc.

> 2)Можно вешать иконки на рабочий стол

Я атеист, и иконки мне без надобности. :)

> 3)имеется _удобная_ панель с переключением межде рабочими столами [snip]

Переключаться между workspace'-ами удобнее по Alt-F# (как между консолями), а все остальное в этой "удобной" -- это просто мусор.

> 4)имеется родной файл-менеджер/браузер который быстро грузится

В качестве браузера оно -- как я в качестве балерины.

А file manager -- приблуда для тех, кто не умеет использовать bash.

> 5)имеется родной мэйл клиент, по удобству и функциональности которого в linux я ещё не видел

Таки объясните -- что такое "родной"? По функциональности же ему далеко до mutt + procmail.

> 6)имеется родная консоль с поддержкой табов

man screen

> 7)система печати kprint вообще не имеет аналогов в linux

Точно. Большего г... я еще не видел.

> 8)имеется куча полезных _родных_ утилит

Родных КОМУ?

> kate,kwrite

В сад. Учиться использовать vim/emacs.

> kghostview, kdvi

И чем оно лучше gv, advi?

> 9)имеется чёткая концепция

Сделать все х##во и размалевать...

> а про WM не являющиеся десктопами я вообще молчу

Window manager MUST just manage windows. Point.

> 1000)всё это работает быстро

Не то, чтобы вранье, а наглый 3.1415-здеж ! _Никогда_ это уродище не будет работать быстрее fluxbox|wmaker|pwm|...

> (у кого работает не быстро просьба высунуть руки из задницы)

Чьи руки? Тех, кто эту гадость писАл?

P.S.

Бей Qt'-ов -- спасай GNU/Linux!

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, кстати! Наверняка тот кто тут от Снежного вещал и был автором. Наверное поспорил с кем-то на пузырь, что в десятку попадёт %))).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну прочитал я его посты, дальше что ? У тебя какое-то идеалистическое представление о "сообществе линуксоидов". Пока ты не появился и не начал пытаться всех построить в своей вежливой манере (кстати многие повелись на это) шел нормальный ЛОР-овский диалог. Если тебе это не нравится, то не смотри. А Снежного не трожь, он уже целые сутки отбивается. Кстати в отличии от тебя он на твои провокации не ведется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неправда, не на пузырь, а на ящик пива :-)) Шутка :-)) Просто так получилось.

Снежный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видите ли, на Ваш вопрос о том, что мы используем вместо утилит kde ответить не так-то просто. Потому что у нас с Вами совершенно разный стиль работы. Я, например, иначе как в страшном сне не могу себе представить ситуация когда я начал бы использовать всякие там kate или kwrite. Зачем?? Есть vim, есть emacs, есть midnight commander. За свою жизнь я не видел ещё ни одного графического файл-менеджера, который не вызывал бы у меня инстинктивного отвращения. Браузер? links или mozilla. Уж во всяком случае не konqueror. kprinter? А для чего, извините, он вообще нужен? То же касается ВСЕХ графических средств конфигурации: ну не умею я ими пользоваться. Мы, "ламаки" привыкли ручками файлы конфигурации править. Помимо всего прочего, не боишься, что этот конфигуратор тебе файл угробит (а если им пользоваться надо переключаться на текстовую консоль (как я уже сказал, графическими менеджерами я не пользуюсь), делать на всякий случай копию файла (вдруг угробят?), переключаться обратно, запускать графический конфигуратор, переключаться снова, проверять (в текстовом режиме) что он с моим файлом сделал, править ручками х#йню, которую он туда засунул, когда никто его об этом не просил (сколько раз такое видел))...

Есть, конечно, более простой способ: копировать не выходя из графического режима или, ещё проще, ничего не копировать, в надежде, что разумно написаная программа сама копию сделает, смело всё запускать, смотреть, что получилось...

Правда иногда приходится добавлять в этом случае ещё один пунктик: рвать потом на себе волосы...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.