LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос]смотрелки картинок

 


0

0

Кто чем пользуется для просмотра jpg и др ? Я обычно gqview, но меня в нем раздражают две вещи 1) неудобная смена каталогов (хоть она и есть) 2) неудобный поворот картинок Просветите gqview вообще развивается или лучше забить на него и на его форк перейти (забыл название ?) Думал может патч сделать по повороту или на форк посмотреть или на что-то другое чем вы пользуетесь...


Использую gthumb, как-то всё устраивает пока что. Ещё mirage когда-то нравилось. Для быстрого просмотра одной картинки из командной строки - gpicview

kapsh
()

Смотрю в gwenview или или встроенным предпросмотром в dolphin или folderview-plasmoid. Редактирую в GIMP. Коллекцию веду средствами файловой системы.

Turbid ★★★★★
()

как бы тупо это не звучало, но в последнее время emacs+image-mode+eimp

Komintern ★★★★★
()

gwenview из четверки. Хотя по первости сильно не хватало классического режима обзора, с деревом папок и миниатюрой выделенного. Но привык.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Пользуюсь форком Geeqie.

+1
Ничего удобнее geeqie/gqview найти не удалось.

Deleted
()

gwenview, либо либо конком

madcore ★★★★★
()

Ёпть. Ты только что сбежал как раз с урока русского языка?

vitroot ★★
()

Для просмотра jpeg, png, bmp и подобных, использую исключительно gpicview. Для себя удобней ничего не нашел

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>4.3? У меня 4.2.4, оно такое не умеет.

Да. Сейчас посмотрел у соседа с 4.2.x - действительно, там не доделано.

Turbid ★★★★★
()

Mirage хватает выше крыши, GIMP для простого редактирования раз в сто лет.

Valeg ★★★
()

gqview

Поворот картинок делаю заранее по exifautotran

geeqie одно время пользовался много, но потом «откатился», когда там что-то с exif поломали. А gqview итак стал сейчас быстро запускаться.

А чем поворот не нравится-то? Вроде, одноклавишники «[» и «]» - удобно.

KRoN73 ★★★★★
()

Использую Mirage, довольно шустрая смотрелка.

dark_lord
()

Неро ФотоСнап Вьюер. Кабы ты опрос не устроил я б наверно никогда и не глянул как называется то окошко которое показывает картинку когда на неё щёлкаешь :)

Sherak ★☆
()

Mirage. Довольно быстро и gif-анимацию умеет. Для остального есть GIMP по Ctrl+E.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

NoMad * (22.09.2009 16:34:54):

Вот только почему-то он уже давно не развивается, а жаль.

2007 год - это давно? :-) Да и куда там развиваться? Это смотрелка, а не ОС ACDSee ;-)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А чем поворот не нравится-то? Вроде, одноклавишники «[» и «]» - удобно.

иш ты, не знал, но это только просмотр - не сохраняет как Ctrl+9 (жутко раздражает)

xtron
() автор топика

feh, т.к. первый чистапросмотрщик который я нашел.

NekoExMachina
()

feh. Самый удобный интерфейс =)

junqed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.