LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[развод на деньги] покупка монет у прохожих


0

0

Давеча ходил в кино на мультфильм "Девять" (графика прикольная, но сюжет не очень).

Кинотеатр на киевской (вокзал близко). После фильма, когда мы курили, подошел мужик и предложил нам продать 50-ти копеечные монеты 2001-го года выпуска за 15 тыр. А 2-х рублевые того же года выпуска за 3 тыр.

Мы его послали и продолжали игнорить, но он ещё пару минут втирал, как мы можем легко заработать.

Вопрос - а как он нас пытался развести?

На ум приходит только схожая ситуация - он даёт нам деньги, мы их ставим к своим (в кошелек), а потом подходят другие люди и говорят, что деньги были не того чела, а ихние и просят вернуть, но уже не ту сумму, что дал мужик, а больше... Это был тот же развод или сейчас придумали что-то другое?


Ответ на: комментарий от UserUnknown

Бред какой-то. Возможно сайт в доле с мошенниками, чтоб пугать ценами, а потом находить лохов которые купят "в полцены" за 15 000 монету десятилетней давности

gkrellm
()

>Давеча ходил в кино на мультфильм "Девять" (графика прикольная, но сюжет не очень).

Мне тоже доставил только антуражем и графикой.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stpg

На московской фабрике в 2001 году был один выпуск полтинников, если я правильно помню то, что читал на нумизматских форумах.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

оооо, да, это отличный способ найти нумизмата. На такое могут пойти, например, если монеты ворованные - т.е. сам продающий не нумизмат, в околомонетных кругах не вращается (с целью поиска жертв, конечно. Если бы вращался - загнал своим бы), и ищет на лохов на улице. Однако, конечно, это мог быть и законный обладатель монеты. Однако покупать такую монету на улице - шаг очень смелый, и ещё более глупый. Ты молодец, что не.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от run4way

>Бред какой-то, все 1 коп. стоят дороже своего номинала, надо взять 100 рублей и разменять на однокопеечные.

Для этого надо будет найти сто нумизматов.

grep
()
Ответ на: комментарий от run4way

> Бред какой-то, все 1 коп. стоят дороже своего номинала, надо взять 100 рублей и разменять на однокопеечные

и что ты будешь делать с ними?

lester ★★★★
()

>50-ти копеечные монеты 2001-го

Мне тут подсказыают, что их просто пока никто не нашел.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Возьму нож, распечатку цен с того сайта и буду по ночам искать истинных нумизматов.

run4way
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.