LINUX.ORG.RU

Потому что они ещё не установили никакой линукс, и дебиан станет их первым дистрибутивом. Всё логично.

Deleted
()

алсо, это ты еще не читал UA на linux.org.ru

HighwayStar ★★★★★
()

> live-cd

Вот по-этому. Остальные качают netinstall и ставят по сети.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> картинка как бе намекает что в линаксе нет нормальных торрент клиентов

Нормальных торрент-клиентов под линукс не мало, а вот uTorrent'а нету. Давайте не будем забывать, что uTorrent уже давно имеет мало общего с обычной torrent-сетью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evoken

> На том же торрент.сру uTorrent нормально раздает; deluge - в списке сидеров сижу, а с меня никто не качает.

а ktorrent отлично работает ^__^

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Давайте не будем забывать, что uTorrent уже давно имеет мало общего с обычной torrent-сетью

торрент уже не торт?

я как раз думал что сегодняшняя торрент сеть это и есть uTorrent, а все эти линуксовые поделки - попытка его догнать и перегнать. кторрент к нему довольно близок

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> uTorrent уже давно имеет мало общего с обычной torrent-сетью.

можете рассказать, насколько сильно отличие, в чём оно заключается? Я просто сильно линуксятник, uTorrent вообще использовать не приходилось.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

или uTorrent запущен в гостевой винде из virtualbox'a дабы душевно ранить ТС :)

unrealix
()
Ответ на: комментарий от name_no

> можете рассказать, насколько сильно отличие, в чём оно заключается? Я просто сильно линуксятник, uTorrent вообще использовать не приходилось.

Как минимум, там своя система обмена пирами. Ещё у них какие-то расширения для передачи данных, обхода NAT и т.п. Естественно, это всё проприетарно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

> а ktorrent отлично работает ^__^

Что ж, надо будет опробовать.

evoken
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> я как раз думал что сегодняшняя торрент сеть это и есть uTorrent, а все эти линуксовые поделки - попытка его догнать и перегнать.

Проблема в том, что uTorrent "обогнал" torrent-протокол =). А так как он является самым распространённым клиентом, то для нормальной работы другим клиентам нужно стремиться к совместимости не с torrent-протоколом (спецификации которого ЕМНИП доступны), а с протоколом uTorrent (которым разработчики ни с кем не хотят просто так делиться).

> кторрент к нему довольно близок


Ещё есть Vuze (Azureus).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aydar

>А может они uTorrent под вайном запустили?
тогда это латентные вендузятники, что еще хуже.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>картинка как бе намекает что в линаксе нет нормальных торрент клиентов
кторрент меня полностью устраивает. А разработчикам utorrent давно нужно было дать собственное название своему протоколу, дабы не вводить в заблуждение пользователей.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evoken

> На том же торрент.сру uTorrent нормально раздает; deluge - в списке сидеров сижу, а с меня никто не качает.

Не выдумывай. Я с тсру перепробовал практически все линуховые клиенты.
При нормальной настройке проблем нет.

Dixi

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>При нормальной настройке проблем нет.
transmission искаропки, какие еще настройки нужны?
З.Ы. сижу за NAT-ом

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Проброс внешнего порта на твою машину.

PS. screen + rtorrent. Если бы не кривая работа интерфейса rtorrent с unicode - был бы идеальный вариант

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>>Ещё есть Vuze (Azureus).

>Лучше бы не было.

отчего же? вполне неплохой торрент-клиент. Ещё не вылетал бы раз в год, цены бы не было :) Но зато веселее ;)

toozeek
()
Ответ на: комментарий от toozeek

>вполне неплохой торрент-клиент.

даже меня, старого КДЕшника, пугает количество бессмысленных красноглазых настроек в этом чудище.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>> количество бессмысленных красноглазых настроек в этом чудище

>+100500...

так и быть, сам плюсану :) Хотя всё ж от него пока не откажусь, пока альтернативы достойной под себя не найду

toozeek
()

Так вот ты какой, Вендекапец!

oc
()
Ответ на: комментарий от nu11

Настройка в режиме эксперт занимает 5 минут.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Проблема в том, что uTorrent "обогнал" torrent-протокол =)

Напридумавал-то, ужос. У uTorrent просто своя реализация DHT под названием Mainline DHT, в Azureus, например, своя несовместимая реализация DHT. Однако для последнего есть плагин, который добавляет поддержку Mainline DHT.

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

Кстати, DHT не нужен для раздачи на закрытых трекерах ибо раздача может пойти "мимо кассы".Полезен он лишь для скачивания.

Deluge,никаких проблем с ТРу не наблюдаю.Алсо,фапающие на Ю-Торрент могут почитать их форум,масса вендузятников с ним так же жалуются.

Так что не в клиентах дело.

nitz ★★
()

из под wine, 99.9%. у самого так, потому что вменяемых клиентов нет; про deluge vs uTorrent подобная ситуация наблюдается и у меня. вот так вот, прискорбно, товарищи!

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

> DHT не нужен для раздачи на закрытых трекерах ибо раздача может пойти "мимо кассы".

Я тебе даже больше скажу, такое поведение непосредственно описано в спеках на протокол BitTorrent. Любой приватный торрент не должен пириться по DHT, по определению.

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

Ну так,что и подтвеждает что проблемы с ТРу у людей отнюдь не из-за чудесной реализации DHT в Ю-Торренте.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>Кстати, DHT не нужен для раздачи на закрытых трекерах ибо раздача может пойти "мимо кассы"

Что-то я в этом сомневаюсь. Клиент отдаёт статистику трекеру независимо от того, каким путём он нашёл пиров.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> картинка как бе намекает что в линаксе нет нормальных торрент клиентов

кторрент в свн близок к этому

overmind88 ★★★★★
()

в 5% использую screen+rtorrent, а в 95% скачиваемых торрентов использую wine + uTorrent, причем достаточно старой версии. Особая версия потому что:

>>Кстати, DHT не нужен для раздачи на закрытых трекерах ибо раздача может пойти "мимо кассы" >Что-то я в этом сомневаюсь. Клиент отдаёт статистику трекеру независимо от того, каким путём он нашёл пиров.

stpg
()

ну это еще повезло что ты увидел как Дебьян они тянут. Я тут с неделю назад Слаку качал. Как посмотрел на узлы, так всю ночь потом плохо спал, пил много воды, ворочался и чуть ночное апноэ со мной не случилось. Так вот.

vodlex
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

> а ktorrent отлично работает ^__^
Приятная штука, доставляет тем, что её можно юзать ещё и как полноценный проигрыватель с коллекцией, ибо всё что она качает она каталогизирует)) А ещё он прекрасно под виндой работает.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

эх, там бы докрутить функциональность редактирования торрентов - цены бы ему не было

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Deluge для сборки из исходников требует GCC 4.3+ — нафик надо тянуть ещё ~50 МБ GCC. А так да, агент хороший, не страдает падучестью как Transmission. Однако ж с Deluge тоже затыки хоть и редко, но бывают (фронтенд запустился и отвечает, а бэкенд молчит как партизан).

iZEN ★★★★★
()

А зачем вы смотрели список пиров? Зачем вам эта информация так понадобилась? А есть ли у вас соответствующее образование и лицензия, чтобы делать выводы на основе списка пиров?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

> deluge - в списке сидеров сижу, а с меня никто не качает.

все отлично работает.

pi11 ★★★★★
()

Добавим к классификации троллей новый тип - "Тролль прозревающий"

BornToBeNerd
()
Ответ на: комментарий от nu11

>тогда это латентные вендузятники, что еще хуже.

Я таки запускаю его под вайном. Поэтому мне интересно кто такие латентные вендузятники и чем это так плохо? Да, я неиспользую линукс только по той причине что это линукс. Станет мне завтра использовать удобнее/приятное виндовс - буду использовать его.

Hiki
()

>не страдает падучестью как Transmission

Да Тукс с Вами, часто ли он падает? Что-то у еня таких прецидентов не было.

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.