LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[cisco vpn client]просьба

 


0

0

Понадобилось мне коннектнуться к ремоут-десктому на работу, для входа в vpn сетку нужен сабжевый клиент. Не вспомнил пароль для аккаунта на cisco.com, обновил - не получается войти, в мейле, пришедшем от них, говорится, что обновление может занять до 24 часов :(

Может быть, у кого-то завалялся инсталлятор cisco vpn клиента версии 5.x под линукс? С большой благодарностью получил бы на vadim.fedorov@gmail.com :) Нужно достаточно срочно...

★★★

>Может быть, у кого-то завалялся инсталлятор cisco vpn клиента версии 5.x под линукс?

KVPNC поддерживает Cisco VPN.

e000xf000h
()

Софтинка называется vpnc. Присутствует в репозитории любого нормального дистра, а еще в убунте тоже присутствует. Можеж считать полным аналогом вендового впн клиента, только консольным. Виндовые впн-файлеги для передачи соединений поддерживаются (man на предмет экспорта их).

Вопрос, кста, технический получилсо, а не лолксовый

cascade
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>и что ему для этого надо поставить? у меня из вариантов только openvpn в нём.

плагин NetworkManager-vpnc

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cascade

>Вопрос, кста, технический получилсо, а не лолксовый

Ну мне хотелось быстро получить именно цисковый клиент, так что толксово) С vpnc сходу не разобрался как сертификаты импортить, поэтому пока забил и включил второй комп с виндой и настроенным vpn-ом...

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

>не могу понять, где ему сертификаты пихать.

Похоже на данном этапе реализована пока только аутентификация по паролю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фигово ( придётся ждать пока цисковый клиент смогу достать или поделится кто.

shuthdar ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.