LINUX.ORG.RU

Не создал, а купил.

ARTh
()

про вянду уже и в толксах... таки прогрессирует.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Они уже создали.

>они бы операционку лучше создали без вирусов

Вообще-то им это уже почти удалось. Никакие вирусы на патченые винды не проникают. Из вредоносного ПО остались только троянцы, а тут уж антивирусы бессильны.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Они уже создали. от Camel

> Никакие вирусы на патченые винды не проникают. Из вредоносного ПО остались только троянцы, а тут уж антивирусы бессильны.

Старые не проникают - появятся новые! Не волнуйся

roman7
()
Ответ на: комментарий от roman7

Блин прочитал как
Майкрософт создал анонимус?
Долго думал

Gorthauer ★★★★★
()

> у кого личензия на винду для тех на халяву.

о, халяву люблю.

// счастливый обладатель лицензии на винду.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> // счастливый обладатель лицензии на винду.

Not available in your country or region

You appear to be in a country or region where the Microsoft Security Essentials Beta is unavailable.

This beta is available only to customers in the United States, Israel (English only), People's Republic of China (Simplified Chinese only) and Brazil (Brazilian Portuguese only).

(c) Microsoft.com

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: Они уже создали. от Camel

>Никакие вирусы на патченые винды не проникают

Не хрена себе, какой толстый тролль!!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от IBAH

> Ну что вы, нет.

Сказал Netscape, глядя на релиз Internet Explorer.

atrus ★★★★★
()

Так для доса у них уже был антивирус. История повторяется. Виндефендер напомните был в висте с начала или добавили с сервиспаком? Вистой не пользуюсь, не в курсе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

95% L.o.r.'а.

Все возвразившие мне пытаются выставить себя дебилами, не способными отличить вирус от любого другого вредоносного ПО. Сколько вы можете называть ВИРУСОВ для Windows, появившися в 2009 году? Сколько из них могло попасть на машину с Windows и патчами недельной давности?

В 2002 году, когда я ещё пользовался Windows, я уже не ставил антивирус, потому что от него вреда было больше чем пользы. Всяческая гадость, которая обычно населяет вендоОС есть троянцы, их устанавливают пользователи.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 95% L.o.r.'а. от Camel

Ты путаешь просто вирусы и сетевые вирусы ака "черви" (или как там они зовутся?)

Не знаю как сейчас, т.к. с виндами дела практически не имею, но до 2006 года (это я могу утверждать 100%) не было никаких чудо-патчей, которые бы помешали распространению обычного вируса - я знаю, сам вирмейкингом одно время увлекался.

Другое дело, что юзер, запускающий программы, "которые принёс на флешке от соседа" - ССЗБ, но факт остаётся фактом.

narayan
()
Ответ на: 95% L.o.r.'а. от Camel

>Все возвразившие мне пытаются выставить себя дебилами, не способными отличить вирус от любого другого вредоносного ПО. Сколько вы можете называть ВИРУСОВ для Windows, появившися в 2009 году? Сколько из них могло попасть на машину с Windows и патчами недельной давности?

>В 2002 году, когда я ещё пользовался Windows, я уже не ставил антивирус, потому что от него вреда было больше чем пользы. Всяческая гадость, которая обычно населяет вендоОС есть троянцы, их устанавливают пользователи.




Скажи ты реально дебил, или ты им прикидываешься?

"самой большой на сегодняшний день, по нашим данным, является зомби-сеть, построенная и управляемая с помощью червя Net-Worm.Win32.Kido."

http://www.securelist.com/ru/analysis/208050541/Vtoroy_kvartal_2009_pole_bitv...

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от narayan

С чем путать.

Черви есть разновидность вирусов. Дальше что?

Если пользователь принёс что-то на флешке от соседа и сам запустил, то это вирус?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Дебилы реальны.

e000xf00h, Ты реально дебил, или прикидываешься? Патчи для Conficker'а (Kido), раздаются через Windows Update уже миллион лет. Патченые венды не заражаются.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: С чем путать. от Camel

> Если пользователь принёс что-то на флешке от соседа и сам запустил, то это вирус?

Так "размножаются" вирусы и от этого даже в патченой винде нет никакой защиты.

hint: основная задача и необходимое условие для существования вируса - размножение. Вирус может быть абсолютно безвреден, если он добавляет своё тело к исполняемым файлам, не нарушая их работоспособность - это уже полноценный вирус.

narayan
()
Ответ на: комментарий от narayan

Hint неверен.

>hint: основная задача и необходимое условие для существования вируса - размножение. Вирус может быть абсолютно безвреден, если он добавляет своё тело к исполняемым файлам, не нарушая их работоспособность - это уже полноценный вирус.

Вирусом является программа способная к самостоятельному распространению. Понимаешь, САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ! Всё что требует участия пользователя по определению не вирус. От троянцев защиты не будет никогда, потому что брешь в прокладке между клавиатурой и креслом.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

> Так "размножаются"...

То есть распространяются между компьютерами.

Исправленному верить.

narayan
()
Ответ на: Hint неверен. от Camel

> Понимаешь, САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ!

Понимаю - пользователь запускает инфицированный файл - происходит заражение остальных файлов. Потом пользователь берёт эти "остальные файлы" и идёт с ними к другу - вуаля, вирус распространяется дальше. Это не самостоятельное размножение?

narayan
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>они бы операционку лучше создали без вирусов

А такие бывают? Ну, кроме маргинальных, типа PVOS :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Hint неверен. от Camel

>Вирусом является программа способная к самостоятельному распространению.

Это уже какое-то новое определение. Напомню, что природные вирусы к самостоятельному распространению вообще не способны :) Вирусами отродясь назывались вредоносные программы, выполняющие несанкционированные пользователем действия, независимо от метода размножения. Самораспространяющихся вирусов, кстати, совсем немного. Я навскидку только червей вспоминаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> _там_ написать можно что угодно :)

Да данный момент там написана правда. Я гарантирую это :)

Можно ещё погуглить "Infected Voice" - олдскульный вирмейкерский журнал, там было достаточно про определение вирусов, теорию и даже этику вирмейкинга.

narayan
()
Ответ на: комментарий от narayan

>гарантирую это :)

Нет, я гарантирую, что они частный случай распространяют на всю область, совершенно забыв [компьютерную] историю и биологию :)

>олдскульный вирмейкерский журнал

Я как бы сам из тех времён, когда вирмейкерских журналов не было в природе.

Более того, в те времена практически не было сетей, не было никаких, тебе autorun.inf и 99% вирусов не могли сами распространяться без начальной помощи пользователя :) Однако все они назывались вирусами. Просто какие-то были резидентными, сегодня их назовут «честными вирусами», какие-то активировались только при запуске заражённой программы пользователем, не оставляя резидента, какие-то - создавали файлы с «привлекательными» именами, типа «sex.com» :) Последние и были классом «троянских коней». Но от самого рождения он всегда причислялся именно к вирусам.

Это уже сейчас появились «умные люди», которые «вдруг» увидели разницу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> когда вирмейкерских журналов не было в природе

Ну тот же достаточно знаменитый 40hex появился в 1991, IV в 1995.

Я просто наверно зря сказал "журнал" - это они сами себя так величали, являясь на деле набором зипнутых текстовых файлов, передающихся из рук в руки. :)

narayan
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Троло-ло.

>sality, conficker, дебил.

sality
http://www.securitylab.ru/virus/269045.php

2006 год


conficker
http://www.microsoft.com/technet/security/Bulletin/MS08-067.mspx

2008 год

linux4ever, вы дебил? Вы не можете отличить 2008 год от 2009?

>Сколько вы можете называть ВИРУСОВ для Windows, появившися в 2009 году? Сколько из них могло попасть на машину с Windows и патчами недельной давности?


conficker и sality не заражают Windows с патчами. Я не говорю о крупных сервиспаках, но о том, что каждый день раздаётся через Windows Update.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Самостоятельность распространения.

>природные вирусы к самостоятельному распространению вообще не способны

Самостоятельность, в данном случае, надо понимать как отстутствие действий со стороны пользователя/индивида. Для заражения гриппом мне не надо читать молитву, а для заражения сифилисом мне не надо член крутить винтом, а в руках держать свечку, всё происходит без дополнительных действий с моей стороны.

>Самораспространяющихся вирусов, кстати, совсем немного. Я навскидку только червей вспоминаю.


Вот и я о том же говорю! ВИРУСОВ совсем не много. Много троянцев, которые вручную надо запускать (а в случае с GNU/Linux ещё самому собирать и подсовывать нужные библиотеки :-), но не вирусов.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

>Ну тот же достаточно знаменитый 40hex появился в 1991, IV в 1995.

Ну, боюсь, что в 1991-м в этом журнале были совсем иные люди и с совсем иной терминологией, чем сейчас :)

...

В общем, повторюсь снова. Вирусы в живой природе сами распространяться (и даже размножаться) не могут. Более того, вирусы даже к живым не относят. Это всего лишь очень сложные белково-нуклеиновые молекулы. Их распространением и размножением занимаются организмы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Самостоятельность распространения. от Camel

>Для заражения гриппом мне не надо читать молитву, а для заражения сифилисом мне не надо член крутить винтом, а в руках держать свечку, всё происходит без дополнительных действий с моей стороны.

Точно также и активация троянского коня происходит без работы пользователя с HEX-редактором :)

>Вот и я о том же говорю! ВИРУСОВ совсем не много. Много троянцев, которые вручную надо запускать


В этом случае все многие тысячи вирусов начала 1990-х гг. вирусами не являются :) Их все нужно было запускать вручную.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Троло-ло. от Camel

Ой верблюженок не может отличить черви-вирусы от вирусов, но ничего, скоро 1 сентября, урок информатики, вот и спросишь.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

2006 год.

>http://www.securelist.com/ru/analysis/204007647/Reyting_vredonosnykh_programm... 2006 год говоришь?

Появился-то он не в 2009, мой дорогой неграмотный друг.

И таки патченые венды он не поражает. То что к интернетам подключено over 9000 вендомашин, на которых отключен Windows Update ещё не говорит о том, что он не может быть включен.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не-вирус!

>Точно также и активация троянского коня происходит без работы пользователя с HEX-редактором

Поэтому его и называют троянцем, а не вирусом! Искренне ваш, К.О.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Ой верблюженок не может отличить черви-вирусы от вирусов

Открой тайну, как селёдку отличить от рыбы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так для доса у них уже был антивирус

И не только для ДОСа - на Win 3.10 я, помню, юзал. Но он уже тогда был г-вном, "доктор Веб" тогда рулил...

Nixopatolog
()
Ответ на: 2006 год. от Camel

По твоему бюллетени безопасности закрытого кода рождаются сами собой? Сначало появляется гадость, которая эксплуатирует уязвимость, потом МС делает патч, потом быдло ждет вторник ( у нас среду) и ставит патчи, если конечно повезет, а если не повезет, то переставляет систему и выпрашивает у хозяина ключик активации.

linux4ever
()
Ответ на: 95% L.o.r.'а. от Camel

Из моего скудного опыта взаимодействия с виндой могу вспомнить заразу, которая до сих пор актуальна - это autorun.inf в корне любого диска, который автоматически записывается на все подключаемые носители вместе со скрытым exe-шником. Я называю это вирусом.

Komintern ★★★★★
()

Настроил я как то одному деятелю политику запуска только проверенных приложений, по хэшу. Типа теперь точно ничего не запуститься левого. И объяснил, что если что-то сильно нужно запусить - нужно лезть и добавлять исключение. Вот, спустя день этот деятель научился запускать приложения скопировав в Program Files, спустя ещё один день - отключил эту политику вообще.

- А как же вирусы, безопасность?

- Чаво? А ху..., зато теперь все запускатся. Да и кака разница - ведь вся равна запускаю прогу.

- Разница такая же, как предупреждение перед удалением файла, как судо, как ввод пароля...

- П О Х У...

- Умываю руки. Ко мне просьба по поводу windows больше не обращаться.

Вот так и поссорились на несколько дней.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> это autorun.inf в корне любого диска, который автоматически записывается на все подключаемые носители вместе со скрытым exe-шником. Я называю это вирусом.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8975#12

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Autoplay Handlers\CancelAutoplay\Files] "*.*"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf] @="@SYS:DoesNotExist"

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoi nts2]

Paul_N
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.