LINUX.ORG.RU

Господе ну боян же полный. То дерьмо которое в Альфа банке и банком то назвать нельзя ТРу интерфейс есть в ВТБ24 ( telebank.ru ).

SI ★★☆☆
()

Что-то банкинг.

А какой смысл ты вкладываешь в термин "интернет-банкинг"? Если нужна возможность узнать состояние счёта, то это, наверное, есть почти у всех банков.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Перечисли фичи.

мне нужна возможность оплаты ЖКУ, Телефона, Инета. Нашел вот в Банке Мск прикольную морду на яве кросс-платформенную.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> в ВТБ24 такое вроде как было.

да, я нашел, теперь нужно выбрать банк по принципу отдаленности банкоматов

phasma ★☆
() автор топика

У СитиБанка есть дебетовые карты, а то чота токо кредитные вижу ? И вообще кто-нить юзал ?

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

> у ситибанка техподдержка говно. хочешь выслушивать хамливых студентов - вперед.

за 3 года пользования услугами моего банка я ни разу не звонил в саппорт.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Оооо.. Нам на рботе дали крточки ситибанка... это что-то... им не нужно звонить они сами звонят, сами утверждают кредиты и чуть-ли не сами их тратят. Причем они делают это так навязчиво, что приходится посылать.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Оооо.. Нам на рботе дали крточки ситибанка... это что-то... им не нужно звонить они сами звонят, сами утверждают кредиты и чуть-ли не сами их тратят. Причем они делают это так навязчиво, что приходится посылать.

понятно, придется купить домик в МО в какой-нить деревне глубокой, сделать прописку и в Банке Москвы сделать себе карточку со всеми ништяками, включая проезд в метро ^_^

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

я просто пытался выяснить почему надо именно замену данному банку :) я там, мож чего не знаю и ждет меня нежданно-незавидная участь ..

olegsov
()
Ответ на: комментарий от phasma

> прикольную морду на яве кросс-платформенную.

может, ты знаешь -- она вообще с прокси-серверами работать умеет? А то меня в их саппорте послали на^Wподальше.

fizteh
()
Ответ на: комментарий от fizteh

> на вообще с прокси-серверами работать умеет? А то меня в их саппорте
> послали на^Wподальше.

Работает. По крайней мере, с прокси без авторизации.
Я на работе так его и пользую - на локальной машине поднят Squid,
который обеспечивает авторизацию всех приложений на корпоративной
проксе, через него клиент Банка Москвы работает отлично.

blackice
()
Ответ на: Что-то банкинг. от Camel

> А какой смысл ты вкладываешь в термин "интернет-банкинг"? Если нужна возможность узнать состояние счёта, то это, наверное, есть почти у всех банков.

Смысл -- возможность совершать практически любые операции со счетом, которые доступны в офисе банка, но не слезая с теплого стула и не выходя из дома. Плюс в втб-шном телебанке, если не ошибаюсь, и счета открывать новые можно, и виртуальную визу заказать, валюту покупать-продавать, итп, итп.

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от SI

> Господе ну боян же полный. То дерьмо которое в Альфа банке и банком то назвать нельзя ТРу интерфейс есть в ВТБ24 ( telebank.ru ).

Какие преимущества телебанка перед альфакликом?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

> Какие преимущества телебанка перед альфакликом?

Альфа-Банк и ВТБ-24 отпадают из-за того, что банкоматов слишком мало

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rubystar

ну попользуйся и сравни. А так навскидку - в фунтах-стерлингах в альфа клике можно пользоваться ? То-то

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

А как оно сейчас в альфаклике не знаю - но одна идиотская экранная клавиатура может вывести из себя

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> А ну тады сбербанк наше все.

даже и не знаю, стоит ли. Какое-то отвращение к нему и постоянные очереди к банкоматам.

phasma ★☆
() автор топика

А "Промсвязьбанк" не упоминали? Умеет все и безо всяких java апплетов (по крайней мере в случае с одноразовыми ключами)

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

> А "Промсвязьбанк" не упоминали? Умеет все и безо всяких java апплетов (по крайней мере в случае с одноразовыми ключами)

Банкоматы, отпадает :(

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

> ну дык кроме сбера ни у кого столько банкоматов нет - так что выбери что либо одно

ну я все такие в Мск живу, тут хватает Банка Мск, а в Воронеже я уже знаю где снять денег. Склоняюсь пока к нему

phasma ★☆
() автор топика

retail.payment.ru

Очень удобен. Маленькая комиссия.

Кросплатформенный жаба-апплет для работы с сертификатами. Если без них - то работает даже в опере :)

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от SI

> А так навскидку - в фунтах-стерлингах в альфа клике можно пользоваться ? То-то

А разве это не особенность самого банка? При чём здесь интернет-система?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> А как оно сейчас в альфаклике не знаю - но одна идиотская экранная клавиатура может вывести из себя

А что с ней не так?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>>> А что с ней не так?

ЧТо словам придираешся ? ну не нравится мне альфаклик - начиная с экранной клавиатуры ( попробуй ввести например там пароль в русской раскладке ? ) и заканчивая тупым дизайном и функциональностью. + там по моему даже за это деньги берут не очень маленькие. Идеальная система для меня - от ВТБ24 ( гута бывшая ) - никаких тебе жаба апплетов все ясно и понятно и работает везде. К сожалению банк ВТБ24 - колхоз и пользоваться я им не могу. Но другой по удобству систему нормальной еще не видел. Увы.


>>>А разве это не особенность самого банка? При чём здесь интернет-система?


Как бы это можно сделать только через интернет.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Сейчас скрипя сердцем пользуюсь Авангардом но увы - интернет-банкинг там сделан дебилами.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> ну тебе еще стоит сюда поглядеть:
> http://www.banki.ru/services/responses/


10 Юниаструм Банк

Не понимаю как они туда попали. У них постоянно либо не работает банкомат, либо нет денег в банкомате. При это 1,5 банкомата на всю Мск.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Я не о переходе в другой банк. Я о том, что тут, например, можно оплатить за телепон/инет и ещё кучку всякого с визы/мастеркарда. Подозреваю, что можно пользовать карты не только уралсиба. Остаётся вопрос комиссии.

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

> Я не о переходе в другой банк. Я о том, что тут, например, можно оплатить за телепон/инет и ещё кучку всякого с визы/мастеркарда. Подозреваю, что можно пользовать карты не только уралсиба. Остаётся вопрос комиссии.

у большинства банков можно это делать из клиента

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

вон у втб отделений полно по москве - тебе подойдет + удобный интернет банк ( есть демо вход по ссылке можешь посмотреть )

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> сдались тебе этим банкоматы - там маскимум комиссия 200 рублей. Зажал ?

2500 отдавать только за то, что будешь снимать с чужого банкомата деньги - Ъ.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Ъ не пользоватся банкоматами - в этом случае тебе подойдет кубышка в чулане

SI ★★☆☆
()

МБРР (personalbank.ru) ВТБ24 (telebank.ru)

One ★★★★★
()

по колличеству банкоматов в мск после сбербанка, я бы отметил росбанк и банк москвы.
не знаю как у них с интернет банкингом.

также я пропагандирую вариант с финсервис банком finsb.ru для мелких операций.
потому что бесплатно, есть fin-online.ru, можно платить за телефон/инет/жкх, можно paypal.

zup-rk27 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.