LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ximik

Впрочем, я не знаю, соотносятся ли они как-то между собой. Вполне возможно, что они из общего проекта. Хотя и ntp и ntpdate есть в репах Дебиана отдельно (одновременно их смысла ставить нет).

http://packages.debian.org/search?keywords=ntpdate&searchon=names&sui...

Deleted
()

Лучше объясните мне, как Кеды на моей TSlax умудряются определять при отсутствии свзяи с интернетами, в каком часовом поясе находится ноутбук и безошибочно корректировать время?
Даже часы правильно переводили на летнее/зимнее время.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Впрочем, я не знаю, соотносятся ли они как-то между собой.

зависит от дистростроителя. могут быть и в одном пакете а могут и в разных. я лично поставил ntpdate запускаться при загрузке и затем уже ntpd запускается.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Лучше объясните мне, как Кеды на моей TSlax умудряются определять при отсутствии свзяи с интернетами, в каком часовом поясе находится ноутбук и безошибочно корректировать время?

емнип, с 4.2 туда libastral встроили.

> Даже часы правильно переводили на летнее/зимнее время.


а в чем здесь сложность то? это чистая математика. зная часовой пояс несложно узнать когда перевод и на сколько. и есть ли он вообще.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня ntpdate сам пускается во время старта сети, насколько я помню, это по дефолту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

> в чем здесь сложность то?

Хотя бы в том, что я себе не представляю, как кеды узнают, где мой ноут, если при этом связи с интернетами у них нету в этот момент.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

С другой стороны, если допустить, что я плод воображения KDE 3.5, то всё становится возможным.

Terrens
()

yum install ntp
chkconfig ntpd on

^_^ для Ъ энтерпрайз RH

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> как кеды узнают, где мой ноут

при установке системы указывал в каком часовом поясе находишься?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

date что пишет? MSD? а cat /etc/timezone ? btw, может быть просто эта перестройка совпала со переходом на зимнее/летнее время?

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.