LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OS для AAO 751


0

0

Купил сабж. Довольно-таки вкусная штука для девайсов этого класса. Думаю, что на него водрузить. Привык к дебиану с xfce, но сдаётся мне, что на нетбуке оно будет подтормаживать. Пробовал убунту нетбук ремикс и моблин. Убунта тупила хуже чем виста, моблин вообще работать не захотел - показал при загрузке логотип и дальше грузиться отказался. Что можно ещё на нём попробовать?

★★★

> Что можно ещё на нём попробовать?

Дебиан с XFCE.

Если и правда будет тупить, забабахай Генту с чем-нибудь лёгким (заюзав distcc для распределённой компиляции).

Obey-Kun ★★★★★
()

У меня на нем крутится Ubuntu 9.04. Дело в том, что на этом ноуте всеми горячо любимый poulsbo, и драйвера есть только на ppa.launchpad.net/ubuntu-mobile.

Fellrond
()

У меня на обычном AAO с 9-ти дюймовым экраном и тормозным SSD прекрасно работает debian+gnome. Одно время сидел на xfce, но преимуществ от него мало - скорость загрузки почти такая же как и с гномом, а интерфейс gnoma и так не тормозит, но более функционален/меньше глючит. С последними ядрами всё железо работает из коробки. Кстати, недавно переставлял этот дебиан (из-за моих кривых рук побилась корневая фс, которую сделал как везде рекомендуют на etx2) и заметил реальное ускорение времени прохождения не графической стадии загрузки.

gogi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.