LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немецкий язык


0

1

Подскажите пожалуйста аудио курс(ы) немецкого языка, только чтобы на записях был текст с объяснениями как на русском/английском, так и на немецком, а не только немецкий текст. А то не совсем понятно как авторы курсов хотят чтобы люди учили язык с их помощью, если они с самого начала на незнакомом языке.

PS: Да, и это должен быть набор просто мп3-шек, а не навороченная система под винду.

★★★★

Авторы курсов считают, что ты прошел базовый курс. Как ты собираешься изучать язык, если ты не знаешь базовых вещей? Запишись на курсы, с нормальным преподавателями, получи базовые знания. Ты не выучишь язык без посторонней помощи на начальном этапе. Гарантированно.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Зная английский, думаю это не должно быть так сложно. И потом у меня нет цели выучить его за определенный срок, просто есть час дороги на работу и час с работы. Почему-бы не потратить это время с пользой.

alexru ★★★★
() автор топика

А разве "хендехох", "цурюк", "яволь" - не хватит на первое время любому русскому?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Да, вот у меня тоже за плечами французский и английский язык и нужно учить немецкий, так как осенью еду в Германию... Эх.. я еще даже не садился за немецкий.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>нужно учить немецкий, так как осенью еду в Германию... Эх.. я еще даже не садился за немецкий.

В этом случае учить как раз не надо, ибо общение с носителями языка лучший учитель.

P.S. Ну, пожалуй, выучи слова, которые посоветовал Bod и ещё "айн, цвай, драй" для общения с программистами:)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> В этом случае учить как раз не надо, ибо общение с носителями языка лучший учитель.

Поддерживаю. Правда сейчас не так удобно - везде магазины самообслуживания. А так вообще - жрать захочешь - заговоришь :)

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

С носителями языка лучше оттачивать знание. Ну какой интерес самому носителю общаться с чуваком, который ни слова не понимает?

Шутки-шутками, но надо бы выделить список из 1000 слов, которые следует выучить, а потом уже пугать носителей произношением.

Camel_Toe
()

реально выучить немецкий года так за два, ну хотя бы на приемлемом уровне на нём говорить? а то мне тут, оказывается надо.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> общение с носителями языка лучший учитель

если рядом сидящие носители языка немного разговаривают по-английски, то так и рискуешь остаться ни с чем

alpha-fc
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Мультики смотри. Пчела Майя, например.
Так она немецкая?!
Спасибо за наводку, а то у меня сына её каждый день по зомбо "Теленяне" смотрит ))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>реально выучить немецкий года так за два, ну хотя бы на приемлемом уровне на нём говорить?

"Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только у мертвецов найдется время изучить его." (c) Марк Твен

HongZa
()
Ответ на: комментарий от alexru

>> http://www.dw-world.de/dw/0,,2561,00.html >Спасибо. То что нужно.

Хотя послушал начало - нудно ужасно и на 12-13 минут "урока" 5 минут всякой музыки и приветствий повторяющихся каждый раз.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Кстати, вот интересная немецкая комедия, которая пародирует сюжет легенды, которой обязательно будут полоскать мозги в любом учебнике по немецкому:

http://www.imdb.com/title/tt0429095/

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

> Deutsche Welle? Их Interaktiv, IMHO, лучше.

чем, если не секрет?
хочу начать изучать язык в познавательных целях

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.