LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от question4

> Прям как в Windows 95 OSR2 со включённым EMM386. Опять старый код реюзали?

а они разве пишут новый ? имхо, там только костыли появляются

phasma ★☆
()

за столько лет так и не смогли разделить драйвер ntfs на независимую и зависимую часть и переписывать только системозависимую? ну пусть fuse портируют

dimon555 ★★★★★
()

Теперь можно на пиво спорить с форточниками что запросто можно синий экран вызвать

bioreactor ★★★★★
()

А ведь умеют ребята делать талантливые ошибки!
Это вам не линуксовые крякозяблы, а глобальные мужественные баги - пан или пропал.

ttnl ★★★★★
()

для Ъ где? не грузится же

timth ★☆
()

Serious business.

>В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7 на двух платформах (нетбуке на базе Intel Atom и ноутбуке с процессором Intel Core 2 Duo) и в окружении виртуальной машины VMware Workstation 6.5.2.

>Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows в Microsoft, попытался успокоить общественность, взволнованную сообщением о критической ошибке в новой ОС, приводящей к сбою работы при выполнении столь простой операции, как проверка диска на наличие ошибок. По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.


То есть Стивену Синофски как бэ недостаточно, что ошибка проявляется чуть более чем на всех платформах. Это Ъ-энтерпрайз, нужно провести нагрузочные тесты на 40 платформах.

Camel ★★★★★
()

Чего-та я не понял. Ntfs-3g не имеет встроенной проверялки, имеет ее ntfsprogs, и поэтому пересечения названия топика и !Ъ-шного я не вижу o_-

malices_gossips ★★★
()

Какой-то душераздирающий здец, в диспетчере половина программ 32 битные.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Ntfs-3g не имеет встроенной проверялки, имеет ее ntfsprogs

Насколько я помню ntfsprogs могут просто пометить том грязным чтобы windows потом его проверила.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

>Насколько я помню ntfsprogs могут просто пометить том грязным чтобы windows потом его проверила
там есть ntfsfix помню винда не лечилась и не читала, ntfsprogs заюзал и всё заработало

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Надо будет довести свою ntfs-читалку до состояния драйвера...
и микрософту продай

dimon555 ★★★★★
()

Не тру топик какой-то, но ошибка порадовала.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а они разве пишут новый ? имхо, там только костыли появляются

По-сравнению с Linux они тогда код из будущего воруют
USB флешка, в линуксе запсь 300 kb/s, в win 7 - 3 Mb/s

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Флешка с NTFS? Мсье понимает толк в извращениях :)

Macil ★★★★★
()

"Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач"

А что, бывают контролируемые? o_O

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

UDF или exFAT, очевидно. Хотя, можно и ext2 или 4, если драйвер поставить

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

> А какая на флешке должна быть ФС у вендаюзера, если он хочет таскать там hdtv рипы?

т.е. тебя смущает скорость записи на проприетарную ФС в Линаксе ? Проведи эксперимент, как поведет себя Windows и Linux при записи на флешку с какой-нить XFS/ZFS, что бы не обидно было, все они портированы на линупс.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> скажи мне, где скачать эту волшебную ОС под названием GNU/Linux ?

ну ты понял

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>нет, конечно, у меня кошерный XFS

ууу, судя по тому, как она себя ведёт - новые костыли ей подбирают к каждому выпуску ядра =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> ууу, судя по тому, как она себя ведёт - новые костыли ей подбирают к каждому выпуску ядра =)

ну давай, теперь рассказывай все в подробностях

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.