LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 h31


0

0

Если вы конечно тот самый h31, с которого я ставил давеча Psi из openSUSE BuildService. Конфигурационный скрипт сборки Psi хардкодит libdir=/usr/lib на любых архитектурах. Но на 64-битной openSUSE эта директория должна быть /usr/lib64. Да, это бок системы сборки Psi, баг отрепортил, мейнтейнера поставил в известность, обещается исправить в версии 0.14. А до этого времени было бы неплохо перебилдить с правильной libdir, потому что самая вкусная фича Psi - голосовые звонки - из-за этого не работает. И да - было бы неплохо добавить в зависимость (рекомендованную?) PsiMedia с её зависимостями от gstreamer.

★★★★★

ты ламо или Линуксоид В Натуре?
поправь autoconf.ac и не звезди в публичном мемте.
репорты шли багтрекеру.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Баг-репорт в Пси уже отправил. А вот у Новеля система баг-репортов настолько запутанная, что проще сказать лично мейнтейнеру. Тем более что степень ответственности частных пользовательских веток в BuildService'е ниже основных.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

> Баг-репорт в Пси уже отправил. А вот у Новеля система баг-репортов настолько запутанная, что проще сказать лично мейнтейнеру. Тем более что степень ответственности частных пользовательских веток в BuildService'е ниже основных.

ну дык скажи это мейнтейнеру лично. телефон/мыло чай есть? что толку репортить это, простите, здесь?

я не осуждаю. у меня раньше тож вырывались слова 'опенсорсы - траляля'. но это как горох об стену. проще патч внести в OO на пару сотен Kb чем работать с волонтёрами :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Знал бы лично - здесь не постил. А в инфо на странице ЛОРа информация как связаться отсутствует. В том то и дело, что приватные ветки в билд-сервисе - дело добровольное, как делать патч и куда его отправлять - я без понятия. Надеюсь тема не сильно мешается в толксах и таки дойдёт до адресата.

Dendy ★★★★★
() автор топика

Да, это я. Вопрос: ./configure --libdir=/usr/lib64 поможет или нужно накладывать патч?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Патч неизвестно когда обещается, поэтому ./configure --libdir=/usr/lib64 должен помочь. Лично я пока симлинк сделал:

# ln -s /usr/lib64/psi /usr/lib/psi

Но это неправильно, обычный пользователь так делать не будет.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Угу, в спеке нашел косяк. Сейчас обновлю.
Спасибо за багрепорт :-). Координаты записал в инфу о себе. Прошу отписаться, когда пакет обновится. Естественно, нужно перед этим устранить хаки.
Да и вообще нынче с 64 проблемы возникают нередко. Обычно диагноз один и тот же - автор не знает о существовании 64. С Qmmp вроде бы разобался, там автор хорошо реагирует на багрепорты. А вот с liblastfm похоже придется патчить.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.