LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

js+swing = юзеры осилят рисовать гуйню?


0

0

Есть некая мудреная система, в которой есть скриптинг на rhino, есесно прямо из скрипта можно ваять интерфейс на swing, однако юзеры не осилят мудреный свинг.

Нужны идеи, как позволить существам с низким iq ваять интерфейс на свинге.

★★☆

> юзеры не осилят мудреный свинг.

> как позволить существам с низким iq ваять интерфейс на свинге.


Здесь взаимоисключающие параграфы. Они на чем-то и как-то могут эти интерфейсы ваять? Сделай им библиотеку адаптеров.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Там декларативный язык, я мельком посмотрел, чудно, но смысл в этой фигне будет только если я сам смогу прикрутить туда свой компонент, также "легко" с точки зрения пользователя втыкающийся.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

До этого они юзали из васика activex API проекта, причем по малейшему звонку бедных юзеров в васик добавлялись костыли, ибо сам васик не имел библиотеки компонентов (была написана на activex+delphi своя с ужасной иерархией классов). Сейчас пишется замена всему этому. И кое-кто полагает что нельзя пугать пользователей внезапно голым свингом.

С дадаптерами много рутиной работы.

wfrr ★★☆
() автор топика

>юзеры осилят рисовать гуйню?

Гуйню - единственное, что они осилят.

/thread

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ой вей, и чтож там ооп? Можно использовать MVC паттерн при работе с таблицей? А события там есть? Или ооп это тупое наследование от базового объекта с возложением МПХ на использование интерфейсов?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>А события там есть?

Да. Причем значительно более приятные, чем в MSVS.

>Или ооп это тупое наследование от базового объекта с возложением МПХ на использование интерфейсов?


COM* - говно. Хотя, увы, даже с этим говном совместимость присутствует.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Да. Причем значительно более приятные, чем в MSVS.

Понятно, жертва вижуалстудии, очнись дельфи мертв.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Я ленив.

Ты не одинок. Давай дружить. Я вот как-то свой тулкит изобретал, даже риббон сам придумал. Правда потом я увидел джуйс и мне стало плохо, но все равно, свой велосипед ближе к телу. Давай я буду идеи подкидывать, а ты все это реализовывать? Причем на голом канвасе, дабы мне на j2me портировать проще было.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Еще вариант: юзеры рисуют формочки в куте-крейтере/форм-скетчере, сохраняют проектный XML-файл, а потом прогой из одной строчки на перл ты конвертишь его в жабокод со свингом, а?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> (была написана на activex+delphi своя с ужасной иерархией классов). Сейчас пишется замена всему этому

И вообще: работает - не трогай

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Плохо знаешь ВКЛ - оно куда более ООПное, чем свинг.

Все кто переходили с delphi на java, отписываются в форумах, что swing как глоток свежего горного воздуха по сравнению с ужасом vcl

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

линусу скажи, он запарил новые версии ядра выпускать. И гном нефиг пилить, работает же?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>если я сам смогу прикрутить туда свой компонент, также "легко" с точки зрения пользователя втыкающийся.

Там начиная с 1.2 можно втыкать любой JComponent

theos ★★★
()

Тормозишь?
Все уже придумано давно. Параметры нарисованой юзверем формы - XML. Парсим рисуем,... Ну а обработка событий, полюбасу, программер нужен. Главный бух или манагер какой не асилят.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Фигню несешь, задача описана в топике.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

Ять, вот ты мне скажи, нафига мне эти гламурные кнопочки? У меня есть куча компонентов уже давно напсианых и страшных как ядерная зима, вот их нужно !легко! расположить на фрейме к примеру, и зачастую программно, т.е. в процессе работы добавлять\удалять из скрипта. Вся эта гламурятина их javafx нужна для втирания очков.

wfrr ★★☆
() автор топика

> Нужны идеи, как позволить существам с низким iq ваять интерфейс на свинге.

Так, дайте подумать....

Может быть создать "язык описания интерфейсов для существ с низким iq"? И создать интерпретатор этого языка, который будет рисовать формы.

Другой вариант - нанять несколько терпеливых людей, которые будут общаться с существами с низким iq и реализовывать в режиме реального времени нужные задачи.

sign
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> нафига мне эти гламурные кнопочки?

Правильно.

Кнопка должа быть одна.

Большая.

Зелёная.

С надписью "Сделать хорошо".

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

> Может быть создать "язык описания интерфейсов для существ с низким iq"? И создать интерпретатор этого языка, который будет рисовать формы.

Причем обязательно на лиспе, гыгы.

kkw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.