LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde][chakra][шило в попе] стоит ли перебираться

 ,


0

0

Сижу под Kubuntu 9.04, забодало по полгода ждать нового софта. Вот завтра выйдут кеды 4.3, а новая бунта - только 29 октября. Несколько раз пробовал обновиться до karmic - сломалось сразу буквально всё, поэтому альфы бунты отпадают.

Тут писали, что в арче быстро всё обновляется. Хочу попробовать поставить Chakra, но там тоже альфа - кто пробовал, скажите, насколько оно углюченное. Ну и насколько там допилены кеды заодно.

★★★★★

Блин, еще убонтоиды упрекают дебиановцев в медленных релиз-циклах...

Turbid ★★★★★
()

Компиль из сырцов!

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>ага. ломается ещё быстрее, чем с альфой.

Дык, надо пробовать :)

Я вот попробовал - ничего - все живо здорово :)

lexxus-lex ★★★
()

Интересуют отзывы тех, кто конкретно юзал Chakra или kdemod на арче.

*наивно так: </kde flame>

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

>>Use GNOME, Luke.

>Тогда уж сразу с кед на Линукс перебираться.

fixed

emperor
()

захватываю этот тред. ну вы поняли что надо ставить чтобы получить свежие кде43 когда они выйдут

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Я её юзал но из за криво собранных иксов переполз на Генту

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>Интересуют отзывы тех, кто конкретно юзал Chakra или kdemod на арче.

Я юзал kdemod на арче еще до выхода четвертых кед. Неплохо было, вроде. Но сейчас предпочитаю официальные релизы, так что жду обновлений в extra завтра.

anonymous4
()

И рыбку съесть.

Поясните мне, чего хочет этот человек? В первом предложении он жалуется на отсутствие свежего софта, в третьем на нестабильность свежего софта.

duott, ты хочешь и рыбку съесть и на ёлку залезть?

Camel ★★★★★
()

> забодало по полгода ждать нового софта.

Что мешает поставить Fedora? В 10-ке и 9-ке помнится KDE 4.2 появилось через месяц после выхода. Заодно будет куда баги на новый софт писать =)

Deleted
()
Ответ на: И рыбку съесть. от Camel

Хочу относительно стабильного софта, который будет обновляться чаще, чем раз в полгода. Думаю, это вполне возможно.

duott ★★★★★
() автор топика

Сижу на Gentoo, всё цвсное-гитовое, кде не использую, ничё не
ломается. Так что у тебя карма просто плохая, юзай-ка лучше виндоус.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

Может, попробовать Sabayon? не знаю как там с обновлением, но в релизы входит действительно свежий софт.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

В сиде кеды 4,2, 4,3 частично в экспериментале. Но в любом случае собраны получше чем в *убунте

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous4

Действительно, кеды на арче вполне ничего. Правда, все равно не могу пользоваться ими из-за модных расплывчатых кнопок в таскбаре. Для меня почему-то это очень вырвиглазно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>Тогда уж сразу в семёрку перебираться.

Вааще-то это с кедами никак понять не могут кто с кого тырит интерфейс.

linux4ever
()

ставь арч и подключай репы chakra-projects

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> захватываю этот тред. ну вы поняли что надо ставить чтобы получить свежие кде43 когда они выйдут

и что же? я их уже вчера поставил :)

overmind88 ★★★★★
()

/me использовал арч с обычными репами. Все ок. 4.3 уже можно завтра качать ;)

Zodd ★★★★★
()

с первой альфы сижу на кармик, все нормально.

justuser ★★
()

подожди чуток. Скоро Slackware 13 выйдет.

aJJ
()

Debian. С KDE 4.1.4 сижу на последних версиях.

Pavval ★★★★★
()

>Сижу под Kubuntu 9.04

Дальше не читал. ССЗБ. Ставь Арч - там и софт свежий и ничего никогда не отваливается если руки не из жопы.

mrxrrr
()

Если ты спрашиваешь МОЕГО совета, то лучше старый, но надежный софт, чем новый и глючный. И уж совсем я не знаю, зачем тебе новый КДЕ. Что ты им делать собираешься (в Линуксе).

Жалею, что не могу тебе показать Linux Red Hat 7.3 c KDE v 1.5. Это 2001 год. Там уже было всё, что надо _для_работы_.

Beria1937
()

а я до 9.10 обновился - вроде все работает, хотя и профиль КДЕ полностью слетел в дефолт.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coVra

>Вааще-то это с кедами никак понять не могут кто с кого тырит интерфейс.
Ну обьективно точно такая же панелька как в Вин7 в кедах появилась где то летом того года, когда о виндовом супербаре никто даже и не слыхивал

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Linux Red Hat 7.3 c KDE v 1.5. Это 2001 год. Там уже было всё, что надо _для_работы_.

Работа у всех разная.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>emerge world

это особенно полезно для отопления

alfix
()

Арч с Kdemod использую уже пару месяцев, пока очень нравится, работает нормально, но даже при "прямых" руках что-нибудь иногда отваливается(после последнего обновления почему-то отвалился быстрый запуск в OpenOffice.org), но это как правило очень быстро поправляют, поскольку новые пакеты в Арче по-моему появляются чуть ли не через час после самого релиза. В общем bleeding edge. P.S. Debian sid кстати тоже хорош, свежак почти такой же, но может постабильнее.

Riksh
()
Ответ на: комментарий от duott

> >Linux Red Hat 7.3 c KDE v 1.5. Это 2001 год. Там уже было всё, что надо _для_работы_.

> Работа у всех разная.

Ну так и расскажи, что у тебя за работа такая, для чего тебе нужен KDE v 4.0 для чего тебе не хватает KDE v 1.5

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от duott

К стати, насчет KDE v 1.5. Там "ис каропки" работала переключалка языка, которую а) можно было повесить на любую клавишу б) показывала на панельке флажок в) можно было настроить больше двух языков. Всё через меню.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous4

самые обычные кнопки в таскабаре, тема aero

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Gentoo... Всё обновляется при помощи

> emerge --sync

> emerge world

скорее уж

emerge --sync

layman -S

update-eix

emerge -auDv world

revdep-rebuild

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.