LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Реалити-шоу] [Kernel] Помирились?

 


0

0

Сегодня зарелизили очередной релиз-кандидат - в ченджлоге ни удаления Кокса из списка ментейнеров, ни отмены каких-либо изменений в системе TTY. Кто в теме - они помирились в итоге что ли?

★★★★

Кокс, наверное, почитал /. и прослезился (там все благодарили его за сделанную работу). «Ну, раз они меня так просят...»

shimon ★★★★★
()

просто вспылил, все мы человеки

lester ★★★★
()

> ни отмены каких-либо изменений в системе TTY.

Там нету изменений, которые надо было бы откатывать. Кокс до последнего рвал на себе бороду, чтобы код ядра не трогали.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я тоже очень не хочу, чтобы Кокс свалил - он один из тех немногих, кто реально может прошарить сложные и тонкие фишки, такой спец всегда пригодится.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Кокс, наверное, почитал /. и прослезился (там все благодарили его за сделанную работу). «Ну, раз они меня так просят...»

Публика скандировала "КВИМ!"?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>Там нету изменений, которые надо было бы откатывать. Кокс до последнего рвал на себе бороду, чтобы код ядра не трогали.

Дык а что-нибудь придумали с тем, что SIGCHLD приходить раньше может?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rapt0r

>>Тогда уж "КВИП" :)

Квип в ядерном топике - это жестко :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>???

Кокс, Вернись И Программируй!

зы. как-то про "мэйнтрейнь" не подумалось...

Rapt0r
()

ты читать чтоли не умеешь?
http://kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/testing/ChangeLog-2.6.31-rc5
====
commit 90a09c9cf78344d18e2438c3b87363b949629fa3
Author: Linus Torvalds <torvalds@linux-foundation.org>
Date: Thu Jul 30 16:40:37 2009 -0700

Alan doesn't want to maintain tty code any more

Not that anybody can blame him. It's a morass. But hey, it's way
better than it _used_ to be, though, so thanks for all the fish.

Signed-off-by: Linus Torvalds <torvalds@linux-foundation.org>
=====

а с TTY действительно что-то случилось, у меня модем перестал работать, пишет что проблемы с правами доступа

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Пиши багрепорт, может одумаются и займутся делом

издеваешься? пробовал уже, посылаешь багрепорт с патчем который его лечит, а "они посылают обратно" и никак не реагируют. У них там такая бюрократия что если ты сам закоммитить не можешь -- то эффективнее Медведеву или Путину жаловаться.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> пробовал уже, посылаешь багрепорт с патчем который его лечит, а "они посылают обратно" и никак не реагируют.

А можно ссылку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А можно ссылку?

в доках рекомендуют посылать всё человеку который за конкретный кусок кода отвечает. Я нарыл ошибку в ACPI, взял email'ы из шапки соответствующих файлов (там два чувака было) и послал. Никакой реакции не последовало. Через пару лет они сами эту ошибку нашли и исправили, коммит был с одного из email на которомый я писал.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> в доках рекомендуют посылать всё человеку который за конкретный кусок кода отвечает. Я нарыл ошибку в ACPI, взял email'ы из шапки соответствующих файлов (там два чувака было) и послал. Никакой реакции не последовало. Через пару лет они сами эту ошибку нашли и исправили, коммит был с одного из email на которомый я писал.

Патчи, не касающиеся серьёзных дыр в безопасности, посылают в LKML. А так может у них спамфильтр твоё письмо порезал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Патчи, не касающиеся серьёзных дыр в безопасности, посылают в LKML.

Ok, в следующий раз буду знать.

pupok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.