LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] откуда столько ненависти к мегафону?

 


0

0

Здравствуйте.

Довелось мне только что от полного безделия зайти в бездну баша, и меня поразило обилие ненависти к мегафону, которое там бурлит: призывают симки выбрасывать и контракты расторгать, подписи собирать, петиции писать и морды бить.

У меня от всего этого шума встал вопрос: что случилось? З а что все возненавидели мегафон? Неужели из-за скайпа?

★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

> пользователь Билайна и я НЕ ненавижу Мегафон.

Лично против вас ничего сказать не хотел. Но есть люди моск которых склонен к расстрижению и Билайн катализирует процесс не хуже чем Эппл, Убунту, Сони и прочая Нокия. При наличии склонности поциента, естественно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>не.. нужно брать питерский МТС-Коннект-2

Зачем мне в Москве питерский тариф? А в Махачкале или Псковской области МТС вообще нет... :)

>Самое важное: цена единая по всей РФ.


При чём тут тогда Питер? И что за цифры я с сайта МТС взял?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> При чём тут тогда Питер? И что за цифры я с сайта МТС взял?

я понимаю, что поверить с первого раза сложно, тариф невероятный, но это так:) -- один и тот же тариф (в отношении территории возможного использования интернета по домашней цене) продается в разных регионах с разбросом цены в 3 раза.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>да ну. вот 900 рублей за анлим

Йота не ловится даже в моём доме на Соколе. В ДС. А как у неё в близлежащих тверских деревнях? А в закавказских? :D

...

Потому и дёшево, что мало кому нужно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>один и тот же тариф (в отношении территории возможного использования интернета по домашней цене) продается в разных регионах с разбросом цены в 3 раза.

И что, даже за роуминг при использовании из того же Калининграда платить не придётся? Действительно, трудно поверить! :)

...

А так - да, у того же СкайЛинка тоже тарифы в СПб ниже. 900 рублей за предоплаченный гиг и 90 копеек за мег сверху.

Или 5000 рублей за 6гиг и по 50 копеек за гиг сверху :)

(ну, или ещё с десяток вариантов)

KRoN73 ★★★★★
()

А мне наплевать на этих трех монополистов. Теле2 уже 5 лет - никаких проблем. И дешево.
По теме: есть SIP, есть отечественные сервера. Чем не удовлетворяют? Так что Шкайп можно и закрывать.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ы. 128кБит безлимитка СкайЛинка в Питере - 450р/мес.

И незажатая безлимитка - 790р/мес.

Хорошо вам! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А как у неё в близлежащих тверских деревнях? А в закавказских? :D

а зачем мне закавказские деревни, или тверские? мы про город говорим, практически про 2 столицы, больше ни у кого нет столько денег, чтобы пользоваться интернетом через гпрс.

самый адекватный план у йоты, и за ней будущее.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И что, даже за роуминг при использовании из того же Калининграда платить не придётся? Действительно, трудно поверить! :)

на этом тарифе внутрисетевой роуминг по России идет по домашней цене. Трафик включенный в абонентку тоже засчитывается везде по России.

dilmah ★★★★★
()

что сейчас - не знаю. моё отношение было сформировано после того как руководитель их московской сети назвал пользователей халявщиками (мегафона никогда не было и надеюсь не будет. 2 симки и основная рабочая - билайн)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> > Даже по жопорезу конкурирует?

> врядли


вполне нормально работает. даже видеозвонки через edge нормально идут.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет. Даже EDGE в ДС выдаёт только обрывки речи. Чуть-чуть не хватает пропускной способности. А вот 3G потянет легко и с запасом.


у меня не в ДС голосовые звонки отлично работают и без 3G :) btw, при мне, один товарисч с ноута подключенного к интернетам через edge, вполне себе нормально болтал с видео (!) с сестрой из US. fps там правда был на уровне ~10-15, но никаких разрывов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Айда про провайдеров срач разводить!

раз в полгода стабильно бывает. хиленький правда :) приходят крутые поцаны со 100 mbit анлимами и срач затихает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>мы про город говорим, практически про 2 столицы, больше ни у кого нет столько денег, чтобы пользоваться интернетом через гпрс.

У меня - есть. У многих моих знакомых, живущих в сельской местности - тоже есть. Поверь, за МКАДом жизнь не кончается.

>самый адекватный план у йоты, и за ней будущее.


Но пока нормальной Йоты нет даже в Москве.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> У мегафона они тупо самые дешёвые из всей тройки, с любыми ухищрениями.

А блокировать пользователей, у которых нет исходящих звонков, перестали?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> У всех надо внимательно читать условия.

Не без этого, кинуть все пытаются.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> самый адекватный план у йоты, и за ней будущее

Как опустят цены до уровня стрима - безусловно. Пока это такой же дурацкий скайлинк.

tx
()
Ответ на: комментарий от isden

>100 mbit анлимами

1мбит анлим БЕЗ РАЗРЫВОВ!!11111 за 15уе спокойно нагнет армию жопорезников.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> Мегафон ненавидять пользователи Билайна и уже несколько лет как. Потому что пользование Билайном также опасно для моска как пользование продукцией Яббл.

>мегафон слишком убог по сравнению с билайном, чтобы его ненавидеть :)

В питере это старейший местный ex-"Северо-Западный GSM". Ловит даже на некоторых перегонах метро.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Ну их этих опсосов с такими грабительскими тарифами. У меня гиг за 2 часа вылетает, да.

У меня тоже легко. Но не всегда есть возможность подцепиться по проволоке. Вот завтра на две недели уезжаю на Азовское море. И при этом нужно удалённо работать. Тут без вариантов придётся платить :) И питать надежду, что под Кучугурами будет доставать КидаЛинк из Темрюка. А то удалённая работа GPRS - это очень редкостный мазохизм :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вот завтра на две недели уезжаю на Азовское море. И при этом нужно удалённо работать.

Примите мои соболезнования.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от h31

>Не волнуйся, ДС и Питера там нет.
Как это Питера нет? В Питере теле2 очень даже есть. А в ДС их, видать, не пускают. В Питере то цены на услуги опсосов рухнули как раз после прихода теле2.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Ловит даже на некоторых перегонах метро.
Хехе, это так удивительно? В ДС у того же билайна покрыта треть, если не половина всех перегонов. Мой МТС ловит на всех перегонах на кольце и ещё кое-где на радиальных. А вот мегафон не работает даже на некоторых станциях. (:

Ramen ★★★★
()

Всё это показывает, сколько на самом деле стоит трафик.
Жаль, люди не понимают разницу между QoS на EDGE/GPRS и QoS голосовых вызовов — люди платят за QoS, вообще-то.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Люди должны понимать эту разницу? Есть цена, есть услуга. Проблемы поставщика услуг их волновать не должны.

Deleted
()

Реже ходи по быдлосайтам
и да - неужели столько людей в скайпе зарегистрировано?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

«Microsoft» можно получить, сделав несколько ошибок в любом слове :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.