LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft и Yahoo – совместный проект против Google


0

0

Компании Microsoft и Yahoo объявили о заключении давно ожидаемой сделки по созданию в сети интернет поисковой системы , что позволит двум компаниям сместить основного конкурента Google.

Microsoft обеспечит функционирование поисковика, а Yahoo , в свою очередь, будет заниматься продажей рекламного пространства на странице результатов поиска.

В прошлом году Yahoo несколько раз отклонила предложения Microsoft о покупке компании, несмотря на то, что в последние несколько лет дела у Yahoo шли не особенно хорошо.

Сегодняшнее соглашение стало возможным после того, как один из основателей Yahoo Джерри Янг ушел с поста председателя правления компании.

Представители Yahoo сообщают, что партнерство двух компаний принесет пользу как пользователям вебсайта, так и рекламодателям.

http://www.bbc.co.uk/russian/science/2009/07/090729_yahoo_microsoft.shtml


Ответ на: комментарий от Gorthauer

Блин, зачем они так,я например, готов отдаться гуглу в анальное рабство, все таки лучше чем яблоку

nutz ★★
()

> что позволит двум компаниям сместить основного конкурента Google.

Микрософт - такие оптимисты...
Но, конкуренция - это хорошо.

ovax ★★★
()

Да не бойтесь этих двух валенков, они гугл не когда не победят! Ибо с ним многомиллионное сообщество, а сними анальные рабы, которые даже мышкой тыкать не научились.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovax

> Микрософт - такие оптимисты...

Ну а что? Если оно будет неплохо искать, я только за. Гугл в последнее время работает как-то так себе...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Да не бойтесь этих двух валенков, они гугл не когда не победят! Ибо с ним многомиллионное сообщество, а сними анальные рабы, которые даже мышкой тыкать не научились.

Я бы не был так категоричен. Гугл сложно победить, но посоревноваться можно и нужно. :-)

smh ★★★
()

Сделал бы уже хоть кто поисковик с возможностью поиска хотя бы по нормальной маске. А лучше по регэкспам.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> У Яхи есть обалденный Фликер.

Мне он не понравился. Какой-то нелогичный и тормозной.

a3
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Сделал бы уже хоть кто поисковик с возможностью поиска хотя бы по нормальной маске. А лучше по регэкспам.

зачем?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

бинг мапс меня приколол с устаревшими данными из советских карт (видимо генштабовских), с уже давно несуществующими населенными пунктами.

f00fc7c8
()

ну их всех в bing!
а конкуренция никогда не мешает, google тоже далеко не святые со своей вездесущностью

Sylvia ★★★★★
()

> как один из основателей Yahoo Джерри Янг ушел с поста председателя правления компании.

Слили всё-таки Янга :(

Deleted
()

Ха-ха-ха. Если учесть, что реклама, как таковая, у гугля "на странице поиска" отсутствует чуть менее, чем полностью, то YahooMS соснёт тунца, думается мне.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Если учесть, что реклама, как таковая, у гугля "на странице поиска" отсутствует чуть менее, чем полностью

Блокируешь рекламу или не замечаешь? Справа блок рекламных ссылок видел? А что, по твоему в Bing её больше что-ли? А почему ты думаешь, что в совместном проекте её больше будет?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Я вас удивлю, но у MS тоже есть многомиллионное сообщество.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>это тормозное убожество? спасибо, не нужно.

А может это ты слишком быстрый? Flickr прекрасен.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus


>Блокируешь рекламу или не замечаешь? Справа блок рекламных ссылок видел?

Хм, только что проверил, никакой рекламы у Гугля не обнаружил.

ent4jes
()

Все равно когда-нибудь появится опенсорц-поиск и убьет всех

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

А что ищешь? Может там и нет проплаченного. Я вот слово «тест» ищу, реклама есть.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а конкуренция никогда не мешает, google тоже далеко не святые со своей вездесущностью

вездессущностью

ss85
()
Ответ на: комментарий от lester

>> Сделал бы уже хоть кто поисковик с возможностью поиска хотя бы по нормальной маске. А лучше по регэкспам.
>зачем?

Потому что иногда такое бывает нужно. Например, помню я имя человека и первые 5 цифр асечки, и надо мне её полностью найти. Так бы я вбил в поиск имя и 12345???? и нашёл бы. А так... хрен-с-два.
Ещё жутко раздражает игнорирование разных символов при поиске и невозможность этот игнор отключить.

Ramen ★★★★
()

Они так и не поняли, что google - уже давно не только (и не столько) поисковик.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Сделал бы уже хоть кто поисковик с возможностью поиска хотя бы по нормальной маске. А лучше по регэкспам.

Нереально на нынешних мощностях и технологиях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Хочу поиск с регекспами

+1, поддерживаю.
Ну хотя бы по строке спецсимволов сделали бы.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>толку от оборота, если они в минус работают?

Чистая прибыль: $424,298 млн (2008)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Нереально на нынешних мощностях и технологиях.
Ну почему же нереально, гугловский поисковик по исходникам умеет.
А если учесть, что этой фичей >99% не пользовались бы, то сильно большую нагрузку оно не создало бы.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ну почему же нереально, гугловский поисковик по исходникам умеет.

Там объёмы на многие порядки меньше.

>А если учесть, что этой фичей >99% не пользовались бы, то сильно большую нагрузку оно не создало бы.


Регексповый поиск требует принципиально иного подхода к хранению данных. Несопоставимо более ресурсоёмкого. Поиск в случае индексации - это лишь выборка числа по числовому же ключу. Поиск в случае регекспов - полнотекстовый поиск.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.