LINUX.ORG.RU

там кадры из фильма где Гитлер в бункере сидит и отдаёт свои последние приказы... и субтитры про скайп и прочая

sniper21 ★★★★★
()

Напомню, что Ъ не ходят по ссылкам не потому, что не хотят, а потому что живут в Замкадье и у них не безлимит и скорость почти диалапная.

emperor
()
Ответ на: комментарий от emperor

Да ладно тебе:

=> `Bxhs8jMnC7w.flv'
Распознаётся v12.lscache5.c.youtube.com... 74.125.170.154
Устанавливается соединение с v12.lscache5.c.youtube.com|74.125.170.154|:80... соединение установлено.
Запрос HTTP послан, ожидается ответ... 200 OK
Длина: 6.323.422 (6.0M) [video/x-flv]

3% [=> ] 223.522 3.68K/s ETA 26:38


Вполне терпимо полчасика подождать...

EmStudio
()

С одной стороны проприетарщина, с другой ОПСОСы с проприетарной системой мышления. Некому сопереживать.

Nicko
()

уважаемый модератор. я всё понимаю. но ютюб вместо текста, в первом сообщении, от модератора ...

ну давайте перейдём на винду. там всё проприетарно и так же глючит как flash и крэшит браузер отжирая память. под виндой может даже и лучше он работает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

ага. ещё можно через что-то типа savefrom.net mp4 версию получить на 10528657 байт. но как то не хочется таким заниматься всё время. если клип интересный содрать - тогда конечно ещё оправданно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>=> `Bxhs8jMnC7w.flv'

>Распознаётся v12.lscache5.c.youtube.com... 74.125.170.154

>Устанавливается соединение с v12.lscache5.c.youtube.com|74.125.170.154|:80... соединение установлено.

>Запрос HTTP послан, ожидается ответ... 200 OK

>Длина: 6.323.422 (6.0M) [video/x-flv]

>3% [=> ] 223.522 3.68K/s ETA 26:38

Это что сейчас было?

emperor
()
Ответ на: комментарий от tommy

> ну давайте перейдём на винду. там всё проприетарно и так же глючит как flash и крэшит браузер отжирая память. под виндой может даже и лучше он работает.

Переходите, я вам не запрещаю :) У меня и под линуксом все отлично работает и ничего не крэшит.

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emperor

допустим
В totem включаем модуль YouTube, в строку поиска вбиваем
"Гитлер и Скайп" - смотрим.
Или, копируем адрес ролика и вставляем в строку браузера - закачка flv файла начинается автоматом.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

мне это напоминает пользователя Win95 который убеждает что у него всё хорошо с системой, она работает идеально и у него даже нет никаких вирусов. вот только при ближайшем даже рассмотрении такой системы человек начинает краснеть, отворачиваться и что-то невнятно бубнить. ну далее понятно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>В totem включаем модуль YouTube, в строку поиска вбиваем

Таки Гном, всё-таки, рулит!

>закачка flv файла начинается автоматом.

Только долго качается, на замкадовских-то скоростях.

emperor
()
Ответ на: комментарий от tommy

Сейчас этот милый зверёк будет нас убеждать, что у нас от флэша браузеры падают, просто мы этого не замечаем.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Я не понимаю, вы хотите внимательно рассмотреть мою систему? :) ЕМНИП, это вы выразили делание перейти на винду.

Мон шер, мне глубоко фиолетово, почему у вас там что-то крешится и падает. Я понимаю, что радиус кривизны ваших рук не позволяет вам все хорошо настроить и просто радоваться жизни, но не стоит свои комплексы проецировать на окружающих.

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

> youtube-dl, видимо

Мимо, это свой велосипед, когда я про youtube-dl еще не знал. С тех пор и пользуюсь.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от boombick

я делаю предположение, а в предположениях я не ошибаюсь (практически). а в моей системе - настраивать просто нечего (а точнее - незачем). это не слака.

при работе флеша иногда (в произвольные моменты) крэшатся и браузеры в венде (а там они всё же наиболее тестируемы, так как 1% линукс пользователей в web - никто не отменял), так и в линуксе. ещё немало неприятных моментов доставляет acrobat reader. для flash в основном отжираение процессорных ресурсов характерно, для reader-а - отжирание памяти.

boombick, вы хороший модератор. вот правда хороший - более терпеливый, спокойный. но и вас заносит.

можно просто было в 2-х словах описать что по ссылке. а если описать нельзя - может это и не надо показывать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Вот так , мимолётная шутка превращается в starческий и унылый распил мозгов :)



elipse ★★★
()

Тупо. Единственная более-менее оригинальная идея - сравнение тройки союзников с тройкой ОпСоСов и то не удалось нормально реализовать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emperor

>Напомню, что Ъ не ходят по ссылкам не потому, что не хотят, а потому что живут в Замкадье и у них не безлимит и скорость почти диалапная.

а еще они иногда сидят из под линкса

z01
()

эээ... я что-то пропустил? уже запретили в думе...?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> ютюб вместо текста

1. http://www.google.ru/search?q=youtube+dl и смотри любым свободным плеером.

2. Если Фаерфокс или родственник, то http://www.downloadhelper.net/ , и смотри любым свободным плеером.

3. Последние месяц-два в основных дистрибутивах немного разобрались с падениями последней версии флеша. Обновление может помочь.

Хотя да, на медленном канале полчаса ждать, вместо того, чтобы сразу влезть в флейм, пока он ещё горяч... Обидно :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

вот интернет у меня быстрый, тем не менее считаю некорректным просто давать ссылку на ютюб в первом посте. у многих вообще трафик оплачивается и он дорогой. мне не нравятся виндузячьи повадки кидать ссылка на что-то, требующее бинарной проприетарщины для просмотра.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> у многих вообще трафик оплачивается и он дорогой.

Значит не надо ходить на Ютуб с включённым флешом. А без флеша суть ролика ясна из комментариев на странице по ссылке.

> кидать ссылка[sic] на что-то, требующее бинарной проприетарщины для просмотра.

Я уже назвал 2 способа, требующие только открытых программ. Да, для других флеш-сайтов может не работать. Но для Ютуба работает.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.