LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

перенапряжение мышц/связок - как быстрее восстановиться?


0

0

Съездил в воскресенье-понедельник на спортбайке в питер. приключение то ещё, но проблема в том что теперь плохо слушается правая кисть, точнее не разгибается до конца вторая фаланга, из-за перенапряжения. печатаю с трудом. нужно побыстрее придти в форму чтобы начать троллить^H^H^H^H^H программировать в полном объёме.

что в таких может помочь?

★★★

Согревающий компресс с какой-нибудь обезболивающе-противовоспалительной мазью же

kranky ★★★★★
()

отдохнуть пару дней и всйо))

DoctorSinus ★★★★★
()

vahvarh,
на правах офтопика и флейма:

у меня тут блажь... мотоцикл хочу)
ну что-то типа "спортбайка" а не "чопера".

сам я нищеброд в кредитах. потому пока просто присматриваюсь. да чтоб решить сколько вообще денег надо.

объявления покопал...
около 100т.р. вижу всякие ипонские на 400-600 кубиков (да больше и не надо) 92-97 годов...

расскажи че каво в двух словах)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

поищи suzuki SV400S, как у меня. вполне хорошая вещь. он 400 кубов но большинство 400-кубовых сделает по причине того что он не рядный а V-образный.
а вообще я бы не стал брать что-то старше 2003 года (у меня 2001 но я два года назад брал). подумая на тему хотя бы 130 тысяч.
suzuki, yamaha, honda. кавасаки не бери ))))))

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meawgly

ну а по теме... у меня как-то рука не сгибалась толком. после таскания мешков.
просто тупо максимально расслабить и не напрягать. за сутки проходит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от meawgly

постельный режим звучит конечно заманчиво.

кстати, рука не болит. совсем.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/suzuki/sv-400-s/?currency_key=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2002&year[2]=0&client_id=0&region_id=0&stime=0&av ailable_key=

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

а вообще нужно конечно смотреть каждый мотоцикл по-отдельности. ибо бывают неубитые старые и убитые новые. старение у мотоцикла же не такое как у машины, оно не от пробега а от отжига и количества врезаний в столб.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хонда Валькирия - наше всьо! Чтобы купить можешь продать квартиру, всё равно после первой поездки она тебе больше не понадобится =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

валькирия? это та что V6 и на которой вперёд ногами ездят?
ну нафиг. ничего интересного. тогда уж старпёрскую хаябусу битурбированную. 400кмч за 20 секунд.

впрочем это всё маразм. надо брать что-то нормальное, чтобы после первой поездки не понадобилось копать ямку два на четыре (С)full throttle.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

http://auto.drom.ru/?mid=884&c=1
кстати оптимистично да.

а как у них эксплуатация?
мне не гонять, мне кататься. и по нормальным (хорошим) дорогам.
насколько дорого его содержать когда начинается профилактика\ремонт?

kranky
нашел в гугле что-то на 1100кубиков за 560к. охренеть монстр-убийца )

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/170894.html
вообще-то 1800кубов за $36000. но это так, сказки )))

экспулатация - нормально. кстати, на SV нельзя делать wheely и stopy. ибо у них маслянное голодание цилиндра начнётся

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

а если уж полностью, копи-паста:



продолжаем отжигать:
на военной базе надувные самолёты миг-29 в натуральную величину нашли но они оказались рваными в клочья ((((
часа четыре лазили в подземельях москва-сити с диггерами
съездил в питер на концерт на мотоцикле.
отучился от панического страха собак.

о поездке поподробнее:
ездил с приятельницей, она вторым номером
1. жутко болит попа
2. не гнётся кисть - могу жать газ или тормоз но не держать, к примеру, ложку
3. пока ехали туда, попали под дождь. он усиливался-усиливался и стал таким что машины стали останавливаться на обочине чтобы переждать. а мы продолжали ехать на 100кмч.
4. после дождя ехали ещё 300км, успели высохнуть из-за встречного ветра. под конец я жарил 160кмч между машин ибо опаздывали на концерт.
5. концерт linkin park - офигенный. впрочем я неделю назад был на нём в турции, там было всё организованней но болельщики были не такими активными
6. поехали обратно, попали тоже в дождь, который длился 300км. шли на 120кмч во время дождя. у меня трижды срывало ноги с подножек от ударов брызгов воды с фур едущих навстречу.
7. когда ождь проехали я сидел в кафе на заправке и выжимал носки, засовывая в ботинки скомканные салфетки.
8. в 270 км от москвы, на привале, оказалось что у нас кончилось масло ((((
9. пока шёл договариваться со сторожами чтобы они присмотрели за мотоциклом, меня атаковала собака. я их жутко боюсь. но тут мне уже всё надоело и когда она на меня прыгнула то получила в голову приличный пинок с ноги. теперь собак я не боюсь.
10. съездили к тверь (70км) на такси, купили масло.
11. поздно ночью приехали в мск.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

вот смотрю фотки и думаю...
а оно вообще удобно на таком ездить то?)
согнувшись-перегнувшись...

"чоперы" они конечно "для старперов", но поди удобней)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от z01

лорчую троксевазин - хорошая штука.
намазал, замотал бинтом и ждешь профита

kelyar ★★★★★
()

Надо зафиксировать кисть эластичным бинтом и остасить в покое следующего утра.

brejnev
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

с великом похожее было.
очень неудобный ашан-байк (это велик за 100 баксов). напряг в руках от неудобного расположения руля относительно остального уже после 10км поездки. за сутки рассосалось.

dk-
()

google: "невропатия лучевого нерва"

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от dk-

> "чоперы" они конечно "для старперов", но поди удобней)))

на чоппере поворачивать неудобно. и вообще он неуправляемый на больше чем 100кмч. это только для понтов.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

для поездок - классика или лучше спорт-туризм.

есть понятие спорт, супер-спорт, спорт-туризм.
у меня скорее последнее, нужно только седушку на гелевую поменять.

vahvarh ★★★
() автор топика

Терапевтический онанизм.

Клиническая практика показывает, что наибольший эффект даёт мастурбация на макбук, зеркалки, спортивные автомобили и общечеловеческие ценности.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> предпочитаю на женщин

Тогда исцеления не видать :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

нет, болевых ощущений нет. просто тяжело гнётся если мышцами. а если другой рукой гнуть - абсолютно спокойно.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

а как же моральное удовлетворение?) если дилетантка хорошая

dk-
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>> на чоппере поворачивать неудобно. и вообще он неуправляемый на больше чем 100кмч. это только для понтов.

Да ты чё? :))) Конррулением все прекрасно управляется :) Пусть не так резво, как на спорте/классике, но и не так ужасно, как ты пишешь :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Да ты чё? :))) Конррулением все прекрасно управляется :) Пусть не так резво, как на спорте/классике, но и не так ужасно, как ты пишешь :)

Да, да! Даешь флейм "чоппер vs. спортбайк"! А то темы для флеймов нонче какие-то унылые.

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.