LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Я сошёл с ума] Чудесатые Иксы и Блендер.


0

0

Интеловские драйвера ветки 2.2. Работает всё идеально, fps в cs-1.6 держится на уровне 70. Ни артефактов, ни зависаний - ни единой проблемы.

Они же, ветки 2.4. Попугаи и fps в среднем упали на 20-30%. Пока ещё софт работает.

Ветка 2.6. Вестник артефактов и необходимости что-то настраивать. Производительность почти не изменилась. Софт держится...

Ветки 2.7 и 2.8. Эссенция артефактов и подвисаний. Ужас для пользователя, требующий дополнительной настройки. Дополнительная тележка тормозов...

Ближе к действию:

Ветка 2.8. Обходим артефакты в Блендере с помощью просчёта графики силами процессора. Вот так: LIBGL_ALWAYS_SOFTWARE=1 blender. Тормозит, но не глючит.

Откатываемся на ветку 2.6 на 64-битной системе. Радуемся просто работающему Блендеру. Медленно(1300 попугаев), но работающему.

Ради вайна собираем точно такую же Дженту, но 32-битный вариант. Удивляемся низкой производительности, настраиваем рендер на полную мощность(описал в местной вики), видим аж 1500 попугаев. Класс! Пускаем Блендер, открываем старые модели... и думаем: "А какого оно тормозит"? Хорошо, мало ли что там... делаем новую. В процессе замечаем что оно тормозит.

И пускаем программные растеризер: LIBGL_ALWAYS_SOFTWARE=1 blender. Ура! Победа! Оно перестаёт тормозить и работает так быстро, как я ещё никогда не видел.

Почему даже в контре fps вырос до 70, а в родном приложении ТАКИЕ проблемы?

А если попробовать на PC-BSD 7.1.1 запустить Blender и посмотреть как он рендерит в софтварном режиме?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Млять, дожили, память течёт: после того, как Блендер отжирает 200-300 мегов, оно начинает тормозить. Даже перезапуск оно не спасает. Независимо он используемого рендерера.

//Надоело кластер со склада ждать.. Там и нвидивская видюха, и Солярка...

wyldrodney
() автор топика

да, ты сошёл с ума, теперь уже без всяких сомнений

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Absolute

Я как раз заканчиваю кусок ТЗ. Благо желающих добрый десяток)

wyldrodney
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.