LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT и ПГМ


0

0

К нам сегодня пришел поп дабы освятить офис (IT компания), куда мы недавно переехали. Смотрится это доставляюще - священник что-то пропел, прочитал нравоучения о вреде гордыни, что все от бога и прочее. По мне, смотрится это нелепо.

Ответ на: комментарий от Sherak

>Вообще-то осуждает. Просто многие "горячие головы" используют ислам для своих целей.

Опа, ну тогда вотку по 40р/поллитра оставляем неверующим.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>а послушать, и что самое сложное, понять это, ты не пробовал?

анализировать пафосные речи святош - это как пытаться пинцетом разобрать спрессованное говно мамонта вперемешку с суперклеем

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от nanokot

> > > Даже дети знают, что в туалате живут одни микробы, а активный утенок их побеждает!

> > ага, а кто тогда время от времени воет в отдушине? и туалетную бумагу ворует?


> Админ же.


Админ — это локальный князь демонов. ;-) Батюшка так вообще изгнать его должен был.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Позиция странная у священников: то стоял шум, что компъютеры - это дьявольские машины, то теперь освящают их, сайты размещают в интернетах. Боженька прислал новую инструкцию?

nanokot
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> Поэтому есть неверные ?

Неверные — это те, кто криво спеки прочитали и заимплементили. Или версию протокола не ту выбрали.

shimon ★★★★★
()

Недостаток всех религий один - будет страшно обидно если ты всю жизнь был ревностным христианином, к примеру,а на том свете тебя встертит не святой Петр, а дракон Нидхег и кинется грызть твои кости :)

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>они как разный гуй к одной либе :)

интуиция подсказывает мне, что существуют и другие либы. Внимание, вопрос: где их искать?

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Все крупные религии имеют один источник, они как разный гуй к одной либе :)

И только один GUI работает напрямую с оборудованием, минуя всякие либы которые на самом деле работают в виртуальном пространстве неизвестного происхожддения. ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ну, это перегибы и неверные толкования для достижения собственных целей.

В таком случае зачем вообще нужны религии ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> И только один GUI работает напрямую с оборудованием, минуя всякие либы которые на самом деле работают в виртуальном пространстве неизвестного происхожддения. ;)

норкотеги ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>интуиция подсказывает мне, что существуют и другие либы. Внимание, вопрос: где их искать?

Нераспарсил. Тебе не хватает тех религий что существуют? Для интеллектуалов есть эзотерическое учение. Если тебе и этого мало то я даже не знаю что сказать :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от owlmind

> не святой Петр, а дракон Нидхег

Дык оно гораздо интереснее. Нафиг нужен этот архаичный рыбак, да ещё болтает только на мёртвых языках.

> и кинется грызть твои кости

Какие кости у привидения?

Again
()
Ответ на: комментарий от sabonez

в 90 это было, где искать хз, если найду какие нить изречения - скину. Но помню это хорошо.

nanokot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Again

> Нафиг нужен этот архаичный рыбак, да ещё болтает только на мёртвых языках.

Иврит живее всех живых!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> И только один GUI работает напрямую с оборудованием, минуя всякие либы которые на самом деле работают в виртуальном пространстве неизвестного происхожддения. ;)

Позвольте, это некроссплатформенно и небезопасно!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Тебе не хватает тех религий что существуют?

нет, мне не нужны религии. Мне не нужны разные ГУИ к одной библиотеке. Мне нужна другая библиотека

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Иврит живее всех живых!

Он по-арамейски болтал, да по-лытыни как-то мог, вероятно. Иврит был тогда ЕМНИП уже полумёртвым языком еврейских аристократов.

Again
()
Ответ на: комментарий от Again

>Какие кости у привидения?

Спроси у викингов:)

>либо работают, добывая Хел сокровища; либо проходят преображение - сначала демонический пес Гарм съедает их мясо, потом дракон Нидхег грызет их кости, после этого они попадают в котел

owlmind
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>нет, мне не нужны религии. Мне не нужны разные ГУИ к одной библиотеке. Мне нужна другая библиотека

1. Напиши свою, с покером и женщинами лёгкого поведения

2. Склепай человекопонятный GUI

3. Распространи среди людей

4. Наслаждайся властью

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> В таком случае зачем вообще нужны религии ?

Для духовной эволюции человеков. Без религий человек давно бы скатился в пучину разврата и нравственной деградации. По сути именно религии создали тот морально-этический базис на котором зыждется наше общество. Да, в религиях было и есть много плохого, можно вспомнить и крестовые походы, и инквизицию, но в любом случае если смотреть глобально с точки зрения интересов человечества в целом то плюсов от религии всё-таки больше чем минусов. ИМХО.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от owlmind

>пес Гарм съедает их мясо, потом дракон Нидхег грызет их кости, после этого они попадают в котел

Что-то мне подсказывает, что в котел только содержимое кишечника падает. Так вот он какой чан дерьма...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Again

> Он по-арамейски болтал, да по-лытыни как-то мог, вероятно.

По-гречески еще, как минимум. А арамейский себе вяло, но вполне живет и им вполне пользуются в быту.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

То что человечеству нужна религия (читай дополнительная мотивация) это скорее минус человечества, а не плюс религии.

PolarFox ★★★★★
()

Я, когда умру, воссяду одесную Ктулху.

dent
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Для духовной эволюции человеков

Не хочу спорить... просто скажи, что ты имеешь ввиду? И почему эта духовная развития, то есть не скатывание в пучину разврата и нравственной деградации (Кстати, это что такое?), невозможна без религии?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Для духовной эволюции человеков. Без религий человек давно бы скатился в пучину разврата и нравственной деградации.

Ну вот я сижу тутачки, весь такой белый и пушистый и даже не думаю об оргиях и прочей ерунде без всяких религий.

> По сути именно религии создали тот морально-этический базис на котором зыждется наше общество.


Пытая и вымогая во времена инквизиции ?

> Да, в религиях было и есть много плохого, можно вспомнить и крестовые походы, и инквизицию, но в любом случае если смотреть глобально с точки зрения интересов человечества в целом то плюсов от религии всё-таки больше чем минусов.


Как и у C++, плюсов всего два ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>1. Напиши свою, с покером и женщинами лёгкого поведения

>2. Склепай человекопонятный GUI

>3. Распространи среди людей

>4. Наслаждайся властью

Напоминает появление коммунизма и прочего чучхе. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> То что человечеству нужна религия (читай дополнительная мотивация) это скорее минус человечества, а не плюс религии.

Зато низшим приматам она не нужна. Возвращаемся на деревья и отращиваем хвосты? Ну допустим, сделаем мы это, а идейки куда прикажете девать?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Мне не нужны разные ГУИ к одной библиотеке. Мне нужна другая библиотека

Своя собственная? В принципе у тебя есть шансы. Наиболее продвинутые индивидуумы в конце концов духовно очищаются и выходят из круга сансары, т.е. становятся фактически богами. Ну а там уже всё будет в твоих руках - делай свою солнечную системку, заселяй её пацаками и заставляй их всех делать тебе Ку :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Ну вот я сижу тутачки, весь такой белый и пушистый и даже не думаю об оргиях и прочей ерунде

А я думаю. Так что религия тут вообщще не причем. Одни условия - результат разный...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> низшим приматам

Высшим (обладающим разумом) я думаю тоже.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

> начала демонический пес Гарм съедает их мясо, потом дракон Нидхег грызет их кости

Думаю, что в этот момент судьба костей меня уже волновать не будет.

Again
()
Ответ на: комментарий от owlmind

А еще обиднее будет, когда тебя переедет самосвал, а Господь скажет "а, черт, прости Лелик, я тебя не узнал".

Sun-ch
()

Веруешь ли в Ктулху, сын мой?

dent
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Своя собственная? В принципе у тебя есть шансы. Наиболее продвинутые индивидуумы в конце концов духовно очищаются и выходят из круга сансары, т.е. становятся фактически богами. Ну а там уже всё будет в твоих руках - делай свою солнечную системку, заселяй её пацаками и заставляй их всех делать тебе Ку :)

А эти духовно зачищенные потом в небесах летают или среди своих пацаков живут инкогнито как короли? Похоже, нашу вселенную делал Билл Гейтс. Криворукий вендузятнег.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Ну вот я сижу тутачки, весь такой белый и пушистый и даже не думаю об оргиях и прочей ерунде без всяких религий.

Ну в принципе, отдельный человек вполне может прожить без религии (особенно если чувствует что ему это не нужно) и быть при этом вполне добропорядочным гражданином. Больше того - я думаю что он может даже эволюционировать, но вот общество _в_целом_ без религии скорее скатится вниз чем поднимется вверх.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ну а там уже всё будет в твоих руках - делай свою солнечную системку

вопрос без тени сарказма: возможно ли, ну чисто теоретически, создать такую системку рядом с Солнечной?

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> но вот общество _в_целом_ без религии скорее скатится вниз чем поднимется вверх

Тут не кран менять надо, а всю систему. Значит традиционное общество убого.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

> А эти духовно зачищенные потом в небесах летают или среди своих пацаков живут инкогнито как короли

Обычно витают, но иногда воплощаются в человеков (это называется Аватар).

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> По-гречески еще, как минимум.

Возможно, но толку-то? В любом случае, говорить почти не о чем.

> А арамейский себе вяло, но вполне живет

"Сегодня в мире единственное место, где говорят на арамейском — это деревня Маалюля (Сирия)." © Википедия

Вполне можно закапывать.

Again
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ну в принципе, отдельный человек вполне может прожить без религии (особенно если чувствует что ему это не нужно) и быть при этом вполне добропорядочным гражданином. Больше того - я думаю что он может даже эволюционировать, но вот общество _в_целом_ без религии скорее скатится вниз чем поднимется вверх.

Я думаю смертная казнь, четвертование и пытки будут более действенными, нежели религия.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Мне, как создателю, было бы интереснее общаться с себе подобными, а не с разумной полоумной пылью с высоким ЧСВ, созданной ради развлечения/выгоды.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> возможно ли, ну чисто теоретически, создать такую системку рядом с Солнечной?

незнаю :)

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.