LINUX.ORG.RU

о, это вы по адресу. тут экспертов-аналитиков - каждый второй. причем проведут экспертизу даже не ходя по ссылкам (кстати, а что там?)

k0l0b0k ★★
()

Ух ты. Восставший из мертвых?

shimon ★★★★★
()

Дык ето, Поносов пусть потрудится на благо СПО.

sabonez ★☆☆☆
()

Алкснис не нужен

Клюнутый жареным петухом Поносов не нужен

Распил бабла, совмещенный с массовым психозом ака "СПО в школах", не нужен.

както так, в общем

vostrik ★★★☆
()

Я вообще не понял: нахуа эта возня с дисками, если ВСЕ школы подключены к интернету?

md5 выложить к образам - всё. Если шняга какая-то будет - отрубить голову тому, кто готовил образ.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> если ВСЕ школы подключены к интернету?

А вы не слышали, что в прошлом году льготы на "халявный интернет" кончились, и школам пришлось платить за него из своего кармана?

Так что, считайте, что в школах интернет если и есть, то уж точно не для скачивания установочных образов (какой директор захочет отдавать из школьного бюджета 4-6тыс.р. за один-единственный диск?).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А вы не слышали, что в прошлом году льготы на "халявный интернет" кончились, и школам пришлось платить за него из своего кармана?

Не знал. Тогда понятно.

Turbo_Mascal
()

Хочу часы с белкой. Чтоб каждый час вылезала и бояны петросянила. А я бы её шваброй банил до следующего часа за толстоту.

dent
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Алкснис, можно даже не читать

Откуда столько идиотов на моём ЛОРе?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> Я вообще не понял: нахуа эта возня с дисками, если ВСЕ школы подключены к интернету?

У меня в родной деревне такое подключение к интернету, что закачаешься. 10 Кб в погожий день бывает.

Я, конечно, понимаю что в городах-миллионниках с этим уже года три как проблем почти нет. Но вот это всё же не вся Россия, знаете ли.

Ширше мыслить надо, ширше.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

ясно. Я-то думаю, что за тупняк люди гонят. Да ещё по собственной воле.

Если же за это приплачивают, это конечно мерзковато, но не так страшно. Хоть вера в людей не теряется.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Добровольно, за деньги или под гипнозом гетзефактс - не важно, ни один из них не в состоянии хоть как-то, даже очень коряво и при помощи пальцев обосновать свои заявления - и это их слабое место.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ололшеньки, обидели Великого Пророка Всея Свободного Программного Обеспечения и Защитника Патриотов Великой Руси? ну так говорят цианиды хорошо помогают от этого.

vostrik ★★★☆
()

Они там в мин-образования все наркоманы сцуко!

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от justuser

так это, по делу есть что сказать? а то я тут сижу, смотрю в интернеты - там говорят Алкснис хороший. глянул - не, как говном был, так говном и остался, тока воняет сильнее. И не по делу говорит, а так, прицепился к рассылке одной и гадить, гадить, гадить... а рассылки то той - бабла попилить, да все мимо тов. Алксниса. И вот смотрю я, как тов. Алкснис говна подбрасывает в массовый психоз, вместо того, чтобы сесть и подумать, что диски то эти на машину директора пойдут от радаров гаишных, ибо учить некому, а денег на то, чтобы платить зарплату тем кто умеет на закупку аль-или-что-там-за-линукс потратили, и верует свято в то, что болванки с аль-или-что-там-за-линукс помогут всемирному щасцю, и думаю: а причем тут двач-то?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Я вообще не понял: нахуа эта возня с дисками, если ВСЕ школы подключены к интернету?

А ты почитай предыдущую тему в блоге Алксниса и Новодворского - там подробно этот вопрос обсуждался.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Объясняю на пальцах:
1) ИБС и Компьюлинк должны были разослать по всем школам РФ установочные диски дистрибутувов созданных по госпрограмме СПО.
2) Они разослали, испорченные диски
3)Найденные ошибки, в т.ч. и под давлением ЦСТАа и Альта признали, но объявили незначительными и техническими.
4) Разослали исправленные повторно, но уже по почте, с нарушением контракта, должна быть курьерская рассылка
5) В повторной рассылке вновь допустили технический брак, записали неверно файлы с кириллическими символами
6) Алкснис один из тех людей, которые собирают эту инфу и публикуют её, пишут письма в различные инстанции

Где тут vostrik? Правильно, нет его, ибо он не нужен, нигде и никому.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> так это, по делу есть что сказать? а то я тут сижу, смотрю в интернеты - там говорят Алкснис хороший. глянул - не, как говном был, так говном и остался, тока воняет сильнее. И не по делу говорит, а так, прицепился к рассылке одной и гадить, гадить, гадить... а рассылки то той - бабла попилить, да все мимо тов. Алксниса. И вот смотрю я, как тов. Алкснис говна подбрасывает в массовый психоз, вместо того, чтобы сесть и подумать, что диски то эти на машину директора пойдут от радаров гаишных, ибо учить некому, а денег на то, чтобы платить зарплату тем кто умеет на закупку аль-или-что-там-за-линукс потратили, и верует свято в то, что болванки с аль-или-что-там-за-линукс помогут всемирному щасцю, и думаю: а причем тут двач-то?

судя по твоей логике, тебя с твоей логикой сразу в депутаты надо, даже выше - в генеральные секретари.

хорошо только, что судят не только по твоей логике

а вообще, чем ближе вендекапец, тем как-то нервнее и неадекатнее становятся виндузятники, я прям боюсь за них

MyLan
()
Ответ на: комментарий от justuser

то есть я правильно понял, что Алкснис нынче снискивает себе славу героя даже не на том, что кричит о ненужности ненужной рассылки, а на том, что предлагает в хз какой раз переделать ненужную рассылку? да, и тему двача вы как-то не раскрыли, ящитаю. причем двач-то?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyLan

в школе не научили отличать вендекапец и попил бабла? и да, я всеми конечностями за то, чтобы как можно дольше этот самый вендекапец не наступал. толпы вендузятников, которые могут только кричать "дайте нам вот этого и кнопку "сделать красиво" пускай валят на маки или сидят на виндах.

vostrik ★★★☆
()

А чем у нас занимается РАСПО ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Обоснуй каждое из утверждений:
1) Алкснис нынче снискивает себе славу героя
2) что кричит о ненужности
3) ненужной рассылки
4) что предлагает в хз какой раз переделать

>причем двач-то?

Там, таким как Вы, сударь, было чиста-риальна-пакайфу-ящитаю.
Вот, не закрыли бы, сидели бы там и здесь не писали бы каменты.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

1. Это его профессия. не говорите мне что политики заняты деланием всех счастливыми

2. http://v-alksnis2.livejournal.com/134843.html - Алкснис кричит о ненужности ненужной рассылки

3. Новая рассылка такая же ненужная, потому что когда будет человек, способный преподавать информатику используя СПО - он найдет возможность достать софт. а пока человека нету - этими дисками можно украшать учительскую.

4. Тут да. Вообще он постоянно предлагает хомячкам вывести все в топ яндекса и прочую бесполезную *уету. Перефразирую самого себя "Алкснис опять предлагает заниматься херней, вместо того, чтобы говорить и делать то, что реально поможет"

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>1. Это его профессия. не говорите мне что политики заняты деланием всех счастливыми

RMS & Linus тоже по-Вашему пиарятся, делая свою работу?)
Лично я пиарюсь, показывая потенциальным заказчикам завершенные проекты. Что в этом ужасного?)
Политик на стороне СПО в РФ - что в этом плохого?)

>2


Не принято, он пишет о нужности рассылки, а не о ненужности.

>3 когда будет человек, способный преподавать информатику используя СПО - он найдет возможность достать софт. а пока человека нету - этими дисками можно украшать учительскую.


Есть государством заказанный и оплаченный дистр, учебный курс, документация, поддержка. Зачем изобретать 50 000 велосипедов в каждой школе РФ и держать в каждой внедренца/разработчика/админа/супорт?

>4 Да, в топе должен быть горилапенис, нечего в топы Линуксы всякие пускать http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3847965

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

1 и 4 - результат например меня не устраивает

>Так вот, в 2009 году госконтракт по обеспечению лицензионным софтом завершается и последним его пунктом предусматривается поставка во все российские школы CD-дисков с обновлениями и исправлениями программных продуктов, входящих в состав "Первой помощи". На это из федерального бюджета будет выделено около 100 (ста!!!) миллионов!!! рублей!!!.

При этом, в рамках нацпроекта "Образование" все российские школы были подключены к Интернету, а значит эти обновления и исправления уже автоматически скачены и установлены на школьные компьютеры бесплатно, или могут быть скачены и установлены вручную любым учителем информатики с сайта соответствующей софтверной компании, опять же бесплатно.

это 2. если что - я говорил об этих его криках о ненужности ненужной рассылки. которые ни разу не помешали распилить бабло, емнип

3 - для всего этого достаточно одного человека. и дело в человеке, иначе учитывая качество образования - будут учить расположение кнопочек в одном государством заказанном и оплаченном дистре.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вы отличаете проект рассылки "первой помощи с лицензионными программами" в т.ч. и от майкрософта от рассылки дистрибутива Школьный Линукс?

justuser ★★
()

В первую очередь надо бы провести всеобщие бесплатные и желательно принудительные курсы для учителей. А то они сами подчас про СПО меньше учеников знают и производят поколения, которые умеют только в мс ворде печатать и при виде свободных альтернатив кричат, что не могут найти нужную кнопочку (с другим софтом тоже самое).

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Vostrik не нужен. Я даже не знаю, что к этому еще можно прибавить :)

AP ★★★★★
()

И надо, имхо, не создавать Глобальный Надёжный Российский Дистрибутив, а показывать детям всё многообразие СПО. Не умрут дети, это не сложнее программы по другим предметам, знания пригодятся, а то их вообще абсолютно бесполезному мс аксесу.

Yareg ★★★
()

И надо, имхо, не создавать Глобальный Надёжный Российский Дистрибутив, а показывать детям всё многообразие СПО. Не умрут дети, это не сложнее программы по другим предметам, знания пригодятся, а то их вообще абсолютно бесполезному мс аксесу.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

в таком состоянии как сейчас - я не вижу в этом смысла. это как пить витамины когда легкие все равно не работают

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>в таком состоянии как сейчас - я не вижу в этом смысла. это как пить витамины когда легкие все равно не работают

Не совсем понимаю, плохо то, что в каждой школе будет Линукс? А с 01.01.11г Виндовсы+весь виндовый софт придется снести или садиться в турма, плохо что это будет АльтШкольныйЛинукс, или Вас не устраивает, что этим централизовано занимается государство? Что именно плохо? Я понимаю, что фразы типа:"Не нужен", "Так как щаз не нравицца" - очень информативны, и возмощно, Вы намекаете, что нужно ставить слаку, генту или Убунту сатаник эдишен, ну так скажите прямо, что же Вас не устраивает, какой Вариант Вы видите более оптимальным.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.