LINUX.ORG.RU

от этого оно не перестанет быть говном в глазах некоторых лоровцев и участников движения опен сорц. так что nobody cares.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>от этого оно не перестанет быть говном в глазах некоторых лоровцев и участников движения опен сорц.

зато теперь можно небезосновательно макать моно-хейтеров в то самое, чем они считают моно.

lester_dev ★★★★★
() автор топика

от этого время старта моно-поделок как-то уменьшится? Нет? Ну тогда всё равно закапывайте.

Joe_Bishop
()

1. Имеет ли енто "обещание" юридическую силу?

2. Относится ли оно к, скажем, WinForms (или что оно там есть, в сортах^W^W не спец)?

3. Нет ли ещё каких частей за пределами C# и CLI?

kemm
()

Вот что Столлман животворящий делает :)

Наверняка, какой-то подвох все равно есть, поэтому пофиг.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Наверняка, какой-то подвох все равно есть, поэтому пофиг.

Согласен. Слову мелкомягких верить нельзя. Достаточно сравнить "640кБ хватит каждому" и системные требования семерки ^_^

RaySlava
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

да и до этого реально можно было. хотя бы потому что все претензии монохейтеров основываются только на паранойе и ненависти. иногда так интересно понаблюдать за фонтаном слюны )

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

> "640кБ хватит каждому"

Не было такого. Это миф. На лоре уже десяток раз приводили ссылку на опровержение.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Опыт.

>хотя бы потому что все претензии монохейтеров основываются только на паранойе и ненависти.

Опыт монохейтеров основывается на опыте и здравом смысле. Обещания не имеют ни юридической силы,ни сроков действия. Microsoft будет терпеть Mono только пока жарко не станет.

Camel ★★★★★
()

Пообещали != гарантировали. Или там есть какие-то тонкости, которые придают обещанию юридическую силу?

Demon37 ★★★★
()

они пальцы при этом скрестили. я гарантирую это!

MoRoZ
()
Ответ на: Опыт. от Camel

>>Опыт монохейтеров основывается на опыте

Суть рекурсии заключается в рекурсии

Slesarev
()
Ответ на: Опыт. от Camel

>Microsoft будет терпеть Mono только пока жарко не станет

а ви таки думаете что станет? а как же "моно - всегда догоняющая технология"?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: Опыт. от Camel

>Microsoft будет терпеть Mono только пока жарко не станет.

Не,не! Они будут холить и лелеять mono. На каком ещё фоне они смогут продемонстрировать преимущества своих технологий? И где, как не среди mono-фагов, они будут отлавливать хомячков для опытов?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

к вашему сведенью, моно в некоторых местах пошустрее .NETа будет.

k0l0b0k ★★
()

>Мелкомягкие пообещали

я тоже могу пообещать...

sniper21 ★★★★★
()

Это твердят миру где-то с 2001 г., с момента подачи заявки в ECMA на стандартизацию C#, и по наши дни:

http://www.cyberguru.ru/dotnet/csharp-net/csharp-deep-page7.html

Гудхью: Я хотел бы отметить, что мы используем подход действительно открытых стандартов, вместе с ECMA. Если ECMA стандартизует C# и CLI (Common Language Infrastructure - общая инфраструктура языков), результатом будет доступность в соответствии с лицензиями и копирайтами ECMA, которые действительно открыты. Любой человек мог бы лицензировать ECMA C# стандарт, его подмножество или надмножество, и не должен был бы платить за это деньги. Они могли бы взять это и реализовать на любой платформе или устройстве. Мы рассчитываем, что люди будут делать это. Это отличает нас от наших конкурентов, которые изучают стандарты, выглядывая тех, кто скопировал их собственные языки.

http://www.developer.com/net/csharp/article.php/3527096

The C# language is standardized through ECMA International. This allows for a standardization of the language without the fear of one company controlling it. Said another way, C# is a non-proprietary language that no single company can control.

http://www.osp.ru/text/print/302/44145.html

Если Microsoft удастся осуществить задуманное, C# превратится в универсальную переносимую платформу, каковой сегодня считается Java, но при этом на технологию не будет накладываться никаких лицензионных ограничений. В мире появится еще один новый, мощный и эффективный язык программирования. Правда, Microsoft может еще отказаться от стандартизации C#, однако это маловероятно.

Только Столлман и Ко никак не успокоятся.

josephson ★★
()

и кто пообещал? лысая психанутая обезьяна по имени Баллмер? ну так я не верю, очередной п**дёж

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> На moonlight вон вообще с сайта микрософта линк висит.

И что с того?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

> Это твердят миру где-то с 2001 г., с момента подачи заявки в ECMA на стандартизацию C#, и по наши дни

Трындеж этот никому не нужен. Нужны имеющие юридическую силу обязательства. Посмотрим, что скажет теперь бородатый.

Manhunt ★★★★★
()

Это ничего не меняет.. так как все-равно не ясно какие патенты имеет мелкософт..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Линки с микрософта.

>На moonlight вон вообще с сайта микрософта линк висит.

Я напомню, что Microsoft ещё Ubunt'ой торговал. Что с того?

Camel ★★★★★
()

Где мои часы с белкой? Напоминаю: "Хочу часы с белкой. Чтоб каждый час вылезала и бояны петросянила. А я бы её шваброй банил до следующего часа за толстоту."

dent
()

>Мелкомягкие пообещали, что не будут преследовать моно и разработчиков на нем.

Статейка на каком-то сайте не имеет юридической силы. Это просто "пук" какой-то...

Turbo_Mascal
()

>Мелкомягкие пообещали

Как ты мог такое дописать и не забиться в истерике от смеха?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Хотя реализация .net на Линь не помешала бы.

Я плачу без MFC и ATL с com.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от dent

>А разве её до сих пор ещё нет?

А разве она уже есть?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>можно ссылку? :)

У него наверняка нету ссылки, но он видел человека, которому рассказывали, что кто-то видел такое опровержение :)

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.