LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[soft]подскажите гитарный процессор

 


0

0

собственно сабж. Под Linux, само собой. На днях думаю молодость вспомнить и купить себе нормальную полуаккустику или аккустику (в пределах 15к руб). Само собой, к компу подрубать буду, надо поизгаляться, отсюда и сабж

★★

Лучше тёплый ламповый комбик с ламповым предусилителем и овердрайвом фирмы Laney.

За спиной этот 120 ватный монстр стоит ^^

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

я же нищеброт :) мне на ламповый еще собирать надо. Само собой, хочу чистый хардварный, но пока возможностей нет, почти все улетает в семью

vitroot ★★
() автор топика

валяется где то у мну книга "Музыкальная студия на линукс" с ней диск идет там куча разного было :) Погугли по названию книги.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

на такой запрос нагуглить можно на миллиарды ссылок

vitroot ★★
() автор топика

Какая у тебя звуковая? Процессор? Софтварный риал-тайм процессинг звука с эффектами гитарных усилителей жрут дофига ресурсов. Рискуешь просто остаться разочарованным бешеными лагами.

>нормальную полуаккустику или аккустику

Нах процессор к акустике?

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от vitroot

даже не думай! аудижи2 - наше всьо =)
из процессоров юзаю creox, Stompboxes и в крайних случаях ExEf

kranky ★★★★★
()

>собственно сабж. Под Linux, само собой. На днях думаю молодость вспомнить и купить себе нормальную полуаккустику или аккустику (в пределах 15к руб). Само собой, к компу подрубать буду, надо поизгаляться, отсюда и сабж

По собственному опыту скажу, что через неделю пользования софтовыми УГ ты начнешь копить деньги на комбик )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а копить я их начну в любом случае :)
Но пока не накоплю, придется же юзать что-то? :)
А копить придется нормально, поскольку за 5-10к всякое УГ брать рука не подымется

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>для аккустики не нужен, нужен, если я решу брать полуаккустику, а я, скорее всего, решу :)

Ты уверен, что это именно то, что тебе нужно? Полуакустическая гитара - это вообщем-то не более чем акустическая, адаптированная для выступлений в залах, где глохнет неподзвученная. Делать дж-дж-дж не получится.

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>сустейн

0_o

Это зависит от аккустических характеристик самого инструмента...

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

imho - не е*и мозг. для начала тебе нужен (к полуаккустике ли, аккустике с пьезодатчиком или электричке) именно "хардварный" эмулятор комбиков /(по хорошему - процессор) и нормальные наушники (хотя бы SONY MDR-CD280 и выше). "сустейн" (compressor/sustainer) тебе вообще на первых годах обучения противопоказан. если найдёшь б/у (дёшево) BOSS GT3/GT5/GT8 - этого хватит на всю жизнь. хз, может и BOSS ME50 не плох. сам в лохматых 90-х купил BOSS ME8 (Japan) и до сих пор доволен как слон. на продукцию Zoom, DOD/Digitech, Korg смотреть не советую. из "комбарей" смотрел бы в сторону ламповых Yerasov (модели не помню, там есть откровенное г*вно, так что achtung) или что-то дешёвое типа Line 6. или уж бери акустику на нейлоне и не заморачивайся совершенно.

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

>>"сустейн" (compressor/sustainer) тебе вообще на первых годах обучения противопоказан.

На первых годах чего?? Внесу немного ясности - в 1999 закончил муз.школу, в 2006 музфак. Отыграл ~200 концертов

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous4

по специальности всегда был балалаечник, но играл как на ней, так и на гитаре. И в ансамблях, оркестрах, и соло, и с аккомпаниатором

vitroot ★★
() автор топика

Акккккустика!

>полуаккустику или аккустику

Граматический наци выражает вам своё недовольство.

А вообще, Zoom 505. У меня такой есть, для дома достаточно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>>"сустейн" (compressor/sustainer) тебе вообще на первых годах обучения противопоказан.
> На первых годах чего?? Внесу немного ясности - в 1999 закончил муз.школу, в 2006 музфак. Отыграл ~200 концертов


ха, так тем более непонятно, набуя compressor/sustainer для "нормальную полуаккустику или аккустику" (эт я тебе как чуток поигравший в кабаках (в тех же 90-х, когда ты ещё в музшколу и не поступил) говорю, академий не кончал, дрочить не с чего, к сожалению).

"полуаккустику или аккустику" - это именно должна быть какая-то приемлимая основа звука, чтобы потом (по желанию, далека не обязательно это делать) навесить обработку: eq, chorus/flanger, reverb, delay, harmonizer/etc и нормальный каскад усиления (если полуакустика)

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>а копить я их начну в любом случае :) Но пока не накоплю, придется же юзать что-то? :)

Вот и юзай гитару как гитару. Без всяких примочек. Хоть играть научишься.

>А копить придется нормально, поскольку за 5-10к всякое УГ брать рука не подымется

за 300$ можно вполне приличный комбик взять.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous4

>Ты уверен, что это именно то, что тебе нужно? Полуакустическая гитара - это вообщем-то не более чем акустическая, адаптированная для выступлений в залах, где глохнет неподзвученная. Делать дж-дж-дж не получится.

получится. Но, конечно, не так как и "вооон того патлатого дятла" :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>На первых годах чего?? Внесу немного ясности - в 1999 закончил муз.школу, в 2006 музфак. Отыграл ~200 концертов

тогда можешь сразу на примочке учиться )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>мне на ламповый еще собирать надо

>собирать

ну так собери, в чем проблема-то? схемку подкинуть? или типы ламп подсказать?

igels
()

Тред не читал, но для тебя как новичка софтовый процессор не нужен. Он вообще никакой не нужен к акустике/полуакустике. Купи элекЪху за 3000 и комбик со встроенными эффектами за 5000 как я. Будет тебе и акустика в режиме clean и соло на перегрузе.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Дык, дешевле купить будет. И качественней.

дорого обойдется только динамик

остальное все терпимо (а то и в сарае валяется)

но, конечно, если нужно >40...50 Вт, то лучше готовый поискать, там проблем уже гораздо больше

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>> дорого обойдется только динамик
правда? а трансформатор, кондёры, фурнитура, корпус, навесной мотнтаж + экранировка, "спаренные" лампы выходного каскада (если не на одной ваять), пружинный ревербератор, футсвич - это типа копейки? а чесать репу о базовой схеме (если нет понятия о различиях между 6п27C и 6п3с/(EL34 и 6L6GC))?

так что Yerasov в этом плане пральной дорогой идёт.

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

>трансформатор

подбирается подходящий из сетевых

>кондёры

даже покупать - и то терпимо

>фурнитура

да, углы - это проблема (пришлось в клубе со старых колонок натырить)))

>корпус

лист ДСП и лобзик

>навесной мотнтаж + экранировка

вот тут не понял, за это кому-то платить уже надо? патент, что-ли у кого-то?

>"спаренные" лампы выходного каскада (если не на одной ваять)

что значит "спаренные"? подобранные по параметрам? не нужно

>пружинный ревербератор

не нужен

>футсвич

опять жеж - если покупать - да, дорого

>а чесать репу о базовой схеме

не нужно (десятки вариантов отработанных решений, подобрать по мощности и возможностям). с предельно простой схемотехникой реально получить очень пристойный звук.

>правда?

правда.

igels
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Тред не читал, но для тебя как новичка софтовый процессор не нужен. Он вообще никакой не нужен к акустике/полуакустике. Купи элекЪху за 3000 и комбик со встроенными эффектами за 5000 как я. Будет тебе и акустика в режиме clean и соло на перегрузе.

Лучше сперва почитай. Кто сказал, чтоя новичек? На это я уже писал. Мне не для учебы, мне для души :)

vitroot ★★
() автор топика
3 августа 2009 г.

Для сустейна - покупай ЛесПол.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

> Creox (готовый гитарный процессор)

Сдаётся мне, он протух давно.

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.