LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]Motorola ROKR E8 vs Motorola ROKR EM30

 


0

0

Привет, многоуважаемый all. Наверняка среди вас встречаются пользователи моторолок, надеюсь на совет в выборе, а равно и вообще мнение по поводу обеих моделей. Читал, что E8 достаточно тормозной (из-за встроенной памяти), есть ли этот огрех у EM30? Ну и так далее. Алсо, интересует возможность использования OGG на этих моделях. Дело не в красноглазии, просто насколько я помню, Vorbis на низких битрейтах рулит, так что вероятно в этом есть смысл.

★★

>Дело не в красноглазии, просто насколько я помню, Vorbis на низких битрейтах рулит, так что вероятно в этом есть смысл.

2009-й год же, все слушают музыку в том же формате, в каком хранят, не перекодируя. Тем более, что у Motorola ROKR E8 вроде 2 гибибайта своей флешки и до 4-х гибибайт карта памяти, а у ROKR EM30 вроде до восьми гибибайт карты памяти сейчас и, скорее всего, в будущем будет больше, до 32-х.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Эм... Ну я просто не очень хотел устраивать провокацию, упомянув, что дискография у меня преимущественно в FLAC... А то начнется аудифилосрач и все такое =)

NoMad ★★
() автор топика

Извините, но слушать музыку с телефона - маразм.

motorolla c200 + HP iPAQ blah-blah + Cowon some-version

Линукс-вей же

ZZaiatSS ★★
()

Вопрос:

>Привет, многоуважаемый all. Наверняка среди вас встречаются пользователи моторолок, надеюсь на совет в выборе, а равно и вообще мнение по поводу обеих моделей. Читал, что E8 достаточно тормозной (из-за встроенной памяти), есть ли этот огрех у EM30? Ну и так далее. Алсо, интересует возможность использования OGG на этих моделях. Дело не в красноглазии, просто насколько я помню, Vorbis на низких битрейтах рулит, так что вероятно в этом есть смысл.

Ответ1:

>2009-й год же, все слушают музыку в том же формате, в каком хранят, не перекодируя. Тем более, что у Motorola ROKR E8 вроде 2 гибибайта своей флешки и до 4-х гибибайт карта памяти, а у ROKR EM30 вроде до восьми гибибайт карты памяти сейчас и, скорее всего, в будущем будет больше, до 32-х.

Ответ2:

>Извините, но слушать музыку с телефона - маразм. motorolla c200 + HP iPAQ blah-blah + Cowon some-version Линукс-вей же

Дальше кто-нибудь наверно выскажется, что и телефон иметь - не Ъ. ЛОР определенно торт)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

Да я и так смартфон почти принципиально не хочу. Мне в принципе от телефона нужно, чтоб звонил, писал смс и, возможно, заменил наконец мой iPod Shuffle. Моторолы были интересны линуксом, CrystalTalk-ом, который хвалят, а еще тем фактом, что у меня, верного фаната Siemens (который R.I.P.) был весьма неудачный опыт с Нокией. Sony Ericsson почему-то не хочется. Кстати, как у моторол с обменом файлами с линуксом? Возможно ли обойтись без спец. ПО?

NoMad ★★
() автор топика

Перечитал вопрос.

>Читал, что E8 достаточно тормозной (из-за встроенной памяти), есть ли этот огрех у EM30?


Вроде судя по оф. сайту у EM30 нет встроенной памяти.

>Алсо, интересует возможность использования OGG на этих моделях.


Вроде, судя по гуглу, из коробки нет, но её теоретически можно написать, но пока никто не сделал.

http://forum.motofan.ru/index.php?showforum=192

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Вроде судя по оф. сайту у EM30 нет встроенной памяти.

Я тоже читал описание на сайте) Вопрос только в том, нет ли при этом у EM30 тормозов) Еще почему-то тут в обсуждении промелькнуло, что E8 поддерживает карты большего размера. Хотя мне, в принципе, 2х гигов хватит за глаза. 4х гигов - если начну с собой носить подкасты.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

>интересует возможность использования OGG
>дискография у меня преимущественно в FLAC


Не мудри, купи плеер Cowon и любой простой телефон.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Извините, но слушать музыку с телефона - маразм.

> motorolla c200 + HP iPAQ blah-blah + Cowon some-version

> Линукс-вей же

Кажется, я понял, почему почему ладожское сражение выиграл Саня Невский -- вражеские рыцари следовали юникс-вэй.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Моторолы были интересны линуксом

Ну что в нем интересного? ОС наглухо закрыта, да еще и тормозит изрядно.

> CrystalTalk-ом, который хвалят

Да, Crystal Talk неплох, но не могу сказать, что у нокии качество передачи речи хуже. Оно просто немного другое.

> у меня, верного фаната Siemens (который R.I.P.) был весьма неудачный опыт с Нокией. Sony Ericsson почему-то не хочется

Это уже к психологу. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> а зачем телефону играть музыку?

Чтобы пользователю ее слушать.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Ну что в нем интересного? ОС наглухо закрыта, да еще и тормозит изрядно.

Про тормоза как раз и спрашиваю. Личный опыт?

> Это уже к психологу. :)

Было дело, ходили. Посоветовали не бояться своей истинной натуры и купить айфон. Я все-таки решил побороться)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

> Про тормоза как раз и спрашиваю. Личный опыт?

Да, у меня Moto V8. Отличная железяка, но софт...

> Посоветовали не бояться своей истинной натуры и купить айфон. Я все-таки решил побороться)

:D

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.