LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Названа дата вендекапца


0

0

Итак,аналитики,22 октября 2009 наступает вендокапец под номером 7))так же из виду упущен глобальный вендекапец,начавшийся месяц назад,и продолжающийся до 2014 года))Есть мнение,что до 15го года винда не доживет.А ваше мнение-когда винда умрет?

>А ваше мнение-когда винда умрет?

Когда никто не будет осуществлять её поддержку и дальнейшую разработку, то есть никогда.

Винда всегда будет (хотя бы из-за геймеров). Остаётся лишь надеяться, что процент вин-машин будет минимальным. К этому пока и идём.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от gotf

почемуто вендузятникам почти всем глубоко пох на линукс.
а вот линуксоиды на каждом углу готовы слюной брызгать (не все. но многие)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Примерно это я и хотел сказать :)

>>почемуто вендузятникам почти всем глубоко пох на линукс

...кроме красноглазых вендозадротов со стоплинукса.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

ну задроты и идиоты они конечно везде есть.

а может стоплинукс это стеб линуксоидов?)

как мне рассказывали онимешники - есть (или был) такой сайт "амд" - "аниме маст дай". где ругали онеме на чем свет стоит. куча народу велась. а сайт этот создали сами онемеводы. ради лулзов.

dk-
()

Лично у меня на компе вендекапец уже пришел.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

Про сервер это давно известно. Насчет линуксоидов -- пруф или не было.

gotf
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Когда никто не будет осуществлять её поддержку и дальнейшую разработку

То есть OS/2-капец ещё не наступил и в ближайшее десятилетие не наступит? Ничего себе!

>Когда МС не будет осуществлять её поддержку и дальнейшую разработку во всех нишах рынка, кроме узкоспециализированных.

Fixed.

>Винда всегда будет (хотя бы из-за геймеров).

Вот кому наплевать на платформы, лишь бы гамесов было много хороших и разных. С теми же приставками многое может в будущем измениться, из-за чего геймеры уйдут с ИБМ ПК-совместимых.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>ИБМ ПК-совместимых

К слову, таких давненько уже нет :) В качестве пруфа можешь попытаться поставить MS DOS 1.0 на современную машину

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

>StopLinux давно уже заявили, что сами являются линуксоидами и сервера стоят на Ъ.

Да даже по всему видно, что это проект бывшего анонимуса с лора. Кстати чето он уже не торт, читал обзор Мандривы, ну обзор как обзор, где былой едкий троллинг?

Gorthauer ★★★★★
()

> А ваше мнение-когда винда умрет?

не раньше линуха

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>почемуто вендузятникам почти всем глубоко пох на линукс.
Просто они про линукс не знают

bakagaijin
()

К тому времени ядро линупса станет настолько жирным, что не сможет вставать с кровати без помощ^W^W^W^W^W^W что станет как виндовое. Так-что будет одновременно и линуксо и винде капцы

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>>Винда всегда будет (хотя бы из-за геймеров).

>Вот кому наплевать на платформы, лишь бы гамесов было много хороших и разных.

DirectX 11 разрабатывается только для виндус7 и дристы. А графика сейчас играет одну из главных ролей, к сожалению. Никто сейчас из гейм-девелоперов не будет создавать игры на DirectX 9 - он уже морально устарел. DirectX - это будущее игр на PC, и ничего с этим не поделаешь.

>С теми же приставками многое может в будущем измениться, из-за чего геймеры уйдут с ИБМ ПК-совместимых.

Богатые геймеры может быть и уйдут, но основная масса останется на PC. Тут одну из гланых ролей играет пиратство и, в случае России, относительная доступность лицензионных игр от местных издателей. Проще заплатить 400-500 рублей, нежели 2-3 тысячи за игру для PS3/xbox360. К тому же, в случае с приставочными играми, нет возможности сделать резервную копию диска, во избежание царапин.

Turbo_Mascal
()

Да никогда не умрет, адаптируется ко всему.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>почемуто вендузятникам почти всем глубоко пох на линукс

На блоге Русланчега "Наше все" Карманова давно не был?

redgremlin ★★★★★
()

Каг бы это не стало линукскапцом. У меня полно знакомых ляликсоидов, которые слыша "windows 7" испытывают двоякие чуства - с одной стороны "мля, винда", с другой "интересно поковырять"

P.S. сам себя ни к какой из армий 'OSNAME-оидов' не отношу. Мне хоть через калькулятор срать на LOR-е, похер.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Хм, а что значит "поставить"? Она ж емнип только с дискет грузилась. Контроллер флопа вроде не изменялся, в БИОСе ей (в отличие от IBM PCDOS кажется) ничего особого не нужно.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

OpenDX vs. DirectGL.

>DirectX 11 разрабатывается только для виндус7 и дристы. А графика сейчас играет одну из главных ролей, к сожалению. Никто сейчас из гейм-девелоперов не будет создавать игры на DirectX 9 - он уже морально устарел. DirectX - это будущее игр на PC, и ничего с этим не поделаешь.

А серьёзные программы работающие с графикой всё ещё видят в своём будущем OpenGL, и переходить на DirectX никто даже не колышется. А вот игры на OpenGL случаются. Everything goes just as planned.

И таки на Windoze не накласть только задротам, я спокойно отношусь к их мышиной возне, для меня это параллельный мир.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: OpenDX vs. DirectGL. от Camel

>А серьёзные программы работающие с графикой всё ещё видят в своём будущем OpenGL

А Вы как думали!?! OpenGL - это, если хотите, промышленный стандарт, на котором спокойно, не опасаясь, можно строить фундаменты серьёзных проектов.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от dk-

>почемуто вендузятникам почти всем глубоко пох на линукс.

кому не пох на ОС- уже на линуксе.
а на счёт игр - на нетбуках вроде играть тоже нельзя...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>К тому же, в случае с приставочными играми, нет возможности

Всякие возможности постепенно появляются и на приставках. Они в последнее время меньше стали отличаться от персоналок. Например, на них уже и операционки ставят. Всё меняется, даже Мак вышел на интеловских железяках, так что дальше может быть ещё интереснее.

Xenesz ★★★★
()

>22 октября 2009

чОрт, у меня 23-го день рождения. Вендекапец подождет.

locke
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Я посмотрел на виндуз 6.1 (а не 7, как нагло врут мелко-мягкие) и решил, что он ещё хуже XP и может даже висты. К тому же, говорил с пользователями. И да, видел его на экране в магазине — выглядит так, что блевать охота... бррр.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>>К тому же, в случае с приставочными играми, нет возможности

>Всякие возможности постепенно появляются и на приставках.

Но возможность играть в пиратские игры на консолях не появится никогда (как и создание резервной копии[1С это понимает, и поэтому отключает функцию создания резервной копии в играх, защищенных starforce]). Консоли и так продают ниже себестоимости, окупая их с помощью "licence fee", а если эти игры ещё и покупать никто не будет, что же это будет тогда? консолекапец?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Я посмотрел на виндуз 6.1

Я видел пару тестовых билдов. Виндовс - он виндовсом и остается, хоть Виста его обзывай, хоть 7. Недостатки всё те же.

locke
()

>22 октября 2009 наступает вендокапец
отличный подарок мне на днюху:)

gear ★★★
()

Повторюсь, но чую спинным веществом, что будет это потомок ВинМобайл, который будут пиарить - типа облегченный виндовс.

Одно уже сейчас понятно - с настольным Виндовсом надо срочно что-то делать!

Deleted
()

В этот день счастливые юниксоиды будут петь песни, поджигать двд с виндой и прыгать через костры

dogbert ★★★★★
()

> так же из виду упущен глобальный вендекапец,начавшийся месяц назад,и продолжающийся до 2014 года)

и так как он из виду упущен, знать о нём не положено? да какой же это капец-то?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Одно уже сейчас понятно - с настольным Виндовсом надо срочно что-то делать!

Пристрелить, чтоб не мучался?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal


Как же я тогда играл в Silent Hill 1, записанный на болванку на PSone?
Да, игра мне не понравилась, просто эксперимент из виндового прошлого.
Чиповку (других) приставок отменили?

> Консоли и так продают ниже себестоимости, окупая их с помощью "licence fee", а если эти игры ещё и покупать никто не будет, что же это будет тогда? консолекапец?

Бывают и нормальные консоли типа OpenPandora и GP2X
А проприетарным консолям пусть будет капец, не жалко. Да и не продают их ниже себестоимости, PS3 вполне ощутимых денег, подороже неплохого PC стоит у нас.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>PS3 вполне ощутимых денег, подороже неплохого PC стоит у нас

Это ты хорошо сказал. Особенно про процессоры Cell. И крутые видюхи на борту.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>PS3 вполне ощутимых денег, подороже неплохого PC стоит у нас.

Специально посмотрел цену PS3:

Игровая консоль Sony Playstation 3 CONSOLE 40GB/RUS 15 664р.

Неплохой PC можно купить за эти деньги? Вы - нищеброд!

>Да и не продают их ниже себестоимости

Пруфлинк или не верю.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Xenius

нормальность их заключается в том, что их нельзя купить и под них нет нормальных игр?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Игровая консоль Sony Playstation 3 CONSOLE 40GB/RUS 15 664р.
40 GB
По-моему, на эти деньги уже можно купить чуть ли не
топовый системник (а в цену PS3 монитор не входит, так что сравниваем с системником). И там будет винт явно побольше, чем 40GB. Ну да, процессор будет не Cell, так как, увы, с ним обычных PC не продают, но остальное железо наверное будет не хуже.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Да, у нас эта консоль стоит примерно 23 кр, хотя точно не помню.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>По-моему, на эти деньги уже можно купить чуть ли не топовый системник

бугага.

>И там будет винт явно побольше, чем 40GB

1500 рублей жалко на саташный винт 320Gb, да?

>но остальное железо наверное будет не хуже.

Тут ключевое слово "наверное".

Turbo_Mascal
()

семёрка отличная штука - я под ней FullHD видео смотрю, а то всё равно приходится CoreAVC прикручивать к mplayer-у и оно немного подглючивает в такой связке и DVD диски пишу - когда у меня подглючивает работа привода в линукс после долгого аптайма на домашнем "сервере" (компьютеров у меня много, так что никакого дуалбута - остальное всё под линукс).

в семёрке лично я никаких глюков и проблем в RC не видел (хотя о проблемах у других знаю, но всё решается). очень быстро работает, висту на помойку вендузятники на помойку уже сейчас могут отправить.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

вот у нас на работе идет переползание и вин 2000 на вин ХР

А виста попадается только на ноутбуках некоторых сотрудников

tesla
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

вот у нас на работе идет переползание и вин 2000 на вин ХР

А виста попадается только на ноутбуках некоторых сотрудников

tesla
()

До 2014 года.

>начавшийся месяц назад,и продолжающийся до 2014 года

Поясните, что это за вендекапец в 2014 году? Заканчивается поддержка Windows XP?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Тут одну из гланых ролей играет пиратство

Пиратство тут играет самую последнюю роль. Никого не интересуют пираты, т.к. они не отражаются в финансовых отчётах.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>почемуто вендузятникам почти всем глубоко пох на линукс. >а вот линуксоиды на каждом углу готовы слюной брызгать (не все. но многие)

Незаметно как-то. Вот всякие вендо-троли часто лезут на ЛОР и другие линукс комунити. Зачем лезть, если им так пофиг? Такое ощущение, что они намного более идейные, чем FSF.

Я пока сам был вендузятником - еще ни одного слуая не видел, чтобы какой-то линуксоид лез на наш форум, и чего-то там агитировал.

EvgenijM86
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.