LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ностальгия]Что поставить?

 


0

0

Возьму сегодня новый ноутбук. конфиг таков: Intel i486 SX 25 MHz 4 MB RAM 800 MB HDD Ч/Б дисплей

производителя, размер экрана, наличие CD привода - не знаю, узнаю вечером (С.-Пб.).

сейчас на нём шевелится DOS 6.22 и Win 3.11 русский.

ну, собственно, сабж.


Ответ на: комментарий от wyldrodney

Можно запустить в режиме livecd и проверить. Если с CD не получится загрузиться, вот флоппик: http://plan9.bell-labs.com/plan9/download/plan9.flp.gz И ещё оно может не определить, на какой шине висит CD, нужно будет вручную указать.

Cancellor ★★★★☆
()

Я думаю стоит поставить DOOM2, XCOM:UFO EU, WC, ну и Дюну пожалуй =) Больше при таком склерозе не выжать.

GAMer ★★★★★
()

>4 MB RAM

>Win 3.11


Снеси винду, поставь С&С1 и не парься

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Wow! Новый? Где взял?

да не новый, конечно =)

просто, в моей коллекции он будет новым.

есть ещё один с процом 486DX4 (но у него не работает экран, только если внешний, поэтому он скучен) и куча десктопного железа тех лет.

вся квартира завалена, жена пилит постоянно, а выбрасывать жалко =(

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

афтерстеп не нравится. хотя, мне же не работать за этим ноутом =) так... музейный экспонат =)

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

>вся квартира завалена, жена пилит постоянно, а выбрасывать жалко =(

Я вот решил проблему случайным знакомством с руководителем комп. кружка для детей 12-14 лет из небольшого городка - сплавил железо ему. Тоже было выкидывать жалко, а продавать бесполезно.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

У мну РХ6 на 486 дэикс с 4-мя метрами ОЗУ работала довольно неплохо. Ставил гном, кеды, потом благополучно их снёс, поставил афтестеп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

думаю, windowlab легче будет.

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ставил гном, кеды

Пруфпик или не было!

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю. С гномом тяжко, да, большой своп-раздел нужен был. Но не издыхало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zh

на 4х метрах гном работал хреново, да, ваша правда, парни (напрягши память, вспоминаю).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zh

>да не новый, конечно

Мну как-то объява попадалась: продавался ноут 386 новый, как было написано. Вот уж точно, кроме ДОСа/ФриДОСа нечего не встало бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дома валяется HP какой-то десктопный. 386й. на нём 95 оффтопик, который всё лень зарубить. работает, гад. и не тормозит особо. так что не только дос =) хотя уж лучше дос...

zh
() автор топика

RH 6.2 нормально работал в графике (WindowMaker) у меня на Pentium 100 с 8 Mb RAM. Только Netscape/Mozilla все-таки тормозил :-(

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от zh

Насколько помню, нет. Я помню, как-то качал демку qnx'а, давненько уже. Она помещалась и грузилась с 1.44 дискетки. В демку входил GUI, редактор вроде какой-то (склероз проклятый). Довольно шустренько оно бегало на первопне-100/16

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ef37

ну тут проц по частоте (хотя бы) в 4 раза медленее, да памяти в 2 раза меньше =)

хотя, вероятно, зашуршит.

ну вечером или завтра буду пробовать.

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

Ога, линукс повеселее будет))))

На самом деле ноут, даже такой "убитой" конфигурации, можно много под что приспособить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это обязательно!

ждите в галерее =)

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

я вообще думаю, что с него и начну.

zh
() автор топика

MuLinux? Elks? Lepton? Какая-нибудь древняя NetBSD?

unikoid ★★★
()

>Что поставить?
Поставь нам водки, остальное незначительно!

Effect
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.