LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[троллинг] Не всякий GUI способствует работе?..

 


0

0

ЖЖ: Обновил Амарок до 2.2-pre-alpha, отвалился и flac, и mp3. На одном ogg я долго не выжил, пришлось перезагружаться в бубунту, ибо это быстрее, чем качать и собирать. Внезапно обнаружил что шрифты - полное дерьмо, просто вырвиглазнейшее, но не в этом суть.

С удивлением обнаружил что внимание концентрируется на центре экрана, как это ни абсурдно звучит: тот же мануал был осилен без всяких "какой (неразборчиво) это недопервёл" в мыслях, в отличие от KDE.

Это ужасная рамка(окна) так уродлива, что мозг просто не хочет её видеть? Голове проще быть наклонённой вниз, и в поле обзора попадает больше текста за счёт того, что панель сверху? Глазам нравятся квадратные и грубые шрифты? Или это всё гигантские размазанные виджеты бледного цвета так неприметны в фоне?

//Дефолтная бубунта.

Что это за поток бреда ?
Кеды говно, согласен.

Troll_Slayer
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Мне третий понравился. Ну, тут довольно приятно смотрится.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sweetheart

Каталогизовать треки.

Ваш К.О.

//Я в Блендере работал.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sweetheart

>И правильно делают, dist-upgrade еще та жопа.

Всю жизнь обновлял дебиан через dist-upgrade.
И убунту через update-manager. Никогда никаких проблем не было.
Тот сайт посвящен федоре, как у них там с обновлением не знаю.

Troll_Slayer
()
Ответ на: комментарий от Troll_Slayer

Убунта, с которой сейчас пишу проделала путь 7.04-7.10-8.04-8.10-9.04-9.10a2

Troll_Slayer
()
Ответ на: комментарий от Troll_Slayer

в федоре лучше обновиться, чем ловить глюки инсталятора, я гарантирую это. другой вопрос, что ожидать единства и адекватности от кучки альфа-тестеров - както глупо.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типа: почему производительно работы в KDE ниже, чем в Gnome оранжевой расцветки и с дерьмовыми, неровными шрифтами? И 4 предположения в топике.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>почему производительно работы в KDE ниже, чем в Gnome оранжевой расцветки и с дерьмовыми, неровными шрифтами?

Потому что даже Gnome оранжевой расцветки и с дерьмовыми, неровными шрифтами удобней, чем это ваше KDE, не?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Гном головного мозга, очевидно же. Мне вот в KDE ничто не мешает, как ни странно. Эффекты отключены, всё тихо мирно работает. Подозреваю ещё тот факт, что ты его тестишь из svn'а и потому огребаешь невменяемое количество глюков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну.. строгостью и скромностью дизайна. Разве что.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

ясность, чёткость, относительная простота, не опущенная однако до примитивизма - но и не разукрашенная тоннами перделок и доведённая таким образом до состояния, когда просто увязаешь в интерфейсе. Use GNOME\Xfce, Luke.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё верно, огребаю.

//Хочу попробовать панель в кедах наверх засунуть. Такое подозрение, что это из-за наклона головы.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>ясность, чёткость

Линий? Виджетов?

>относительная простота

Ну, я, вроде, имею представления о предназначении используемых кнопочек :) Какая простота?

>не разукрашенная тоннами перделок

Никакие эффекты рабочего стола на там, ни тут не использую.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати, почему в кедах эти панели не тягаются (вместе со всем содержимым)? По крайней мере я помню что у меня не получалось это сделать (версию, правда, сейчас уже не скажу).

Deleted
()

Шрифты визде *!

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.