LINUX.ORG.RU

Забавно. Можно детишкам дать почитать, ибо написано понятно и доступно.

P.S. ржал над гномиками ^^

squareroot ★★★★
()

господа... в этом комиксе 12 страниц. он отлично ложится на 3 листа в принтере, но... у меня стоит окуляр и он не позволяет выбрать страницы к печати непоследовательные. т.е. нужно выбрать печать 2х страниц на лист, для 1, 3, 5 страниц печать справа налево. кто знает как ему передать такую печать? печатал по одному листку. т.е. 1 задание - 1 лист. как можно сделать удобнее?

ну и в ту же сторону вопрос - как можно было бы дать задание печатать 12, 1, 10, 3, 8, 5 листы по 2 на сторону, слева направо в указанной последовательности? соответственно дальше дать на печать 6,7, 4, 8, 2, 11.

gunja
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> А где па-русске? Первая часть па-русске была.

Переведи и выложи.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

> но... у меня стоит окуляр и он не позволяет выбрать страницы к печати непоследовательные

С акробатом не легче. Попробуй его порезать и перетасовать страницы при помощи pdftk (CLI, с Tcl/Tk ничего общего).

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>Ubunchu! Episode 02: CLI with gnomes!

>>May 26, 2009 at 5:20 am

Странно, в японской версии файлы датированы 29-м мая. А в английской — 7-м июня. По-японски читал? Тогда почему не помог переводить? И почему местных наркоманов не оповестил?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> веобушное быдло такое веобушное. Who fucken cares? Выпустили и выпустили

Переведи, пожалуйста.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> Попробуй его порезать и перетасовать страницы

так это те же танцы, что и с печатью по одной странице (именно так и печатал).

вопрос к умным и программирующим: имеет смысл дописывать патч для того, чтобы окуляр умел печатать: все страницы; страницы от и до; страницы номер {перечисление} ?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>> Попробуй его порезать и перетасовать страницы

> так это те же танцы, что и с печатью по одной странице (именно так и печатал).

Нет, порежь на страницы (burst), а потом собери из них новый PDF с нужным тебе порядком страниц (cat). И печатай полученный файл.

> вопрос к умным и программирующим: имеет смысл дописывать патч для того, чтобы окуляр умел печатать: все страницы; страницы от и до; страницы номер {перечисление} ?

Не программирую, говорю как пользователь. В Офисе такое свойство бывает полезно, в просмотрщиках PDF его иногда сильно не хватает.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rootless_bastard

> рыночная доля ) http://img30.imageshack.us/img30/6590/share.jpg

Скорее громкость или масса тела. Как было в одном романе «Вы верите в демократию? Устроим голосование. Я — за, вы — против. В вас 70 кг, во мне 140. Меня больше.»

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>В Офисе такое свойство бывает полезно, в просмотрщиках PDF его иногда сильно не хватает.
Это должен делать не софт, а дрова. В венде у меня когда то это делал драйвер Lexmark'а. В линуксе я не видел, чтобы принтеры могли сами делать буклеты.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Это должен делать не софт, а дрова

вполне возможно, что я и не прав... но если вам предоставили "дрова" смешанные с узер-спейс, совершенно не означает, что такое смешение должно быть повсеместно.

задача дров железки - "интерпретировать" данные, отданные приложением, в данные, приемлемые для принтера (команды печати).

gunja
()
Ответ на: комментарий от xorik

Спасибо за перевод 1-го слова. А остальное?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> Скорее громкость или масса тела. Как было в одном романе «Вы верите в демократию? Устроим голосование. Я — за, вы — против. В вас 70 кг, во мне 140. Меня больше.»

кстати, да, очень хорошо соотносится со значительным перевесом линуксотроллей по толщине :)

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.