LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[upgrade to Fedora 11, HAL, ненависть] Да сколько можно!!!


0

0

И ведь это не первый раз! С FC8 обновлялся на FC9 -- отпал HAL, да так знатно, что поднять его не получалось вообще. Fedora 10 ставил с DVD-шки, всё нормально было. Теперь вот попытался обновиться на 11-ю версию -- И ОПЯТЬ ОТВАЛИЛСЯ HAL!!! Да так удачно, что система даже не грузится! Б**дь!!! Что это за хе**я??? Хоть на убунту переходи...

Сейчас из-под винды качаю образ 11-й федорки. Мыло-мочало, начинаю всё сначала.

У меня такое подозрение, что SElinux в Fedora - стёб, ибо последний развалится раньше, чем кому-то станет интересен))

wyldrodney
()

selinux=0, кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> use Debian, Luke

Да вот тоже всё больше и больше мысли в эту сторону перекашивает. Какая-то сильно уж экспериментальная федорка получается...

one_more_hokum ★★★
() автор топика

> Да так удачно, что система даже не грузится!

HAL не нужен для загрузки системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> HAL не нужен для загрузки системы

Это я чучуть сбрехал: оно добирается до запуска HAL, и напрочь виснет. Если исхитряется проскочить этот пункт, сообщив об ошибке старта HAL, то вешается KDM, вход выполнить не удаётся.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Кстати, бубунта - дерьмо.

многие гораздо более квалифицированные люди так не считают, не находите это странным?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Это у них ЧСВ выше.

Если серьёзно, то я был сильно удивлён, обновив 8.04.2 пару недель назад. Словил с пол десятка глюков в Гноме. Ни в Ленни, ни в Дженте, ни в Арче их попросту не было.

Потому и говорю - дерьмо. Так вылизывать и править баги нужно уметь.

wyldrodney
()

Ммм, ну федора же, чего ожидали от вечной беты?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Словил с пол десятка глюков в Гноме. Ни в Ленни, ни в Дженте, ни в Арче их попросту не было.

когда вы год не обновляетесь - ес-но ожидать глюки, совет - снесите старые настройки Gnome

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Не верно. Я установил и сразу обновился.

это сути не меняет

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Тогда почему мне спрашивается, православному дебианщику, в нем же при апдейтах не приходится даже и задумываться о сносе старых настроек?

Когда юзал убунту, столкнулся с такой же проблемой при апдейтах, только при попытке обновиться с 8,04 до 8,10

Увы,не оттачивают убунтоиды и прочие возможность апдейта до совершенного состояния так это делают например, те же дебианщики.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> Тогда почему мне спрашивается, православному дебианщику, в нем же при апдейтах не приходится даже и задумываться о сносе старых настроек?

поверьте - мне о таком тоже ни разу не приходилось задумываться, но раз у человека глючит - надо искать причины и выдвигать предположения

lester ★★★★
()

опиши нормально симптомы, версии программ, конфиги.

Или тебя посылать учиться нормально задавать вопросы?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> опиши нормально симптомы

А я что сделал? Уже написано выше.

> версии программ, конфиги

Каких? У меня их там over 9000. Конфигов, соответственно, тоже.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>в Ленни, ни в Дженте, ни в Арче их попросту не было.

Если сравнивать с Дебианом, то сравнивай с Сидом, а не со стейблом, ну или хотя бы с тестингом.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Еще, давно уже использую 9.04 еще за полтора месяца до релиза обновился. Были баги с интелом (ну тут ничего не поделаешь) и с нотификатором (но это мелочевка), сейчас уже багов нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Тогда почему мне спрашивается, православному дебианщику, в нем же при апдейтах не приходится даже и задумываться о сносе старых настроек?

Не надо, я сам свой Дебиан не обновлял уже месяца 4, но говоря там в сиде сейчас полная жопа.

Dudraug ★★★★★
()

а ты чего ждал собсно. ни разу не помню, чтобы федора ставилась без проблем

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

>И какая жопа это сказала ? :))

Я уже от двух человек слышал, что обновление Сида, закончилось поломкой системы. У кого иксы отпали, у кого еще что-то. У меня вот руки не доходят обновить, в последнее время в основном за ноутом сижу, а на нем убунта.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Думаю надо вот обновиться, руки аж чешутся.

Dudraug ★★★★★
()

Кстати о глюках в гноме, неужели никто не помнит баг, около 1-1.5 лет назад. Когда ок 3 месяцев в Дебиане (вот в тестинге или в сиде сказать не ручаюсь) присутствовал страшный баг: при попытке просмотра свойств у мультимедия-файлов, наутилус крошился.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Все это я к тому что баги есть везде.

Разве что в стабильном Дебиане их поменьше будет, особенно после r1, r2 ...

Но ведь мы все же о более свежем софте говорим, так что если сравнивать Убунту с дебианом, то надо сравнивать с Sid. А там картина примерно одинаковая, правда я в убунте пока еще ни одного бага не словил серьезного, но и на Дебиане я в свое время ок. года в Сиде без багов сидел. Так что поверю на слово, что некоторые баги в убунте есть :)

Dudraug ★★★★★
()

А вот Федора была моим первым дистром. Желания иметь с ней дело опять нет никакого, хотя я ее в глаза уже несколько лет не видел. Как то так.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Увы,не оттачивают убунтоиды и прочие возможность апдейта до совершенного состояния так это делают например, те же дебианщики.

никто не оттачивает до совершенного состояния, помню был у меня сервак с дебианом стабильным, долго работал, обновлялся, но вот надо было его выключить по техническим причинам, когда питание включич сервак не появился, как оказалось после апдейта ядра отказался грузиться модуль сетевухи и это куда печальней проблем гнома, потому что без сети надо переть к серваку на своих двоих

cvb
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Если серьёзно, то я был сильно удивлён, обновив 8.04.2 пару недель назад

Кстати, а до какой версии обновил? И как через apt-get/aptitude или через тулзу обновления?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Больше не юзай это горе

Да, блин, привык я к ней уже... Как родная. :-)

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

А занятно мне таки читать из под Gnomе Debian Sid пересказы о якобы " ПОЛНОЙ там жопе".
Да, глюконат там есть - и притом всегда его можно найти.
А собственно ,для чего и Debian unstable и существует.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>А собственно ,для чего и Debian unstable и существует.

Я думал он существует для тестирования софта и поиска решений для тестовой ветки.

>А занятно мне таки читать из под Gnomе Debian Sid пересказы о якобы " ПОЛНОЙ там жопе".

Ну о степени жопы я не знаю. Ибо только слышал. Но недовольство я слышу от знакомых уже несколько месяцев, начались они незадолго до выхода Lenny. До этого проблем не было, ибо сам сидел в Sid'e.

>Да, глюконат там есть - и притом всегда его можно найти.

В том то и дело, что Sid конца прошлого или самого начала этого года проблем почти не имел.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Я думал он существует для тестирования софта и поиска решений для тестовой ветки.

Хотя это тоже думаю я уже не совсем правда. Слишком уж там много пакетов и слишком много сил на него разработчики затрачивают... Не очень то похоже на тестовую ветку для тестовой ветки.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Я думал он существует для тестирования софта и поиска решений для тестовой ветки.

Не , ты все неправильно понял :))
Sid существует исключительно для ламеров и домохозяек - так как является свежей пищей для обильного поучительного срача оных на форумах.

Я вот там обновился -и оно упало , it is bed.
А вот там обновился - и оно не упало , it is good.
вот и вся польза ...от белкового обмена.

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.