LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте уже что-нибудь обсудим


0

0

dev стерилен, анонимус зобанен, толксы отравлены жж- и ixbt-тредами. Так как спать еще рано и в школу не нужно, предлагаю каждому запостить здесь какое-нибудь утверждение, с которым автор категорически согласен, и хотя бы попытаться развести добротный и продуктивный срач.


Ответ на: комментарий от Zenom

Это даже Вове Гундяеву известно. Еще мысли есть?

mannaz
() автор топика

Mac OS X — единственная Unix-система с человеческим лицом, а не с тем местом вместо лица, что демонстрирует линакс и всякие BSD.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

GNOME не устарел, он даже мог бы быть чем-то интересным, только вот эта беганина devfs — udev/hal — libudev и прочая мышиная возня оставляют весь десктопный софт на стадии перманентной недобеты.

Меня заколебало уже то и дело объяснять девушке, почему во время дисковых операций в окошках мусор, почему все нереально тормозит, почему записать болванку без каких-нибудь приключений — большая редкость. Соберу ей лучше хакинтош.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Mac OS X — единственная Unix-система с человеческим лицом

Блин, опередил!!!

igels
()
Ответ на: комментарий от mannaz

В 201? году на нас нападёт Америка, начнётся 3-я мировая война, после этого наступит Большой Полярный Лис. Всё плохо. Будет ещё хуже.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> почему во время дисковых операций в окошках мусор

не встречал

> почему записать болванку без каких-нибудь приключений


диски жгу нечасто и предпочитаю Nero Linux (пиратский, ест-сно)

> то и дело объяснять девушке


Почему ты не поставишь ей винду? Я всегда воспринимал насаждение линупсов женской половине человечества, как своего рода семейное насилие.

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

И что в замен гному? Вечные bleeding edge в кде с юзабилити для человекоподобных робатов?

А если выпиливать иксы, нужно придумать адекватную замену. А тут чтобы и быстро и масштабируемо — фиг что лучше придумаешь.

Да и латентность иксов не из-за сети (локальные юникс сокеты работают с такой же скоростью, как и другие rpc) а из-за низкоуровневости самого икс. Так что нужно не выпиливать икс, а создать какой-нибудь низкоуровневый тулкит, вокруг которого уже как обёртки будут всякие gtk и qt. И сохранить всё приемущество масштабируемости. Да, я знаю про X toolkit. Но его почему-то не юзают, а лепят свои костыли. Которые всё и тормозят.

А вообще, тормозность иксов замечаю только при ресайзе окон, если рендерится содержимое в них.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

кде сейчас весьма хорош, осталось совсем чуть-чуть :)

Кстати, если в курсе, расскажи про xgl - в чем фейлы и вины были? Ну кроме главного фейла, конечно.

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

У меня друг квартиру снимает у тети в годах, которая была любовницей Черномырдина. Даже фотки показывала какие-то.

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

> Почему ты не поставишь ей винду? Я всегда воспринимал насаждение линупсов женской половине человечества, как своего рода семейное насилие.

Потому что насаждение венды — еще большее насилие. В линаксе тормоза и глюки относительно предсказуемы и малвари нет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А зачем заведомо несмешно шутить? Хотя, должен признать, что склонность нердов к частому употреблению отвечающих-на-все-вопросы абревиатур иногда раздражает.

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

> xgl

Хм. Помню только как фигню из-за которой в компизе вайн игрушки не включались (:

Так что наверное fail.

А фапающим на aqua или gdi могу предложить вдоль^W запустить по сети какую-нибудь аппликуху. Да даже не обязательно по настоящей сети.

Я вот долгое время жил на харди. А в бете яунти были вкусные штуки. Но бету ставить на десктоп не хотелось. Поэтому поставил в qemu (который работал в режиме демона с --noscreen) яунти и протащил иксы в наружу. Подправил немного загрузочные скрипты. После изменения темы гтк ненативность средненькой такой IDE выдавал только преффикс «(на ubuntu-virtual)» в заголовке окна. Отклик был субъективно мгновенным.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ты слишком эгоистичен. Кроме того, есть же антивирусы и хорошие фаерволы. По своему давно забытому опыту могу сказать, что венда засиралась до нерабочего состояния, "требующего спасительного очищения", примерно раз в полгода-год. Это со скидкой на то, что я тогда очень увлекался написанием различного рода вирусни, быдлодрайверов и прочими системными трюками.

Венда - лучший друг девушки, которая пользуется компьютером. Взгляни правде в глаза.

mannaz
() автор топика

>В торговую сеть с завода молоко в пакетах идет уже по 18 рублей. Еще десятку сверху накидывают уже закупочная организация и магазин. Вот и выходит - 28 с лишним рублей.

С высоты прожитых лет понимаешь, что нужно было в сетевые торговцы идти, ничего делать не надо, только ценник на жратву поднимай, пипл хавает. Это даже лучше чем Высокая Энергия

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Хм. Помню только как фигню из-за которой в компизе вайн игрушки не включались (:

Я тоже помню, что сталкивался с какими-то проблемами, связанными с 3D и фулскрином. Но помню также, что run level 5 поднимался быстрее, да и десктоп был гораздо шустрее. Почему его (xgl) прикрыли?

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

Наверное профит был слтшком низок при таких проблемах.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Без базара, торговля жратвой - это очень вкусный бизнес. Недавно был в Нигерии, местные жители все свои заработанные "деньги" тратят исключительно на еду, торговлю которой организуют исключительно белые. И имеют некислый профит.

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

> Ты слишком эгоистичен. Кроме того, есть же антивирусы и хорошие фаерволы.

Как будто гигагерцам и гигабайтам более приятного употребления нет.

> По своему давно забытому опыту могу сказать, что венда засиралась до нерабочего состояния, "требующего спасительного очищения", примерно раз в полгода-год. Это со скидкой на то, что я тогда очень увлекался написанием различного рода вирусни, быдлодрайверов и прочими системными трюками.


А так, вообще-то, за три года с дебианом — только один массивный апгрейд. Рутового пароля я ей не даю.

> Венда - лучший друг девушки, которая пользуется компьютером. Взгляни правде в глаза.


Ее лучший друг, вообще-то — я. Во всяком случае, лучше венды, это факт.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Бога нет.

Так как Патриг - Бог, а Бога нет, то делаем вывод, что Патрика тоже нет. Следовательно, слака - не существует.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Как будто гигагерцам и гигабайтам более приятного употребления нет

А чем, например, девушка может загрузить эти "гигагерцы" и "гигабайты"?

> Ее лучший друг, вообще-то — я. Во всяком случае, лучше венды, это факт.


Ты смотри, по краю ходишь. Припомнится тебе и рутовый пароль, и три года на дебиане :)

mannaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

Я думаю, Россия развалится, Украина поглотит ее кусок за куском и станет Киевской Русью обратно, как в старые хорошие времена. Москву превратим обратно в деревню на болоте (остальные жители экс-России только обрадуются), с Европой сторгуемся, а США завоюем и обложим данью.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> А чем, например, девушка может загрузить эти "гигагерцы" и "гигабайты"?

Она умница, не боись, найдет чем. Учитывая, что даже опенофис безобразно прожорлив на всех платформах...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Мне кажется, что текущее положение дел в отношениях Россия - Украина хорошо объясняется пресловутой фрейдисткой теорией о зависти женщин к члену.

mannaz
() автор топика

как с существующими открытыми драйверами на АтиХ200м поиграть в Невервинтер Найтс без тормозов?
сволочи, они убили х200

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Венда - лучший друг девушки, которая пользуется компьютером. Взгляни правде в глаза.

>Ее лучший друг, вообще-то — я. Во всяком случае, лучше венды, это факт.

Что-то у тебя тире какое-то подозрительное. А, лучший друг? Под вистой сидим?

ansi ★★★★
()

ЛОР уже не торт.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Потому что насаждение венды — еще большее насилие


ммм... знаешь, как-бы есть девушки, которым так нравится ^__^

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Что-то у тебя тире какое-то подозрительное. А, лучший друг? Под вистой сидим?

$ uname -a
Darwin blablabla.local 9.7.0 Darwin Kernel Version 9.7.0: Tue Mar 31 22:52:17 PDT 2009; root:xnu-1228.12.14~1/RELEASE_I386 i386

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> Что-то у тебя тире какое-то подозрительное. А, лучший друг? Под вистой сидим?

>$ uname -a >Darwin blablabla.local 9.7.0 Darwin Kernel Version 9.7.0: Tue Mar 31 22:52:17 PDT 2009; root:xnu-1228.12.14~1/RELEASE_I386 i386

Молодец! Наш человек!

ansi ★★★★
()

Пидарасы - больные люди. Их надо принудительно лечить

///

Надо всем в быстром темпе переходить на IPv6

...

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.