LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2wyldrodney] О сюжете


0

0

Ну типа глубокая философская идея (тм) о том, что есть объективная реальность (физически существует) и субъективная (существует в сознании каждого индивидуума). Объективная реальность может влияють на субъективную (через органы чувств). Обратный процесс также возможен, но в значительно меньшей степени.

Собсно наркотик (а возможно какой-то туман, а наркотик наооброт защищает) усиливает этот обратный процесс. Т.е. человек мечтает о деньгах - его заваливает монетками, захотел пить - разорвало изнутри водой и т.п. Процесс происходит спонтанно и случайно. Соответсвенно все враги - люди, изменённые своими желаниями. Боссы - люди с извращёнными желаниями.

Можно немного усложнить тем, что имеется два слоя реальности (ну тут продумать надо более логично с точки зрения мироустройства). В слое, где находится наркоманка - там где люди, чьи желания исполняются и наркоманка. В "реальном" слое - люди (полупрозрачные), на кого ещё наркотик/туман не подействовал. Соответственно в любой момент человек может провалится в альтернативный слой и его желания исполняется - он становится противником.

Можно грабить караваны.


Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Да, должны быть какие-то парадоксальные моменты. Вроде повозки с лошадью в середине города, наклонившиеся дома (см. фильм Монстро), или горящего поезда (см. фильм Война миров).

А вообще рекомендую фильм "Птицы" (60х годов), там странностей и страшностей более чем достаточно.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

Жестоко, на мой взгляд. Не самое интересное... И желания выжить, стремления тут почти нет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Она отдаляется.

>Фраза хорошая "Я не наркоманка, я просто люблю наркотики"

Вот, это то, что нужно :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Примеры бреда: дом, где исчезают лестницы/мир, где разрушения дома идёт обратно во времени/вложенные, замкнутые во времени миры/etc.

Класс! Схожее советовали в Гамесах, мы всё не могли придумать хорошее применение. Мне нравится, подумаем как это можно приделать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Я попробую сделать хоть часть.

//Скоро нужно будет открывать свою вики для идей %)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>маленьких девочек, которые никогда не спят. Колодцы по вкусу.

>Колодцы по вкусу.

>Колодцы

Мы проваливаемся в эту субъективную реальности, и посреди нашего футуристического города (2030 год) вырастает старый колодец, стоявший тут века эдак два. И монстры лезут, не? ) В этом месте проблема "никого не приходится убивать" точно будет решена!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Угу, монстр вырос из фаербола, и побежал ко мне. Нда... за 10 месяцев всё не успеть... а идеи интересные.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.