LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

svu, когда на родину? ;)


0

0

http://www.newsru.com/finance/08jun2009/ireland.html

http://ugfx.livejournal.com/44536.html

Для Ъ:

Сегодня S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии до "AA" с "AA+"; прогноз "негативный". Стоит напомнить, что с ААА до АА+ он был понижен в конце марта. Ирландия имеет самый большой внешний долг в мире относительно её валового продукта, стоит не забывать, что Ирландия входит в зону евро, т.е. проблемы там могут негативно сказаться в целом на европейской валюте.

А когда-то писали "Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию..... замыкает список Зимбабве" .

Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП, при этом половина - краткосрочный внешний долг, т.е. до года. Суммарно внешний долг составляет $2.3 трлн. (конечно же в евро). Но проблема даже не в том даже, что большой долг, это просто прокачка капиталов через страну, если возникнут накладки с рефинансирование накроет Ирландию по полной ...

Где Зимбабве, а где Ирландия... может оказаться, что не так далеко друг от друга.

★★★★★

Нынешний рейтинг Ирландии, по версии Standard & Poor’s, находится на уровне АА, что соответствует суверенному рейтингу Словении...

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

Ирландия входит в список стран, превысивших установленный Евросоюзом «потолок» для дефицита бюджета в 3% ВВП. В докладе европейского статистического агентства Eurostat, опубликованном в конце апреля, говорилось, что дефицит бюджета Ирландии составил 7,1%. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=1292190

Эдакая западноевропейская Латвия, хехе.

anonimusi
()

даже если продать почку каждого....гм, не поможет

geek ★★★
()

Так там даже так лучше жить чем на Родине =)

qsloqs ★★
()

Поживем - увидим. Выборы тут объяснили правящей партии, что население о ней думает.

Да, и почему обязательно на родину. Как гражданин евросоюза, могу на все 4 стороны;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да, и почему обязательно на родину. Как гражданин евросоюза, могу на все 4 стороны;)

график, который я кидал - сохранил? =) Там можно посмотреть, куда лучше _не_ ехать.

ну и думай быстрее. Никто не гарантирует, что страны ЕС согласятся оплачивать банкет Ирландии :)

geek ★★★
()

>Внешний долг Ирландии составляет около 800% от ВВП

Прям как царская Россия в 1916м

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>график, который я кидал - сохранил? =) Там можно посмотреть, куда лучше _не_ ехать

а можно повторно кинуть? а то я задумался над сменой ПМЖ. Кузухстан уже в печёнках сидит

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Будёновка у него есть. Можем прислать пару тыщь пьяной матросни, кожанку, кирзачи и рыбацкую лодку например

плешивого картавого коротышку не забудьте -))

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от Byron

>В Ирландии зреет коммунистическая революция, но готов ли svu её возглавить?

Ржал :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Оплачивать не станут, но рынок труда вряд ли закроют. Не ТАК уж все плохо в Европе;)

австрия и польша - казалось бы - страны ес. Тем не менее, австрийские рабочие какой-то там гэс (не помню точно) добились увольнения польских трудовых мигрантов. Потому что самим рабочих мест не хватает =)

так что на твоем месте я бы сделал европе рентген =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Будёновка у него есть.

Не только будёновка, но и личный телохранитель - китайская девушка с острым, как кинжал, взглядом, указывающим нам путь к светлому будущему.

Byron
()
Ответ на: комментарий от svu

А у вас в Ирландии есть место от куда людям нравится наибольшее кидатся? У нас это мост через канал, люди ну ооочень любят кидатся оттуда. Им даже советуют чтоб не вводу идиоты прыгали а на сушу =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Оплачивать не станут, но рынок труда вряд ли закроют.

Вес рынок труда Ирландии - это проедание внешних займов. Как только проедать станет нечего, так и рынка не станет.

>Не ТАК уж все плохо в Европе;)

И да, Ирландия - это не Европа ;) Недавно она была супер бедной страной, в которой бегали террористы с оружием и стреляли средь бела дня. Пара-тройка десятилетий проедания чужих денег Европой еще никого не сделало =)

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

К нам тоже можно. У нас одни негры только стреляются. Ну их выселяют все дальше и дальше и все =) А так все ок как в Маями =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Откуда возьмем крейсер?

кто там будет строить Зимний?! а то есть один крейсер на примете... лет 100 уже не стрелял.

gunja
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Откуда возьмем крейсер?

учитывая, что у нас уже аэродромы продают, думаю с крейсером проблемы не будет. вон индусы сколько всего накупили...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А может со спутника пальнуть? Все-таки 21й век

лучше через интернет отключить свет по всей Ирландии. Чтобы революция свершилась под покровом ночи

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну к тому времени его со дна успели поднять и продать на металлолом нафиг

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я про европейский рынок труда. Куда ринутся толпы голодных ирландцев.

А кому вы нужны в Европе? Прямо вот бюргеры и френчи начнут от себя краюху отрывать и голодным ирландцам давать? А также десяткам миллионов поляков, латышей, эстонцев, литовцев, болгар, словаков, чехов, румын...

anonimusi
()

а от понижения рейтинга S&P ирландцы перестанут пасти овец и гнать виски?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

я того же мнения. Европа наконец поймёт, что опрометчиво было принимать в Евросоюз толпу вчерашних оборванцев -))

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от svu

>Для не знающих историю. Крейсер Варяг кончил свой путь у берегов Ирландии.

Не боись, SS-18 вполне достаточно кончить жизнь и у берегов ;)

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от svu

> Для не знающих историю. Крейсер Варяг кончил свой путь у берегов Ирландии.

О, нет! Помните 42-ое предсказание Нострадамуса?!:
"Героический корабль всплывёт чтобы совершить мировой переворот,
когда освещённый пятью звёздами человек - друг пингвина,
спляшет безумный танец на берегу Ирландского моря".

Byron
()
Ответ на: комментарий от stave

>а от понижения рейтинга S&P ирландцы перестанут пасти овец и гнать виски?

тут есть одно маленькое но. Денег в обьеме ввп*4 они должны вернуть в течение года.

учитывая, что даже в докризисные времена им для этого пришлось бы работать четыре года, затянув пояса...мдя

может, они уговорят овец расти и размножаться в 4 раза быстрее? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Денег в обьеме ввп*4 они должны вернуть в течение года.

ну как бы тут показывают себя дураками не те, кто занимал, а те, кто давал :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Девушка северокорейская, знатоки...

но штык-нож просто очаровательный :)))

igels
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Вожди тут какие-то все странные... То негодяй, типа Де Валеры. То лох-неудачник, типа Коллинза...

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.