LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Visa


0

0

Привет, ЛОР.

Где оформить сабж? Нужен классик, наверное, потому что хочется привязать к пейпэлу и кормить подлых буржуев. Желательно чтобы можно было карту побыстрее оформить.

Ещё нужна максимальная скорость зачисления средств на карту, в т.ч. из других городов (сейчас ВТБ, так деньги идут over 24 часа =( ). Ну и вообще чтобы никаких особых подлостей не было со стороны банка.

Да, город - Москва.

Спасибо!

У меня в ситибанке и райфайзене, в сити интернет-банкинг замечательный и мгновенное зачисление денег через банкоматы, зато в райфайзене проценты поменьше.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Somewho

у них же вроде замороченная система авторизации через одноразовые коды ? - не все ее принимают ?

SI ★★☆☆
()

Мой банк когда-то сделал мне визу "моментально". Короче, как я понял, они их сделали заранее. Я как-то пришел в банк, а они мне говорят "а не хотите ли визу? У нас тут акция, типа очень хорошие условия и т.п.", я говорю "ну давайте". И дали. Хитрые. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

в альфабанке есть фишка "временная карта".
я пока ждал оформления реальной они мне такую временную "сразу" предложили.
не помню уже что она может а что нет, но много что могла

dk-
()

Блджад, классик - это _кредитная_ (а не дебетная) карта с овердрафтом, и её обслуживание стоит от 400$/месяц. То что предлагают ваши банки по 30$/месяц - электрон с более красивой картинкой и нормальным международным, а не написанным от балды номером. Поэтому и для интернет-платежей годится.

ЗЫ: Вообще есть тот же епаспорт, которые за емнип 30-баксовый одноразовый платёж сделают карточку, или за пять баксов просто номер выдадут, который можно использовать в том же пейпеле.

svr4
()
Ответ на: комментарий от smh

так есть 2 вида карт, персональная и типа временная .. этих "временных" (не помню ка кназываются точно) у них полно на складе, а персональную надо заказывать

в чем практически разница я не знаю, по-моему для клиента без кредита совсем не важно.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> так есть 2 вида карт, персональная и типа временная .. этих "временных" (не помню ка кназываются точно) у них полно на складе, а персональную надо заказывать

Нормальная Visa Silver, c кредитом и страховкой :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

ужс, я вот за обслуживание счета 50 р в мес плачу где-то, а карты для интернета (2 мастеркард виртуал) бесплатны, зарплатная виза тоже бесплатна и еще 1 виза (наверное електрон) есть на всякий случай - осталась со времен когда зарплатной не было :)

вообще вроде в альфе 4 карты на счет бесплатно, следующие я не знаю сколько.

olegsov
()

Раффайзен любят заводить для сотрудников, работающих на иностраные компании (хоть российское отделение к европейским мало отношения имеет). Плюсы — никогда нет очередей в банкоматы. Ситибанк хорош, если у вас за месяц транзакций на 50 тысяч хотя бы выходит. Иначе дорого.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

ВТБ24, кстати, сейчас выдаёт интересные зарплатные карты. Ими можно платить везде, где проходит Classic, прежними можно было оплачивать РЖД и игрушки в Steam'е (остальное не получалось). И с PayPal'ом теперь проблем нету, нужно будет один раз сходить в банк (чтоб дали выписку или подключить себе «Телебанк»). Что ещё более интересно, зарплатные карты с овердрафтом, лол. Таким образом, различия с классиком стираются совершенно.

Насчёт Интернет-банкинга сказать ничего не могу, у меня подключена read-only услуга «Телеинфо», потому что мне лень идти в банк для подключения. Собственно, в «Телеинфо» можно посмотреть выписку и всякие подробности, вроде процентов (которые нужно муторно узнавать по телефону). Мне хватает.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>мастеркард виртуал

Они-то бесплатны, это кусок пластика на котором написан номер от электрона (не помню, как там его аналог в мастеркарде зовётся). Основная проблема зарплатных карточек - именно написанный отбалды номер, если их в другой стране вставить в банкомат - он только проматерится.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Блджад, классик - это _кредитная_ (а не дебетная) карта с овердрафтом, и её обслуживание стоит от 400$/месяц. То что предлагают ваши банки по 30$/месяц

фигасебе цены, это где такое ? Была у меня visa classic с овердрафтом за обслуживания брали смешные 30р в месяц. Сейчас тоже самое но без овердрафта, ибо нахер не нужен, обслуживание вообще копейки какие-то. Работает в любых буржуйских интернет магазинах, проблем еще не было.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

20 евро в год обслуживание у меня сейчас, ибо карта в еврах

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Понятия кредитная/дебетная (хотя это больше к счету относится, а не к карте) ортогональны классу карты (electron, classic и тд). Классик отличается от электрона в основном только возможностью оффлайн платежей (интересно, кто-нибудь здесь слипом платил?).

mqspi
()
Ответ на: комментарий от mqspi

Отличается ли? В МСК вроде принимают в магазинах электрон. Впрочем, у меня не электрон, так что могу и ошибаться.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

svr4,
ты че курил?!
у меня 2 дебетных и одна кредитная визы классик.
принимаются везде и всюду. в интернетах в т.ч.

обслуживание каждой стоит 600рублей в Год.

dk-
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

нормальные там очереди, просто надо знать, в какие ходить =)
со временм зачисления денег как? Если я на ДВ кину деньги на счет, открытый в Мск, как быстро дойдут?

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

+1, была классик от ВТБ, в пейпеле и в Англии работала только в путь. Дебетка с овердрафтом.
Сейчас есть сберовская и втб зарплатные, думаю, что личной взять.

rebarned
() автор топика

Банк финсервис. Оформляют классик дебетовую нахаляву, где-то сутки, зачисление денег через их банкоматы бесплатное. Оформление через любой или почти любой магазин Седьмого континента.

Пока что год пользую, нареканий не было

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Нужны отделения по стране... Но гляну, вроде есть вариант пополнять карту переводом банковским.
День - это здорово.

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от mqspi

>Классик отличается от электрона в основном только возможностью оффлайн платежей (интересно, кто-нибудь здесь слипом платил?).

Это как?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Они-то бесплатны, это кусок пластика на котором написан номер от электрона (не помню, как там его аналог в мастеркарде зовётся). Основная проблема зарплатных карточек - именно написанный отбалды номер, если их в другой стране вставить в банкомат - он только проматерится.

Да ну? есть куча банков у которых зарплатные VISA Electron всегда работали, по всему миру. Почему бы им по дефолту не работать?

Есть меньшинство банков которые банят транзакции из-за бугра.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от mqspi

> (интересно, кто-нибудь здесь слипом платил?).

питер - просишь, и вполне дают. только стремно с этими слипами. да и пинпады у них не лучше. в рф мое мнение - банкомат твой лучший друг, получше всех этих мутных кассирш-официанток.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

бред какой-то если на карте красуется лейбл VISA electron - он и должен оотв стандарту VISA ELECTRON разве не так ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Да как бы фишка в том, что я в Мск, а деньги на счет переводить будут со всей страны =)
Впрочем, не важно, сейчас уточнил - деньги идут через другой банк в любом случае, это ещё вносит тормоза, так что пофиг, думаю, где ближайшее отделение, если всё равно безналом летит.
Однако ВТБ всё равно тормоз =/

rebarned
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> Блджад, классик - это _кредитная_ (а не дебетная) карта с овердрафтом, и её обслуживание стоит от 400$/месяц. То что предлагают ваши банки по 30$/месяц

да неужто? у меня классик от авангарда, 750руб/год. Кредит до $3000. У меня щас где-то -$2000.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>ЗЫ: Вообще есть тот же епаспорт,

epasport.ru никуда не ведет, что за епаспорт?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> классик - это _кредитная_

4.2 Не кури больше.
Есть кредитка, есть дебетка.
А есть классики, электроны, голды, платинумы.

Содержание дебетки mc standard стоит 300-400р/год в раффайзене (visa classic так же)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebarned

> сколько они карту делают?

хз, я не сам делал

> как быстро деньги ходят (по опыту)


обычно - полдня, иногда - день-полтора.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> в рф мое мнение - банкомат твой лучший друг, получше всех этих мутных кассирш-официанток.

+1. и еще банкоматы только доверенные юзать нужно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

> Это как?

Это когда авторизация проходит не через POS, который в онлайне с банком общается, а например по телефону. Платежным документом будет тогда слип - отпечаток карты. Отпечаток с электрона снять нельзя, а начиная с классика можно. Именно поэтому так сложилось, что почти все электроны не могут участвовать в операциях без авторизации карты через POS в онлайне (например через интернет платить большинством электронов нельзя, хотя есть и исключения).

mqspi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.