LINUX.ORG.RU

они же релиз перенесли на 9-е июня

HighwayStar ★★★★★
()

В этом треде набирают бетатестеров шапки?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

http://fedora.patan.com.ar/linux/releases/11/Fedora/i386/iso/

[   ] Fedora-11-i386-CHECKSUM         02-Jun-2009 19:17  728   
[   ] Fedora-11-i386-DVD.iso          02-Jun-2009 19:07  3.4G  
[   ] Fedora-11-i386-disc1.iso        02-Jun-2009 19:14  694M  
[   ] Fedora-11-i386-disc2.iso        02-Jun-2009 19:15  691M  
[   ] Fedora-11-i386-disc3.iso        02-Jun-2009 19:15  688M  
[   ] Fedora-11-i386-disc4.iso        02-Jun-2009 19:16  695M  
[   ] Fedora-11-i386-disc5.iso        02-Jun-2009 19:16  685M  
[   ] Fedora-11-i386-disc6.iso        02-Jun-2009 19:16   62M  
[   ] Fedora-11-i386-netinst.iso      02-Jun-2009 19:04  177M  


Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

>ну например. ВЫнимал сетевой кабель. Подключал снова, нужно S10network перестартовать. А в слаке - нет.
Какой кошмар... А в этой вашей слаке есть NetworkManager?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>я имею в виду, что после загрузки не мог рутом зайти
Странно вообще-то. При инсталляции оно спрашивает пароль администратора. Правда, если вы выбрали русскую раскладку, то в firstboot только она и работала - была такая бага.
К тому же, у меня отваливалась аутенфикация из-за обновлённого из updates-testing selinux. Лечилось selinux=o.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iSage

Ищи/жди. У меня x32 нафиг мне рыскать по поводу x86_64 ;)

Bod ★★★★
() автор топика

Релиз Fedora 11 назначен на 9 июня, вторник. К тому же, абсолютно неважно когда выйдет Fedora 11, все ждут Russian Fedora 11 :)

Сейчас на ноуте вертится бетка, я всем доволен. Были проблемы с интеловской видеокартой GME965, но всё разрешилось, хотя косяк исправлен не до конца: http://blog.eveel.ru/2009/05/intel-965gme-xorg-driver-is-fixed.html

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

Моей Х3100 (она же и равна 965й) без 30го ядра не поможет ничего. Так что проблемы будут пофиксены (в Федоре) только в отдалённом будущем.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от eveel

Где я написал релиз? На вторник назначен официальный анонс релиза с цветами, шампанским и пионерами с горнами.
Я же всего лишь упомянул о том, что кому не нравятся шумные мероприятия - может уже сейчас начинать качать себе финальный образ :) Заодно во вторник будет немного меньше ажиотажа на зеркалах.

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Моей Х3100 (она же и равна 965й) без 30го ядра не поможет ничего.

Проблемы проявлялись и в предыдущих версиях Fedora?

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

>Сейчас на ноуте вертится бетка, я всем доволен.
На бете была проблема с апдейтером: вместо размера скачиваемых пакетов он показывал какую-то муть. Исправлено?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Я же всего лишь упомянул о том, что кому не нравятся шумные мероприятия - может уже сейчас начинать качать себе финальный образ

Я с десятой версии перешёл на Russian Fedora, а образы забираю с торрентов russianfedora.ru, поэтому пока Аркадий с командой не анонсируют релиз, качать не советую никому, тем более что оригинальная федора требует допиливания, в отличие от адаптированной, которая (даже rawhide!) завелась у меня без пинков, если не считать доустановку драйверов на wifi из репозитария :)

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

Как понимаешь, начиная с 10й. Как раз ко времени её выхода десктопные дистрибутивы перешли на новые версии Иксорга и Икссервера, а именно там (в сочетании с ядрами до 30го) и крылись проблемы с Интелем.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> На бете была проблема с апдейтером: вместо размера скачиваемых пакетов он показывал какую-то муть. Исправлено?

Муть в плане «PackageKit показывает одно, а качается меньше, но всё работает»? Это оно не совсем правильно работает с presto (deltarpm). Если не об этом, то всё хорошо.

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Как раз ко времени её выхода десктопные дистрибутивы перешли на новые версии Иксорга и Икссервера, а именно там (в сочетании с ядрами до 30го) и крылись проблемы с Интелем.

Указание флага, отключающего Kernel Modesetting (как раз из-за чего всё, собственно, и ломали) не помогло?

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Собственно, в Убунту и новой Сусе KMS ещё не внедрён, а проблема есть. Не в нём оно..

Значит владельца X3100 остаётся тупо сидеть на Driver "vesa" :(

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

>Муть в плане «PackageKit показывает одно, а качается меньше, но всё работает»?
Нет. Пару недель назад, ещё до трагической смерти диска с rawhid`овой федоры, как-то странно глючил апдейтер: если 'снимать галочки с пакетиков', то размер файлов для скачивания потихоньку рос как-то уж совсем космических размеров. Хотя yum update выдавал нормальные размеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eveel

Или собирать/перекомпилять нужные компоненты под себя. Либо использовать альфа-версию нужного дистрибутива, где уже всё, как правило, получше.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Нет. Пару недель назад, ещё до трагической смерти диска с rawhid`овой федоры, как-то странно глючил апдейтер: если 'снимать галочки с пакетиков', то размер файлов для скачивания потихоньку рос как-то уж совсем космических размеров. Хотя yum update выдавал нормальные размеры.

Не пробовал, а ноут щас выключил, спать лягу :) Вечером если будут апдейты системы — посмотрю.

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> использовать альфа-версию нужного дистрибутива

Больше никогда! Никогда!

> Или собирать/перекомпилять нужные компоненты под себя.

Это не совсем Fedora-way, тем более ядро в федоре пересобирается нередко, и если параллельно руками собирать 2.6.30, то будет не совсем удобно пользоваться. Поэтому, увы, Driver "vesa" и нефиговое терпение до релиза нового ядра — единственное адекватное решение :(

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

>все ждут Russian Fedora 11

4.2 мне она нафиг не сдалась

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

Петросян.
Я о том, что русскую федору ждут далеко не все.
Разве что те, кто не осилил подключить rpm-fusion.

Смайлики:
:))))))))))))

new_account
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Моей Х3100 (она же и равна 965й) без 30го ядра не поможет ничего. Так что проблемы будут пофиксены (в Федоре) только в отдалённом будущем.

В федоре ядра ОЧЕНЬ сильно патченные, так что если фикс вменяемого качества на твой баг существует, вероятность встретить этот фикс в федоровских патчах заметно >0

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

> тем более что оригинальная федора требует допиливания, в отличие от адаптированной

У меня эта адаптированная даже загрузиться не смогла, а оригинальная -- без проблем.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> У меня эта адаптированная даже загрузиться не смогла, а оригинальная -- без проблем.

Не ты первый, кто жалуется на неработающую рашнфедору. Не знаю причин, по которым она падает (обычно косяки с драйверами на видеокарту при установке? однако они решаются driver=vesa при загрузке).

У меня всё работает, причём в Russian Fedora лучше, чем в оригинальной.

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> как-то странно глючил апдейтер: если 'снимать галочки с пакетиков', то размер файлов для скачивания потихоньку рос как-то уж совсем космических размеров. Хотя yum update выдавал нормальные размеры.

Только что проверил: всё в порядке.

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

> Не ты первый, кто жалуется на неработающую рашнфедору. Не знаю причин, по которым она падает (обычно косяки с драйверами на видеокарту при установке? однако они решаются driver=vesa при загрузке).

У меня даже до этого дело не дошло. Мой BIOS не посчитал диск Russian Fedora загрузочным, хотя виртуальная машина грузилась с него без проблем. Пробовал 3 болванки. Контрольная сумма совпадает. ХЗ в чем проблема, но оригинальная Fedora, нарезанная на аналогичной болванке тем же резаком, грузилась на ура.

P.S. Мать Gigabyte EP45-UD3.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.