LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Такого я еще не видел


0

0

При обновлении Кубунту 9.10 увидел такоу сообщение:

finder15:~$ sudo aptitude full-upgrade Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей... 50% Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово Чтение информации о расширенных состояниях Инициализация состояний пакетов... Готово Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ: mktemp{a} Следующие пакеты будут обновлены: coreutils gamin libgamin0 libpng12-0 libsasl2-2 libsasl2-modules libsoprano4 soprano-daemon x11-common xorg xserver-xorg 11 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 1 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено. Необходимо получить 4338kБ архивов. После распаковки 86,0kБ будет занято. Хотите продолжить? [Y/n/?] Следующие пакеты ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ будут УДАЛЕНЫ! mktemp

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Выполнение этого действия вероятно испортит вашу систему! Остановитесь и подумайте, УВЕРЕНЫ ли вы в том, что делаете! Чтобы продолжить, наберите фразу «Я знаю, что это очень плохая идея»:

Продолжать не стал.

ну, у меня как-то такое в дебиане вылезало (когда по ошибке хотел удалить то ли coreutils, то ли binutils).

fizteh
()
Ответ на: комментарий от Turbid

пробовал )) после этого распаковывал deb на другой машине и переносил на исходную.

fizteh
()

В Генту в прошлом или позапрошлом году происходило нечто подобное из-за переноса программы mktemp в пакет Coreutils.

И ещё говорят, что в Дебиане программы свежие :)

question4 ★★★★★
()

видел ещё в 8-й серии.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

У меня вчера тоже самое при обновлении coreutils было, дебиан сид. Тоже не стал продолжать.

ptah_alexs ★★★★★
()

>9.10

>Кубунту

>9.10

>Кубунту

Какие ужасы.

Dudraug ★★★★★
()

Можно обновляться, в апдейт менеджере описание обновления:
Версия 7.4-1: 

  * new upstream version (Closes: #285609)
  * replaces: mktemp 
  * adds: arch(1) (Closes: #516050)

Kaschenko
()

Обновился понемногу. Специально ноутбук на работу притащил (дома с трафиком лимиты).
Система жива. xubuntu 9.10

Bod ★★★★
()

всю жизнь юзаю тестинг репы, но, чтобы такой хардкор, как альфа версия всего дистриба, это увольте 8)

PayableOnDeath
()

>Чтобы продолжить, наберите фразу «Я знаю, что это очень плохая идея»:

А там сделали проверку локали? Или они просто перевели, а набирать надо оригинальную строчку на английском? =)

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.