LINUX.ORG.RU

Стесняюсь спросить что это

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Он есть, но вот по качеству он, как бы по-мягче сказать... ну вы поняли. Хотя может последнее время всё и изменилось - давненько именно русский не слушал, да и зачем, если есть те же Portishead, Massive Attack, Flunk и т.д.

narayan
()

> Посоветуйте качественный отечественный трип-хоп? Спасибо.

Розенбаум! ("Трип-хоп! Мы подошли из-за угла...")

Byron
()

Балет Романа Щедрина "Анна Каренина" же.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Есть, например "Розовые очки от Феррэ"

Но качественного очень мало. Вроде Сoddy очень ничего. Есть англоязычный VF'Project

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gotf

Мне вот это определение нравится -

trip-hop — направление которое выдумали музыкальные критики, чтобы обозвать то, что делают музыканты из Бристоля типа Tricky и Massive Attack — они делали такой мееееееедленный хип-хоп, хотя сами музыканты были против этого неправославного названия. Но по**й же. Впоследствии быдло подхватило и стало называть трип-хопом вообще все подряд. Главное — побольше в музыке небыдло-терминов типа ямайских влияний, джаза, пост-панка, Пелевина, а по-русски — воруем семплы не только из фанка, но из джаза и побольше компрессии на ворованное

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>хип-хоп

Ну какой же это хип-хоп чёрт возьми? Ну может я чего-то не понимаю в самой сущности, но по звучанию то-же Массив Аттак ну никак не похоже на хип-хоп:-/

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Ну какой же это хип-хоп чёрт возьми? Ну может я чего-то не понимаю в самой сущности, но по звучанию то-же Массив Аттак ну никак не похоже на хип-хоп:-/

Сударь, если вы считаете, что хип-хоп - это понтующиеся негры в золотых цепях, читающие про суровую жизнь в гетто, крутых телках с изобилием факов и прочей "романтики", то вы глубоко ошибаетесь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

мало ли) Чем же Massive Attack не хип-хоп?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> если вы считаете, что хип-хоп - это понтующиеся негры в золотых цепях, читающие про суровую жизнь в гетто, крутых телках с изобилием факов и прочей "романтики", то вы глубоко ошибаетесь.

Ну да, щасс придет динасек и расскажет про глубокую поэзию и философию в хип-хоп виршах.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Нет. Это типа трип-хоп. Выше же дали определение.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну да, щасс придет динасек и расскажет про глубокую поэзию и философию в хип-хоп виршах.

вы что-то имеете против? :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Товарищи, после разморозки не забывайте синхронизировать часы!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я слышал, что первый трип-хоп альбом в России записали Рада и Терновник, где-то вокруг 94 года. Им пообещали успех, если они запишут трип-хоп альбом, ну они и пошли узнавать, что это такое. :) Сам альбом я не слышал, надо будет, ты мне напомнил.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от mono

>> Ну да, щасс придет динасек и расскажет про глубокую поэзию и философию в хип-хоп виршах.

> вы что-то имеете против? :)

Упаси ТНБ... это даже прикольно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мой хип-хоп это бомжи на вокзале,
Это Иосиф Сталин и последнее танго в лубянском подвале
Мой хип-хоп это Ван Гог под абсентом без уха
Это Игги Поп в Альфабет-сити с дешевыми шлюхами
Мой хип-хоп это Никита в ООН с ботинком в ладони
Мой хип-хоп бушующий Гойя и оглохший Бетховен
Мой хип-хоп это гексоген и плутоний
Мой хип-хоп это симфония вашей агонии

(с) Дядя Женя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Mamanet - хохлы.
Uniquetunes - вроде питерские.
Rekevin раздражает, из-за манеры исполнения.
А ещё у гражданки из Laika забавный акцент ^_^, но она из сшп.

new_account
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Это типа "рэп белых людей" ?

>Вы расист?


Нет. Но считаю что лучший рэп это афроамериканский (2pac, yo). А белый лишь убогий копипиз*инг.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.