LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еврокомиссия обяжет Microsoft включить в Windows несколько браузеров


0

0

http://lenta.ru/news/2009/06/01/ms/
..................
Еврокомиссия обяжет Microsoft сделать частью операционной системы Windows, предназначенной для Европы, все основные браузеры, а не только Internet Explorer, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.
..................

Жаль, что только в Европе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cascade

>> пусть Nautilus покажут

Простите, что врываюсь к вам из своего анабиоза - когда это файловый менеджер стал браузером?

Gregon
()
Ответ на: комментарий от ls-h


Мне вот более всего интересно, пролетит ли поднявшая бучу опера? Там же по линку
----------------------------
В настоящее время самыми популярными браузерами являются Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox. По данным компании Net Applications, в мае текущего года они занимали 66,6 и 22,5 процента рынка соответственно. Третьим по популярности браузером стал Apple Safari, занявший в мае 8,4 процента рынка.
--------------------------------

Получается, что опера никак не подпадает под понятие ни открытого броузера, ни основного :)

Bod ★★★★
()

Это плохо, лучше бы они дали правовую возможность комплектовать винду любым софтом и в любой конфигурации.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Действительно.
Кто бы мог подумать, что под названием "ЗверьXP и прочим капец ?" скрывается таже тема.........

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Получается попытка потроллить не удалась :}

Deleted
()

Пускай лучше уберут дефолтную установку ИЕ из вендов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

Давно опера открытая? Я что-то пропустил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

>В настоящее время самыми популярными браузерами являются Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox. По данным компании Net Applications, в мае текущего года они занимали 66,6 и 22,5 процента рынка соответственно

>Internet Explorer

>66,6

кто-то ещё сомневается, что Internet Explorer - зло?

F_ract_a1L
()

зачем? я и так скачаю свежую версию нужного мне браузера. почему борцы за справедливость не возникают по поводу того, что в линуксе не предустановлена та же опера или ишак под вайном? маразм крепчал.

XNA
()
Ответ на: комментарий от ls-h

+1, ненавижу такие названия тем. че еще за зверь?

XNA
()

А нести ответственность за дыры этих браузеров и осуществлять их техподдержку тоже мягким придется?

a3
()
Ответ на: комментарий от XNA

>зачем? я и так скачаю свежую версию нужного мне браузера. почему борцы за справедливость не возникают по поводу того, что в линуксе не предустановлена та же опера или ишак под вайном? маразм крепчал.

когда ты вырастишь большой и пойдешь учиться в школу, тебе расскажут про монополии и доминирующее положение на рынке.

grinn ★★
()

Что за долбонутрии...
Захотел приобрести винду, а вместе с ней "на-ка тебе еще шлака опероподобного мегабайт на стопицот"?

Terrens
()
Ответ на: комментарий от grinn

То, что другие предприниматели вафлят ценные контракты и менее расторопны - это проблема этих предпринимателей, а не монополии.

Terrens
()

Ой как смачно сейчас гугль со своим хромом пролетит.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

доля огнелиса велика. с конкуренцией тут все нормально. стыд и позор мозиллам и гыглам (гыгл-то каким боком тут со своим недохромом?), поддержавшие этих держиморд.

XNA
()

Ну все FF R.I.P, помянем, что-то я сомневаюсь, что FF будет оригинальным. Очень сомневаюсь.

linux4ever
()

А они могут в винду сунуть криво собранный links, чтобы им никто не пользовался или они обязаны туда положить адекватный браузер?

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Что за долбонутрии...
> Захотел приобрести винду, а вместе с ней "на-ка тебе еще шлака опероподобного мегабайт на стопицот"?


Если признать комбайн Оперу за "шлак мегабайт на стопицот", становится непонятным, каким это же макаром, "кастрат" Огнелис (ну, ласково имеется в виду базовая установка) умудряется быть большим по размеру?

vOrOn
()

этого никогда не будет. потому что кто будет проводить аудит кода браузеров? мало вам закладок от американских спецслужб, так ещё прибавятся от европейских. или затем это и планировалось - вся эта спецoperaция

tommy ★★★★★
()

Еврокомиссия должна обязать Мелко$офт сделать частью операционной системы Windows установочные образы всех основных дистрибутивов Линух. Вот тогда будет разговор =)

Corey
()
Ответ на: комментарий от cascade

>пусть Nautilus покажут!

С каким пор наутилус браузер?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А на самом деле года три назад я качал с офф. сайтов и Лис и Оперу.
Тогда FF Portable v1.5.0.10 (им сейчас и пользуюсь) весил порядка 14 метров, а то ли 7-я, то ли 8-я Опера разбухла от голода аж до 70-и метров (или 61-го... Что-то тоже тогда качал в пределах такого размера).

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Corey

Много спича (европейского) из-за всего одной никем не высказанной мысли: пусть MS сделает поддержку репозиториев софта... ну типа Apple Store, только с возможностью подключать сторонние репозитории вместо основного. Тогда IE, Opera, FF и т.д. неплохо будут на равных соседствовать. А пользователь будет сам выбирать, что ему хочется. Или, если не знает, что хочется, но очень хочется (домохозяйки), то пусть прямо в программе-клиенте для репозитория будет кнопка "набор софта, рекомендованного MS". Нажимает - и имеет IE, WindowsMediaPlayer и тучу другой шелухи, идущей сейчас в стандартной поставке Windows.

По этому же репозиторию можно будет протаскивать и Windows Update. А кто не согласен с основным репозиторием (платным?) от MS, тот пусть подключает сторонние репозитории... Cygwin, например :)

Мысля хороша; жаль, что утопия :(

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

7,1 мегабайт это Firefox для Windows и с одним языком интерфейса, соответствующая сборка Оперы 6,5 мегабайт. 8,5 мегабайт это сборка со всеми языками интерфейса, соответствующей сборки фокса под Windows не нашёл.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.