LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[SkyLink] сколько ждать активации?


0

0

Короче, две недели без Интернета (точнее - на GPRS, с которого сейчас и пишу... Кстати, Опера-Турбо рулит неимоверно) после отвала Корбины и неразрешимости проблем со Стримом купил сегодня AnyDATA ADU 310A и скайлинковский контракт.

Сижу, вот, жду, пока активируют.

Сколько ждать обычно после покупки контракта в Евросети?

★★★★★

>Кстати, Опера-Турбо рулит неимоверно)

+многа.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>говорят оно плохо на отдачу работает

Мне пофиг, мне для жены. Я-то и на GPRS справляюсь :) А у неё - абстинентный синдром. Сёрфиться надо. В т.ч. и по работе :)

...

А так - на будущее пригодится, летом в Калининградской области пощупаю в деревне. Вроде, 10км по прямой до райцентра со СкайЛинком должно потянуть?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вроде, 10км по прямой до райцентра со СкайЛинком должно потянуть?
нужно проверить, кстати, вроде как skylink сдаёт оборудование на тестирование

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вообще-то пару часов... Звони давай, разбирайся)))

Пара часов прошла. Подожду ещё немного. Звонить в техподдержку несколько проблематично, у меня ж не CDMA-телефон, а только модем :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

>нужно проверить, кстати, вроде как skylink сдаёт оборудование на тестирование

Так я модем уже купил :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

О! Похоже, активировалось. Теперь звонок по моему новому номеру говорит не «абонент отключен» а «абонент недоступен». Пойду тестировать :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Когда покупал (более полугода назад, не помню в Евросети или нет), через полчаса работало.

amorpher ★★★★★
()

Как хорошо что даже в очень далеком замкаде)(Украина) есть 1мбит (анлим) за 14уе. Работает отлично :)

FiXer ★★☆☆☆
()

> Кстати, Опера-Турбо рулит неимоверно
+1 с точки зрения трафика.
Только у меня бага была очень неприятная - невозможно ввести русские символы (скопипастить можно, а набрать нельзя). Ubuntu 8.10, qt4-shared версия.
Ещё недочёт - слишком много пространства жрут панели на eeepc 701, а настроить также компактно как firefox мне не удалось.

snizovtsev ★★★★★
()

Кроме оперы-мини еще был какой-то бразуер, там как раз работает кирилица с шлюхами.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>Только у меня бага была очень неприятная - невозможно ввести русские символы (скопипастить можно, а набрать нельзя).

Обновись. Это только в самой первой сборке было. У меня сейчас стоит (тоже давно не обновлявшаяся) 10.00_pre4268 - там всё ок. Собственно, вот, из неё и пишу :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

>Даже в городских джунглях покрытие очень неровное. В области готовься к (очень)низкой скорости.

Сейчас пинг под 150мс, трансфер от 20 до 50Кб/с. Жена, наконец, довольна. «Я, хоть, пока письмо уходит, странички открывать могу» :)

...

Ну а в деревне летом - посмотрим. Думаю, вряд ли что-то может быть хуже, чем http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2989421 :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Если модем будет использоваться стационарно, не забудь прикупить переходник на антенный кабель. ~500 рублей в Питере/Москве. Использовать можно обычную направленную телевизионную антенну (палка с директорами-поперечинами и экран) повернутую на 90 градусов. (У сигнала вертикальная поляризация). Прекрасно работает под линухом.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

У меня модем без возможности подключения внешней антенны (ADU-310A). Так что в деревне придётся юзать его на длинном USB-проводе на окошко :)

...

Прошлым летом так коммуникатор висел, но он дальше в квартиру по Bluetooth передавал соединение.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Через какой прокси в нём жать трафик в 4-7 раз?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.