LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова автопром


0

0

Многим думают что наши машины - ведра с гвозями, стоящие в разы больше, чем должны. Многие фанатично отставивают точку зрения, что лучше купить за ту же сумму поддержанную иномарку.

Вопрос адресован к последним: если лучше купить поддержанную иномарку, тогда почему же люди покупают новое русское авто? Кто все эти люди? Одной тоталитарной поддержкой государства тут не обойтись.

Ответ на: комментарий от delilen

может потому что установка ограничителя скорости увеличит цену авто?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Прокомментируй мой вариант... или тоже все ужасно? :)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А вы не уходите от темы.

Увы и ах. Вести подобные беседы (кому-то объяснять что-то элементарное, чтобы его развлечь) я не люблю. Сам вожу ладу, хоть и не часто, нарушаю "не выше 90кмч" за городом постоянно, дабы ехать вместе с остальным потоком.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Сам вожу ладу

НУ это многое объясняет

>нарушаю "не выше 90кмч" за городом постоянно


А чего тогда тут кричишь про пдд?: за компанию?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>это не потому что я гоняю и не соблюдаю скоростной режим, а часто из-за плохой очистки наших дорог зимой и некого числа людей на тазах или китайцах которые не умеют но очень хотят ездить :) , особенно за мкадом.

Это потомы что ты не можешь грамотно вести машину. Всё. Дорога занесена? сбавь скорость до минимума.

А за МКАДом водят лучше, как показывает практика - москвичи частенько вообще водить не умеют, не говоря уж о знании правил.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>если не ошибаюсь электрический, с которым машина на дороге не чувствуется вообще.

ууу... да мы тёмные совсем. ЭУР сейчас повсеместно внедряют на всех иномарках. Он уж точно не хуже гура, но проще по конструкции.

>ну например ниссан алмера

Не, не катит. Алмера не лучше приоры, ни по каким параметрам. Кстати он новый стоил не особо дороже десятки.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Влезли в ветку дискуссии про пдд с сылкой на автобан

"Влез в ветку про пдд" и "кричу про пдд" - это не одно и тоже, а типичная подмена понятий. Остывайте.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Это потомы что ты не можешь грамотно вести машину. Всё. Дорога занесена? сбавь скорость до минимума.

Не думаю что ты можешь знать могу я это или нет, предлогаю тебе почаще пользоваться "ИМХО" в утверждениях такого рода.

>А за МКАДом водят лучше, как показывает практика - москвичи частенько вообще водить не умеют, не говоря уж о знании правил.


Как раз наоборот, я живу за мкадом а ездию на работу в маскву, и тут все как раз очень просто, что те кто не умеет ездить в москве сидят в сервисе и чинят машину или лишаються прав за встречку например, а те кто ездиет только за мкадом то они как раз и не знают правил или уже забыли, так как просто не зачем - одна полоса туда друга обратно и 3 светофора... и все...

так что не стоит говорить о том, чего не знаешь...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Кстати он новый стоил не особо дороже десятки.

ну как сказать. в 2004 новое поколение стоило около 16, что было дороже лансера. десятка там и рядом не валялась.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Только в москве на эти знаки полосы и светофоры все кладут. Постоянно наблюдаю как москвичи пролетают на красный.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>ууу... да мы тёмные совсем. ЭУР сейчас повсеместно внедряют на всех иномарках. Он уж точно не хуже гура, но проще по конструкции.

тут ты забыл указать на всех "бюджетных" иномарках, а это большая разница. просто гур более дорогостоящая штука... и как мне кажеться гур менее надежен, но более удобен.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> ууу... да мы тёмные совсем. ЭУР сейчас повсеместно внедряют на всех иномарках. Он уж точно не хуже гура, но проще по конструкции.

значит в тазах хреново внедрили. Во всех обзорах калины и приоры почему то ругают отвратительное управление. Проплачено небось?

> Не, не катит. Алмера не лучше приоры, ни по каким параметрам. Кстати он новый стоил не особо дороже десятки.


я ездил на том и на другом, разница огромная и не в пользу приоры. Впрочем фаната таза не переубедить

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

За МКАД - это не только Московская область. Такого "вождения" как в Москве, я больше нигде не видел. Сам я из Горького, 19 лет там прожил. Был во многих городах, в Уфе, Казани, Набережных Челнах, Перми, и др... долго перечислять.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>в 2004 новое поколение стоило около 16

Новое это алмера классик? В 2006-ом он стоил 13 в базе =~ 330000 рублей, десятка с 16v двиглом и небольшим набором опций стоила 300000.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Только в москве на эти знаки полосы и светофоры все кладут. Постоянно наблюдаю как москвичи пролетают на красный.

красный это не показатель, в москве выше культура вождения, в области бывает хрен перестоишься, патамучто тело на кетайском джипе начинаем мнить себя королем дороги. и это очень чаще чем бывает чем в столице.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Новое это алмера классик? В 2006-ом он стоил 13 в базе =~ 330000 рублей, десятка с 16v двиглом и небольшим набором опций стоила 300000.

ЕМНИП, в 2004 выпускалась обычная рестайлинговая алмера

http://avtovse.ru/pic/n/nissan.almera.jpg

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я ездил на том и на другом, разница огромная и не в пользу приоры.

Я тоже не просто так говорю - по мне разница минимальна или вообще нет.

Я и сам не фанат ВАЗа, мне вот Hyndai i30 очень нравиться, тебе как?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> красный это не показатель, в москве выше культура вождения, в области бывает хрен перестоишься, патамучто тело на кетайском джипе начинаем мнить себя королем дороги. и это очень чаще чем бывает чем в столице.

говорят в москве никто не пользуется повортниками, потому что стоит их включить и перестроиться вообще не дадут. А без них можно рассчитывать на эффект неожиданности

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Я и сам не фанат ВАЗа, мне вот Hyndai i30 очень нравиться, тебе как?

а я на геленгваген слюни пускаю :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>говорят в москве никто не пользуется повортниками, потому что стоит их включить и перестроиться вообще не дадут

тогда я в какой-то другой москве живу

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>в москве выше культура вождения, в области

наоборот. В москве даже элементарно не включают поворотник при перестроении. А уж как москвичи лезут в твой ряд, тупа суя туда морду - иногда так и хачется дать газку и в крыло ему! Короче москва ездит по своим правилам и вождение там просто хамское.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>За МКАД - это не только Московская область. Такого "вождения" как в Москве, я больше нигде не видел. Сам я из Горького, 19 лет там прожил. Был во многих городах, в Уфе, Казани, Набережных Челнах, Перми, и др... долго перечислять.

ну не знаю, я сужу по мос. обл и калужской обл., так как иногда ездию в обнинск... ну всетаки в москве на мой взгляд народ более лоялен к соседям по потоку. в области больше понтов, чтоли... ну и неадеквата тоже больше... просто там где просто движение многие ошибки прощаються малой загруженностью дорог, в москве ошибки почти не прощаються совсем :)

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от JB

>а я на геленгваген слюни пускаю :)

не я такое не потяну, у нас в Обнинске за эти деньги можно однушку купить:)) Милиона 3 он стоит, так?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

согласен что с культурой вождения в мск не очень, но вы какую-то пургу гоните, поворотники включают всегда

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>наоборот. В москве даже элементарно не включают поворотник при перестроении. А уж как москвичи лезут в твой ряд, тупа суя туда морду - иногда так и хачется дать газку и в крыло ему! Короче москва ездит по своим правилам и вождение там просто хамское.

ну вот... если лезут я всегда пускаю... сам так же лезу... не понимаю тех кто не пускает... лишняя минута не смертельно, а иногда это даже не минута а несколько секунд, может ему повернуть надо, или он действительно спешит куда нибудь? или на заправку заехать... вот тут как раз и проявляеться этот тупизм... что мол я еду в своей полосе и меня ваши проблемы не волнуют...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> не я такое не потяну, у нас в Обнинске за эти деньги можно однушку купить:)) Милиона 3 он стоит, так?

ну я на б/у рассчитываю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Где "автобаны" спрашиваете? В России? =))))
У Вас права есть? Теорию вождения сдавали?

Смотрим ПДД:
--------
Знаки особых предписаний

Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.

5.1 «Автомагистраль»
http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.1.gif
http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.2.gif
Дорога, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения по автомагистралям.
--------

Вот вам и автобан, только русский язык забывать не надо, европейцы...

Автомагистрали в нашей стране есть, другое дело - в каком они состоянии?
и безопасно ли на наших автомагистралях движение на скоростях от 90км/ч
и выше?
Мой ответ - смотреть по ситуации. Недавно ехал по МКАД'у 100-110км/ч -
не очень то приятно в колею попадать. А уж на широкой резине? А скорость
чуть поболее? Вообще жесть, только успевай машину ловить.

По теме: водители делятся на тех, кому нужно от машины одно - перемещение,
и на автолюбителей, которые относятся к авто несколько иначе, чем
как к просто телеге с колёсами и мотором.

Первым действительно может хватить и калины для своих целей.
Вторым же...

Про качество калины я не в курсе, но такие деньги отваливать
за 4-х горшковый мотор восьмиклапанный и хлипкий кузовок на 13-ой
штамповке.
нафик! лучше поищу e34 или e36, немного вложусь и всё будет замечательно=)
даже лучше. тазы хороши для первого времени, ездить научиться и в машине
разобраться. а потом обязательно переходить на иномарки. почему иномарки?
там всё с умом сделано (особенно у машин 90-х годов). повозившись с
москвичом и тазами, разница огромна в сравнении с "ино". за 650-700к
дерева можно взять добротное железо немецкое до 04-г выпуска, с мотором от
2.0, ездить, и радоваться. моё _имхо_.

lor_leaver
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> ну вот... если лезут я всегда пускаю... сам так же лезу...

ну и дурак. Не включил поворотник -> создал аварийную ситуацию

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>согласен что с культурой вождения в мск не очень, но вы какую-то пургу гоните, поворотники включают всегда

а вот бес поворотников никогда не пускаю, если передомной хотят залесть, 1) не понятно что он хочет, может ямку в своей полосе объезжает 2) ну не культурно это лезть без поворотника.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от JB

>ну и дурак. Не включил поворотник -> создал аварийную ситуацию

не стоит скатываться до оскорблений, тут про поворотник ничего не упоминалось и имелось ввиду что с включенным поворотником

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>согласен что с культурой вождения в мск не очень, но вы какую-то пургу гоните, поворотники включают всегда

Частенько мотаюсь в Москву по работе - почти никто не включает поворотники при перестроении - это факт.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> не стоит скатываться до оскорблений, тут про поворотник ничего не упоминалось и имелось ввиду что с включенным поворотником

как это не упоминалось? Вот цитата из поста на который ты отвечал - "В москве даже элементарно не включают поворотник при перестроении.", а вот твой твой ответ - "сам так же лезу... "

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

и правильно, вот только в мск редко бывают без поворотников маневры, плотность и интенсивность движения такова, что любители маневров без обозначения ездюют с мятыми крыльями и дверьми и стоят в очердях автосервисов

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ак это не упоминалось? Вот цитата из поста на который ты отвечал - "В москве даже элементарно не включают поворотник при перестроении.", а вот твой твой ответ - "сам так же лезу... "

да, только там стоит точка и начинаеться следующее предложение про то как лезут перед тобой. обращай внимание на знаки припенания.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от golodranez

я живу в москве, вожу авто три года (вожу не таз, старенькую шкоду фелицию, если интересно), но вижу без поворотников крайне редко, сам всегда включаю. у вас какая-то паралельная москва

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Тупизм это так лезть, таких пускать нельзя - может за ум возьмуться. Включил поворотник, чуть морду повернул и тебя не одна, так следущая машина пропустит, я всегда так делаю.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> да, только там стоит точка и начинаеться следующее предложение про то как лезут перед тобой. обращай внимание на знаки припенания.

по моему те два предложения связаны между собой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Частенько мотаюсь в Москву по работе - почти никто не включает поворотники при перестроении - это факт.

Ну нверное смотря по каким районам ездить, я по ленинскому и ттк, там с этим все впорядке, все включают если влезают в полосу между машин, а если рядом за 100 метров нет никого, то я и сам иногда не включаю.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> было бы так, то точки там не было бы.

если бы там не было точки, то это было бы одно предложение, а не два

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>если бы там не было точки, то это было бы одно предложение, а не два

я не понимаю, тебя смущает что два предложения слеедующие одно за другим могут нести разный смысл ? или ты думаешь что только абзац должен раграничивать смысл ? тоесть прочитал первое предложение и можешь сразу на след. абзац перескакивать ?

а по теме: фокус лучьше или пассат или альмера или цивик ну или еще что нить чего не трогала рука советских людей.

andry_mine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.