LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymfus

> и опера сейчас как всегда впереди

я конечно дико извиняюсь, но КАКОГО ХУЯ ?!
впереди чего?! с долей рынка в менее чем 2% ?!
(феномен популярности в РВ в расчет не берем, ибо не мир)

PS
сам к опере отношусь спокойно. ни холодно ни жарко. имхо Хороший браузер вообще. и лучше ИЕ в частности.
сам сижу на огнелисе, но только потому что его попробовал Раньше оперы)

dk-
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>> Может у тебя и ява не тормозит
>Нет. А должна? Не знал даже ;)


Не должна, но тормозит и это на AMD Athlon 64 X2 6000+ с 4 гигами оперативки ;)

>Вполне. Когда кто-то это напишет. Открытые исходники знаете ли штука такая (:


Вот поэтому SVG до сих пор там, где он есть. Этот сферический кто-то явно на багамах где-то застрял ;) А штука зело полезная.

>> А писалки дисков там нет

>фууууу :]


А что, в Fx уже есть? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Пример счётчика, считающего не менее 95% пользователей интернета, в студию (:

На то и намекаю (:

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Глупышка, по этим же "недосчетчикам", как ты выразился
>Глупышка

>выразился


Ты уж, это, определись ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>В один блоб запихнули почтовик, рсс, блокнот и писалку дисков, лишь бы хоть чем-то из этого пользовались?

Ню-ню, фаерфокс сейчас - тоже не образец минимализма.. ;) Причём в Опере всё это хотя бы выглядит более-менее достойно, а не написанным за пять минут на коленке, как тот же rss-reader в фаерфоксе. И пофиг на встроенную писалку дисков, когда этот "блоб" потребляет ресурсов минимум не больше фаерфокса, а для совершения элементарных действий не нужно качать пицот расширений и копаться в их аццких диалогах настройки, после которых интерфейс Оперы кажется образцом хиганутости и минимализма.

А вот в фаерфоксе "искаропки" ни баннеры не порежешь, ни скрипты не заблокируешь (это с его-то бесчисленными дырами в js!), зато есть никому не нужный антифрод и на редкость убогий rss-reader, причём в момент включения они уже существовали в виде отдельных расширений. Сию парадоксальную логику разрабов фф я, наверное, никогда не осилю.. :(

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Наглядный пример того что опера - г-но. В нормальных браузерах откроется ЛОР.

>Опера до сих пор не догадывается, что нужно автоматически добавлять www в подобном случае? О, хосспаде...

в Firefox 3 и 3.1 тоже самое!!

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да так не честно... после поста:

>> Как-то в одном треде уже покормил, не хочется пока больше. Уж больно много злобных троллей набегает (:

я обиделся, и пошел в поисках пищи бродить по дому ) И тут на, через 4 минуты появляется провокационный пост, и я все пропустил (

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Это был предварительный пост. Самые параноики прочитаю в удалённых. Потом я запощу уже со словом "покормила". Ну и затем "Teh drama" на ЛОРе, а ты всё спалил :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Это был предварительный пост.

и почему Opera не умеет угадывать мысли пользователя, и не отсылать предварительные посты.... :) Ладно, посмеялся немного с "оперо-дзена", пойду другие интернеты читать.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Кроме ЛОРа* сайтов нет :)

* раздела MAL пока на ЛОРе нет, потому он виртуально находится на другом сервере :)

Deleted
()

Запускал какую-то девятую оперу на медленном канале в default-city (<100 кбит/с). Я даже и не знал, что список из 10 альбомов в picasaweb.google.com может открываться 10 минут. В файрфоксе и осле всё нормально открывалось, а опера как обычно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну ещё есть /. и локалхост, но они не считаются :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kapsh

Вон Гоголя закопали. А оказалось он еще живой был.

Ну а Опера еще ФФ похоронить успеет, отпеть и справить пару юбилеев.

Фокса же надо пристрелить потому что вред нанесенный им опенсорсу гораздо больше пользы.
Во первых он имеет свои особенности реализации жабаскрипта что влечет за собой вендорлокин.
Во вторых за его хуль надо расстреливать.
В третьих куча замечательных движков из-за пиара ФФ незаслуженно находятся на вторых ролях а то и вовсе в тени. Вон, khtml был практически юзабелен со времен кде2 а порцию пиара получил только после ребрендинга

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

> В файрфоксе и осле всё нормально открывалось, а опера как обычно.

куда торопиться? к чему все эти суеты? давай лучше раскурим бамбук, друже, и ты познаешь Оперодзен.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Ой вот только не нужно. Я же молчу что сюсероутеры курят сухие ящеркины хвосты

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Я сейчас пила чай с лимоном и поняла, что оперодзен таки существует. Теперь я не буду появляться в темах про фф ( но не забывайте про однопоточный хул) и доказывать, что опера хороша не собираюсь. Это данность - это дзен

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя сделать драму из Оперы. К тому же отсутствие полномочий у некоторых персонажей сводит образование драмы на нет.

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Эээ… не помню. Несколько, то бишь много :)

Deleted
()

В эту тему нужно добавить как можно больше любви и обожания оперы, невидимого учения оперы и ссылки на саму оперу. Последний снапшот кстати вышел в пятницу и скоро будет для линукса

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

после выхода opera 10 мы почитаем здесь комментарии, обидемся и разлогинемся... после этого не будем мешать детям тешится с фурри

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так сразу и не скажу, у меня только 10 стоит. Но названия должны различаться

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>>Опера все всяких way. Веи нужны для сомневающихся

правильно, то есть Opera - no way! ;)

Ну пустая она какая-то, пресная что-ли. Firefox под себя заточил и он в руке сидит как влитой. А здесь как будто общепитовский пластиковый ножичек, да, легкий и беленький )

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.