LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ALT Linux на Украине


0

0

В комментах на ЛОРе периодически жалуются на то, что ALT Linux нельзя купить на Украине. Это проблема наконец-то решена: оригинальный комплект ALT Linux 4.1 Desktop можно купить у магазинов-партнеров NikaGame. В комплект входят руководство по установке, лицензионный договор и купон технической поддержки от разработчика.

Список магазинов: http://www.altlinux.ru/go/buy/ukraine/

Неделя ALT Linux на ЛОР закончилась, так что в новостях не публикую :)

★★★★★

Не думаю, что на него будет большой спрос. В Украине линупсы внедряют понимающие люди, так как нет никаких целевых программ.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

То есть за это берутся только те, кому это действительно нужно.

mamay_cozak
()

А цены-то различаются...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> В Украине линупсы внедряют понимающие люди, так как нет никаких целевых программ.

- сказал в интервью РИА "Новости" житель Воронежа.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Человек умеет перемещаться в пространстве. В Украине нет ни одной действующией целевой программы, связанной с внедрением линупсов.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от AP

>- сказал в интервью РИА "Новости" житель Воронежа.

Я теперь понимаю, что весь канувший в Лету институт анонимных аналитиков представляется этим персонажем :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

далеко не весь. Я всего лишь глава отдела по связям с общественностью.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от AP

"Украине не до линупсов, у нас вон выборы на носу"

- сказал в интервью корреспонденту телеканала "Аль-Джазира" житель Карлсбада.

Cancellor ★★★★☆
()

Гм... Не знаю, как вообще по всей хохляндии, но у нас в Донецке была в течении 2-3 лет экспансия ASP Linux в компьютерных магазинах. Со всеми лицензионными примочками и техподдержкой. Мало что из этого полезного вышло... :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Это бесконечно точно объясняет, почему спроса не будет, о да :)

Ну что, ждем Oleaster и раскручиваем постинг в TOP10? Или ты сам справишься? :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

> Это бесконечно точно объясняет, почему спроса не будет, о да :)

Ну я думал, ты догадаешься. Альтлинупс в России покупают в основном для того, чтобы распилить деньги на гос программы. Если таких программ нет, то люди либо купят нечто нормальное, вроде Red Hat, либо будут внедрять свое решение, либо, если совсем с головой не дружат, возьмут тот же Альтлинупс бесплатно без поддержки.

mamay_cozak
()

> Неделя ALT Linux на ЛОР закончилась, так что в новостях не публикую :)

Кризис, деньги кончились, да?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Альтлинупс в России покупают в основном для того, чтобы распилить деньги на гос программы.

Ты так много знаешь о распилах бабла и ходишь без телохранителей? :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

> ALT Linux

> Элементарное чувство меры

> чувство меры

> чувство меры

> чувство меры

ВНЕЗАПНО!

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> По-моему любой тролль на ЛОРе старше шести лет сможет написать реферат на тему распила денег.

fixed

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stalin

>Мало что из этого полезного вышло... :)

Потому как экспансией это назвать сложно... так - попытка и не более.

ЗЫ. Сабж радует, буду заказывать.

h8 ★★★
()

<тонкий намек> На России более лучшая ситуация с СПО из-за политики правительства, а в Украине - 99% людей не знает, что есть СПО и альт линукс, в частности. А еще на России нет Ющенка, в прочем, такого врагу не пожелаешь =) </тонкий намек>

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Потому как экспансией это назвать сложно... так - попытка и не более.

Да, в "сухом остатке" даже на родине Кантера-Каневского итог - нулевой. Попытка не удалась :)

http://www.lug.dn.ua/viewtopic.php?id=1014

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Может M$ подсуетилась со школами? А вообще да, в начале 2000х в магазинах коробки с АСПлинукс (7.3???) были, стоили диких денег - 150/170грн если не путаю. Но тогда у нас активно стали радиорынки с пиратками прессовать. Однако это было очень давно.

А сейчас в магазинах и виста в коробках на глаза не попадается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dantix

> в Украине - 99% людей не знает, что есть СПО и альт линукс, в частности. Dantix (*) (27.04.2009 20:55:18)

Может проблема в быстром обинтернечивании? Сперва жлобские цены на диал-ап и выделенки. Потом мелкие домашние сетки стали отгрызать, вернее просто зохавывать, очень большой % пользователей. УТ и Оптима очнулись с безлимитом только к концу 2006г. Так зачем Линукс, когда в локалке Виндовс есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ARHL

> НА Украине, быдло!

> а, нет, ой, тьфу, в смысле

> В Украине, быдло!

Правильно не "на" и не "в", а "с" :)

Русский язык не обязан подчиняться географико-политическому маразму правящих элит. "На Кавказе", "На Украине", "На Дальнем Востоке", но: "В Сибири", "В Карелии", "В Бургундии".

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

> Русский язык не обязан подчиняться географико-политическому маразму правящих элит. "На Кавказе", "На Украине", "На Дальнем Востоке", но: "В Сибири", "В Карелии", "В Бургундии".

вот этот топик обсуждают НА ЛОРЕ, В ЛОРЕ, С ЛОРА или ИЗ ЛОРА?


и чтобы два раза не вставать - Украина не Россия, там вам не видать таких распилов бабла, не ходите

ARHL
()
Ответ на: комментарий от Dantix

> <тонкий намек> На России более лучшая ситуация с СПО из-за политики правительства, а в Украине - 99% людей не знает, что есть СПО и альт линукс, в частности. А еще на России нет Ющенка, в прочем, такого врагу не пожелаешь =) </тонкий намек>

Под политикой вы имеете в виду Первую Помощь?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>неужели linux лучше только в малом или вообще ни в чём не лучше?

Усердно ковыряй его и Истина будет тебе дарована :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Усердно ковыряй его и Истина будет тебе дарована :)

его то я ковыряю много лет, а вот откуда я узнаю, как там винда?

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>его то я ковыряю много лет, а вот откуда я узнаю, как там винда?

поставь, поюзай, не зацикливайся на Линуксе, а то вырастешь убогим и ограниченным.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> поставь, поюзай, не зацикливайся на Линуксе, а то вырастешь убогим и ограниченным.

я за эти деньги лучше ещё один linux-box голодающим детям куплю

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

> вот этот топик обсуждают НА ЛОРЕ, В ЛОРЕ, С ЛОРА или ИЗ ЛОРА?

Общепринятая форма высказывания "На ЛОРе".

> и чтобы два раза не вставать - Украина не Россия, там вам не видать таких распилов бабла, не ходите

Угу, а Альт Линукс не АСП Линукс... и прочие бессмысленные банальности.

Перестанут украинцы пилить газовые и металлургические бабки - могут взятся и за IT. PR может всё :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

> дети голодают, а ты им линух-бох :)

лучше дети без еды
но при этом без винды

голод - временно, или поешь или помрёшь. а винда головного мозга - это навсегда...

ARHL
()

Господа, извините за оффтопик, но какого хрена НА Украине то??? почему никто не говорит на Франции, на России и тд... это такое особенное отношение, особая любовь что ли?)

fabregas
()
Ответ на: комментарий от fabregas

> Господа, извините за оффтопик, но какого хрена НА Украине то??? почему никто не говорит на Франции, на России и тд... это такое особенное отношение, особая любовь что ли?)

сам удивляюсь. вроде правила русского языка здесь не в почёте, ан нет...

ARHL
()
Ответ на: комментарий от fabregas

> да речь ведь не об опечатке... вы же так а России все говорите... интерестно, почему?

Ну как бы потому, что это правила русского языка. Не нами установленные, и не нам нарушать. Как правильно, так и говорим, и никакими комплексами неполноценности при этом не страдаем. Почему надо говорить не по правилам а по текущей политической ситуации - лично мне непонятно.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от fabregas

> Господа, извините за оффтопик, но какого хрена НА Украине то??? почему никто не говорит на Франции, на России и тд... это такое особенное отношение, особая любовь что ли?)

Учи прижизненные справочники Розенталя.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ARHL

>лучше дети без еды
но при этом без винды

>голод - временно, или поешь или помрёшь. а винда головного мозга - это навсегда...


Картина из твоей следующей жизни: ты худой как щепка не жравший неделю детёныш какого-то африканского племени, на твоих губах и лбу сидят зелёные мухи которых ты даже не в состоянии отогнать. И тут к тебе подходит незнакомец с бейджиком ARHL, сытно что-то жующий и отрыгивающий пивком. Ты ему
- дядя, дайте хлебушка
- поставишь Убунту, дам
- дак куда ж я её поставлю то?
- да меня неипёт, тупой виндузятник! Ставить будешь?!!!
- нет, не смогу :(
- ну и ходи голодный, у тебя винда головного мозга, ты недостойный член общества!
Готов поспорить, что с тех пор ты раз и навсегда возненавидишь все Линупсы вместе взятые.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Linuxbox - это компьютер или ноутбук, со слакой или с арчем.
при этом предполагается, что хлебушка у его пользователей есть.

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

>при этом предполагается, что хлебушка у его пользователей есть.

>лучше дети без еды но при этом без винды

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от fabregas

>Господа, извините за оффтопик, но какого хрена НА Украине то??? почему никто не говорит на Франции, на России и тд... это такое особенное отношение, особая любовь что ли?)

Это вопрос политкорректности. Правила русского языка велят нам говорить "на Украину". Чтобы мы говорили "в Украину" хотят исключительно украинцы, некоторых из которых почему-то задевает и даже унижает это самое "на". Жители Германии, наверное, не обижаются на то, что украинцы их страну Німеччиной называют, а не Дойчландом? ;)

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.