LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

kde3 - запускалка - html?


0

0

Хочется поверх root-окна в kde3 рисовать такую запускалку - примерно как на eee / one, категории, иконки. при этом, чтобы видно было кикер, и чтобы эту штуку можно было закрыть и пользоваться нормальным образом.

например, чтобы это было на HTML, но ело немного, и можно было запускать bash-скрипты (т.е. как-бы веб сайт, тут и иконки, и кнопка сравнения, и кнопка описания и т.д. и т.п., чего моя неуёмная фантазия пожелает).

можно открыть конкерор на весь экран, дать ему приоритет окна "ниже некуда", запустить манкивеб, через CGI с DISPLAY=:0 запускать скрипты, но:

1. насколько это православно с точки зрения потребления памяти?
2. насколько это будет правильно работать?
3. насколько это реализуемо?

4. есть ли альтернатива. не LXчтототамAPPLICATION, а более удобное?


ps. караваны само собой


Ответ на: комментарий от HighwayStar

> тебе нужен KDE Kiosk

я хочу просто приложение, т.к. это Live, чтобы первые несколько запусков оно помогало, а потом его можно было просто как можно скорей убрать

+ киоск - это вроде как режим, а мне нужен именно запускальщик, который я могу легко разукрасить по своему вкусу, справкой и т.д.


Как, кстати, сделаны менюшки на разных EEE?

ARHL
() автор топика

html+какой-нибуть протенький браузер типа линкс. или сделай простенькую форму в кдевелоп, которая будет отображать тот же html.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> html+какой-нибуть протенький браузер типа линкс. или сделай простенькую форму в кдевелоп, которая будет отображать тот же html.

линкс страшен, не так легко будет его вид приводить, нету много чего из красивостей + баш-скрипт из него не запустишь :(

а если сделать форму - можно клики перехватывать и скрипты запускать?

ARHL
() автор топика
Ответ на: комментарий от ARHL

>а если сделать форму - можно клики перехватывать и скрипты запускать?

если клики кнопок диалогового окна то легко. а если ты туда всунешь хтмл и уже в нём кнопки то хз, но наверно тоже не проблема.

Sherak ★☆
()

в kde, в настройках фона рабочего стола, в дополнительных параметрах, можно поставить произвольную программу для отрисовки фона.

В частности, там есть kdewebdesktop, отображающий нужный тебе сайт на рабочем столе.

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

> В частности, там есть kdewebdesktop, отображающий нужный тебе сайт на рабочем столе.

dcop что? чтобы это отключить? а иконки рабочего стола при этом также барахаться будут?

ARHL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.