LINUX.ORG.RU

А толку с неё? Неудобная, тормознутая, слишком пёстрая, кастрированная в некоторых местах. Уж лучше бубунта.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>бубунта.

арч. больше ему изменять не буду ))

fizteh
() автор топика
Ответ на: комментарий от fizteh

Я сначала ставил на поиграться, а потом подумал, зачем мне линакс, в котором постоянно то рука, то нога отваливается (у меня по поводу графических драйверов к видяхам интеля большая НЕНАВИСТЬ, да и не только по поводу них). В хакоси хоть все ясно: вот это стопудоф работает, а это стопудоф не работает. То, что работает — стабильно как швейцарские часы. У меня, например, никогда не возникало проблем подрубить второй монитор, при этом не возникало дурацких проблем типа ограничения виртуального экрана 2048x2048, и акселерация графики почему-то не пропадает, как в X.org. Нету дерущихся архитектур ускорения, все из которых либо deprecated, либо undercooked. Звук не тормозит, да. И жаба не тормозит почему-то.

Это не считая, что там полноценный unix внутри.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

Гыыыыы :) Меня давным-давно беда научила, что бэкапы делаются на случай чорной беды с носителем — он может совсем поломаться/его могут украсть, поэтому бэкап — по определению на другой носитель.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Это не считая, что там полноценный unix внутри.

Ох, тел ми моар. Там даже fstab нет. А консольный маунт живёт отдельной жизнью от фаиндера.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Asus A6km

phasma, у меня горе, а ты тут технические подробности обсуждаешь. Есть же разделы !Talks -- вроде бы.

fizteh
() автор топика
Ответ на: комментарий от fizteh

> у меня горе

Это тебя Патрег наказал за RMSпротивное извращение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

> phasma, у меня горе, а ты тут технические подробности обсуждаешь. Есть же разделы !Talks -- вроде бы.

а в каком я сейчас разделе ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> ...

О, это глубина мысли так очертилась, надо понимать? Работает оно и на AMD без особых бубнов. Просто плохая ОС, безотносительно к железу.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Представь себе — fstab не нужен.

Если бы он мне был не нужен, я бы его не искал. Макось не захотела монтировать разделы hfs+ через свою утилиту. А через обычный mount смонтировала. А вообще, такой фанатизм из тебя прёт, что даже для тебя выглядит как-то глупо.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>>оно и на AMD без особых бубнов

С ванильным ядром ? Не смешите мои тапочки - только через какие-то хаки.


>>>Просто плохая ОС, безотносительно к железу.


Жжошь - миф о "безглючности" MacOS на том и жиждется что оно работает НОРМАЛЬНО только на избранном железе.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> С ванильным ядром ? Не смешите мои тапочки - только через какие-то хаки.

Дык оно без хаков и на интел не ставится, если ты вдруг не знал.

> Жжошь - миф о "безглючности" MacOS на том и жиждется что оно работает НОРМАЛЬНО только на избранном железе.

Я говорил не о её "глючности". Глюков я там и на АМД не заметил.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Дык оно без хаков и на интел не ставится, если ты вдруг не знал.

Ставится, если вдруг вы не знали. Достаточно загрузчика и EFI-эмулятора. Леопард работает не напрягаясь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> > Достаточно загрузчика и EFI-эмулятора
> > без хаков

> ?


Ну и где тут хаки? Эмулируется EFI, и используется загрузчик. При этом используется официальная версия ОСи от Эпла. Все обновления/патчи ставятся без проблем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Ну и где тут хаки?

> Достаточно загрузчика и EFI-эмулятора

Где-то рядом.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>2) какой ни беру ноут, у меня заводится, ЧЯДНТ?

Потому-что ты брал только один ноут и тебе тупо повезло? Возьми брендовый HP 6510b и поставь. А мы посмеёмся. Вафля не работает принципиально. Езернет работает ТОЛЬКО при запущенном tcpdump.

Сама система - УГ. Изза того, что меную приложения в верхней панели - мышь не доживает до капремонта, положенного на 100к километров.

А дружеёбность - миф, придуманный ябломаркетоидами

Dao_Dezi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.