LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хакеры-коммунисты] Сollege police считает использование linux подозрительным поведением


0

0

Boston College Campus Police конфисковала всю электронику у студента учащегося на CS по подозрению в рассылке email-а о том, что кто-то в их колледже гей. Подозрение вызвало то, что он использует две операционные системы, одна из которых "regular B.C operating system" а другая - "black screen with white font which he uses prompt commands on".

Слэшдот отчаянно бугагирует. http://news.slashdot.org/article.pl?sid=09/04/14/193217

ИМХО, тема больше располагает к холиварам, чем избитая "Vista vs Linux". Но при этом настоятельно рекомендую запастись словариками и ознакомиться с замечательными постами на самом слешдоте, доставляет космически!

з.ы. имелись в виду холивары "идиоты vs неидиоты"

spunky ★★
()

вроде не первое апреля

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Скажите в вашем универе есть полиция? :-)

В моём нероссийском универе - есть что-то подобное, но называется "охрана". Форма похожа, машины покрашены в те же цвета(только добавлен логотип универа), тоже бронежилеты и пушки.

В студенческой газете каждый номер набрасывают авно на вентилятор про то, что они в очередной раз busted мирный студенческий пикник на газоне.

Place-des-Arts
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

> тема больше располагает к холиварам, чем избитая "Vista vs Linux"
> имелись в виду холивары "идиоты vs неидиоты"


Ну да, предыдущая тема с таким содержанием закончилась нацполом на 6 страниц.

angel_eyes
()

Хороша демократия.

Полиция занята архиважным делом, выяснением кто как кого обозвал в студенческой почтовой рассылке.

Этот мир сошел с ума.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

>В моём нероссийском универе - есть что-то подобное, но называется "охрана". Форма похожа, машины покрашены в те же цвета(только добавлен логотип универа), тоже бронежилеты и пушки.

Походу, это не универ, а зона.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Походу, это не универ, а зона.

Зона свободного мира ептыть. Походу Россия, несмотря на тенденции, в отношении частной жизни все еще намного свободнее.

По крайней мере такой бред, чтобы менты стали выяснять кто в институте назвал кого-то геем в почтовой рассылке и конфисковали по этому поводу компы даже в голову не приходит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>фига се, а машины им зачем? может им еще дробовики дать?

Территорию патрулировать(она большая, есть где поездить). И ещё, я думаю, на вызовы сигналок приезжать.

Place-des-Arts
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

>Зона свободного мира ептыть. Походу Россия, несмотря на тенденции, в отношении частной жизни все еще намного свободнее.

С другой стороны вход в любой учебный корпус свободный. В Росиии зачастую действуют порядки забыл студенческий = поехал домой.

>По крайней мере такой бред, чтобы менты стали выяснять кто в институте назвал кого-то геем в почтовой рассылке и конфисковали по этому поводу компы даже в голову не приходит.

Эмм.. а во многих ли российских универах вообще есть рассылки?

Это что-то вроде студенческой традиции - придумать изощрённый способ залезть в рассылку, написать про геев и чтоб ещё не поймали. Мне уже два раза приходило. То, что происходит после неимоверно доставляет - письма вроде "Мы, коллектив девочек-отличниц, считаем что сексуальная ориентация это личное дело профессора К.И Рахмана.". "Я профессор К.И Рахман и вы знаете я сделал получив это письмо? Я показал его своей жене и она рассмеялась!" "Я жена профессора К.И Рахмана. Могу 100% подтвердить что профессор К.И Рахман не гей!". Ну и само собой скандалы, интриги, расследования.

Place-des-Arts
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.