LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HATE] NetworkManager

 


0

0

Я правильно понимаю, что если в LiveCD интергрирован NetworkManager, то интернет пользователю этого LiveCD при отсутствии у провайдера dhcp не светит никак?

★★★

Ответ на: комментарий от Absurd

>Razve Gnome HIG ne trebuet ochevidnosti i intuitivnoi poniatnosti interfeisa ?

Серьезно, я не понимаю в чем проблема. Я поднял NAT на большом компе, а на ноуте прописал ip, шлюз и маску в ручную, как ни странно все заработало...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Так напиши о баге или молчи

Да там панельки сегфолтились. Это пофиксили через пару апдейтов. Но осадок-то остался ;)

kapsh
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> а по стабильности вполне себе на уровне.

Это шоль вы измеритель и эталон стабильности ?
Аха ха !!
как-то уже озадачивались этим ранее в Debian, :
http://www.lucas-nussbaum.net/blog/?p=224
потом плюнули - все одно это таким непонятно :)))
Пояснять вам это бестолку:
наркоманские мантры на тему "свежего софта" и релизы не доводя до ума выбрасывают на мусорник и с криками "А свежий софт !!!" нахваливают
новые.
А в оправдание плетут навязчивую ахинею.

Все ,я тут самозабанился уже бороться с глупостями. :)))



elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

На последок, из вашего любимого синаптика взято следущее:

Canonical не предоставляет обновления для hedgewars. Некоторые обновления могуть предоставляться Сообществом Ubuntu.

Это про universe. Я это к тому, что если вы найдете один пакет в убунте из Дебиана, то это не значит, что там весь universe такой. При желание я думаю даже можно найти пакеты из убунты в дебиане (ну или патчи по крайней мере). За сим окончательно мой спор с вами.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>А в оправдание плетут навязчивую ахинею.

Ладно вы меня спровоцировали еще на одну реплику, но это уж точно последнее. Я утверждаю, что убунта стабильна. Я не кричу "Новый софт! Новый софт!" я реально вижу что линукс, с годами становится все лучше и лучше, я вижу реальные изменения от этого нового софта. Я выбрал дистр, который сочетает в себе и все новые фишки и относительную стабильность. Вы лишь кричите про вещи вбитые вам в голову Дебиан-сообществом. Я не дождался от вас ответа на вопрос про пакеты в unstable и experimental и новизну пакетов там. Видать ответить просто нечего... Хотя по вашим рассказам, что aptitude - это просто бесполезный наворот для apt-get, все с вами и так ясно. Теперь окончательно до свидания. Забанил бы вас, но из принципа не баню никого вообще.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Razve Gnome HIG ne trebuet ochevidnosti i intuitivnoi poniatnosti interfeisa ?

вообще-то HIG не может требовать таких неформализуемых вещей, как "очевидность" и "интуитивность".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Я не кричу "Новый софт! Новый софт!"

А собственно именно этим вы тут и занимались.
до вас - тут об этом речи и небыло.

>Я выбрал дистр, который сочетает в себе и все новые фишки и >относительную стабильность.


Странная манера исповедоваться где и как попало. Неужели тут про выбор дистра ветка или речь ?
Видимо, это вас от неуверенности в себе, надо постоянно самоутверждаться. Это проходит ...
Еще раз : если, вы выбрали дистр себе - то зачем гадить на остальные ?
От этого ваш дистр лучше не будет.

>Вы лишь кричите про вещи вбитые вам в голову Дебиан-сообществом.


Ну и бред же:)))
"Аха , приходють вечером ,и все вбивают в голову ."

И полно врать . Я свои суждения подкреплял хоть фактами , а в ответ - голимый треп и перескакивание на новую тему.

>Видать ответить просто нечего..


Вы глухи и бездоказательны
И вас какая-то непонятная потребность обгадить Debian.

>Я не дождался от вас ответа на вопрос про пакеты в unstable и >experimental и новизну пакетов там.


Оказывается, весь тот гон был вопросами ?
И кто мог об этом подумать ...
И кстати , вы ведь не парализованный и вас не забанили в инете,
а я и не нанялся тут перед вам оправдываться и что-то доказывать.

>Хотя по вашим рассказам, что aptitude - это просто бесполезный >наворот для apt-get, все с вами и так ясно.


Вы себя вообще хорошо чувствуете ?- заметно переутомление.

> Забанил бы вас, но из принципа не баню никого вообще.


"Слив защитан" , и мне вообще по барабану ваше подростковое мнение о Debian.















elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Раз вы не хотите заканчиать разговор и таки нарываетесь на грубость, я пытался до определенного момента вам не грубить, а вот вы постоянно намекали на свою исключительность и мою ущербность, то мне придется ткнуть вас носом в вашу ущербность.

>до вас - тут об этом речи и небыло.

Разговор про новизну версий начал не я, можете перечитать тред. Вы просто захотели свалить все на меня, потому что люди которые не захотели с вами спорить уже ушли отсюда. Лечится вам надо, учится адекватно воспринимать реальность.

>Странная манера исповедоваться где и как попало. Неужели тут про выбор дистра ветка или речь ?

Еще раз, разговор о версиях начал не я, я даже подключился к нему позже вас. Не надо выдавать желаемое за действительное. В этом флуде такая же ваша вина как и моя. А вот вы убунту порядочно обосрали.

>И вас какая-то непонятная потребность обгадить Debian.

Нет у меня такой потребности, я лишь сказал что софт староват, даже в нестабильной ветке. Остальное лишь ваши выводы... Красноглазость подхода Дебиана не я первый заметил.

>Еще раз : если, вы выбрали дистр себе - то зачем гадить на остальные ?

Я не гадил на Дебиан, можете перечитать мои сообщения, я наоборот говорил что я его уважаю и до сих пор использую, я лишь отметил факт некрофилии, вы поняли мои слова как сами того хотели, ну это ваши интимные проблемы, а не мои.

>Я свои суждения подкреплял хоть фактами

Какими фактами? Вы говорили о том что новизна и стабильность софта несовместимы, вы не привели никаких доказательств этого. Что вы доказали? Что main репозиторий в Debian больше? И на примере одного пакета доказали что весь universe убунты взят из Дебиана? Заметье я не отрицаю стабильность софта в Дебиане, но при этом утверждаю что Убунта имеет и стабильный и новый софт. Вы же на основание стабильности Деба отрицаете стабильность Убунты. С логикой у вас совсем плохо.

>Оказывается, весь тот гон был вопросами ?

Я этот вопрос повторил раз 10, но вы его проигнорировали, выборочное у вас чтение... Не ответили на него и сейчас, ответить вам просто нечем. А хотя я вру, когда я сказал про то что в Сиде старые иксы вы мне начали втирать про стабильность... А разговор шел о Нестабильной ветке (ну и о экспериментальной тоже), а не о stable. Понимаете если я ставлю unstalbe я готов к последствиям, не надо меня травить байками о стабильности нестабильной ветки.

>Вы себя вообще хорошо чувствуете ?- заметно переутомление.

Опять ответить нечем... Разработчики Дебиана ее со времен етча советовали использовать aptitude, но такие как вы так уперлись и всеми способами пытались обгадить новую фичу.

>И кстати , вы ведь не парализованный и вас не забанили в инете, а я и не нанялся тут перед вам оправдываться и что-то доказывать.

Мне был интересен разговор с вами, ибо мне вы были на тот момент интересны как собеседник, а сейчас это просто стало делом принципа.

>"Слив защитан" , и мне вообще по барабану ваше подростковое мнение о Debian.

У меня хорошее мнение о Дебиане, но на пока Линукс как десктоп остается на уровне на котором сейчас находится "стабильные" дистрибутивы будут сильно проигрывать в удобстве и функционале нестабильным.

Все пойду чайка попью, вы меня утомили

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Razve Gnome HIG ne trebuet ochevidnosti i intuitivnoi poniatnosti interfeisa ?

>вообще-то HIG не может требовать таких неформализуемых вещей, как "очевидность" и "интуитивность".

Не оскорбляй мой разум, сцуко. Если пользователь повинуясь здравому смыслу идет в настройки eth0, ставит там "static IP", вводит адрес, гейт, маску и днс, нажимает "ОК" и система введенное сразу искажает на неадекватные значения без объяснения причины, то авторы этой софтины - дегенераты.

BTW в сети правильных приемов работы с этим NM нет. В основном, на форумах советуют снести NM если у вас static IP. По крайней мере на форумах Убунты и Сабайона это так. Не говоря о том, что чтобы почитать troubleshooting-и нужна сеть. Которой блягодаря стараниям NM нет, да.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

Какая версия NW, я без проблем настраивал интернет через NAT через NM. Прописывал ip маску и шлюз. Проблем не имел, возможно действительно в настройках сети надо отключить роуминг. Хотя у меня вроде и так работало.

У меня стоит

0.7.1-rc3

Расскажите о проблеме подробнее, какое соединение (dsl или обычное). что делали, что происходит, какая версия nm.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>BTW в сети правильных приемов работы с этим NM нет. В основном, на >форумах советуют снести NM если у вас static IP. По крайней мере на >форумах Убунты и Сабайона это так. Не говоря о том, что чтобы почитать >troubleshooting-и нужна сеть. Которой блягодаря стараниям NM нет, да.

прочитав это ,
выставил фиксированный адрес в Lenny -> NM поднял сеть -> И я написал этот пост.

> BTW в сети правильных приемов работы с этим NM нет


Они и не нужны ,NM - задуман был не для секасов с настройками.
Обобщать глюки дистров на свойство софта как таковое - Ну, это уже входит в моду.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Какая версия NW, я без проблем настраивал интернет через NAT через NM. Прописывал ip маску и шлюз. Проблем не имел, возможно действительно в настройках сети надо отключить роуминг. Хотя у меня вроде и так работало.

Лив-сиди Sabayon Linux 4-r1. NM 0.6.6 Соединение wired. Среды - KDE3.5 (KDE Control Center) И Гном(System->Administration->Network). Тупо включаешь Admin-mode, вводишь пароль рута, меняешь настройки, нажимаешь OK и он тупо меняет mask и гейт на неправильные и проябывает только что введенный DNS. Хотя экспириенс с NM 0.7 на новой убунте и федоре в лучшую сторону не отличался.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>Если пользователь повинуясь здравому смыслу идет в настройки eth0, ставит там "static IP", вводит адрес, гейт, маску и днс, нажимает "ОК" и система введенное сразу искажает на неадекватные значения без объяснения причины, то авторы этой софтины - дегенераты.

так и запишем - все программисты - дегенераты. Просто потому что без багов ещё никто не научился писать

>BTW в сети правильных приемов работы с этим NM нет. В основном, на форумах советуют снести NM если у вас static IP. По крайней мере на форумах Убунты и Сабайона это так. Не говоря о том, что чтобы почитать troubleshooting-и нужна сеть. Которой блягодаря стараниям NM нет, да.


приемы работы с NM есть в системной справке (первая же ссылка). На форумах советуют снести NM только идиоты вроде gaa, которые не могут осилить ничего сложнее /e/n/i и вопят про ненужность NM.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>System->Administration->Network

Есть же аплет гномовский? Правой кнопкой по нему "Изменить соединение".

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Не троллинга ради, а просто реально нужно: Как через NM отключить установленное через него соединение не 1) удаляя его 2) не прекращая его физически (выдергивая кабель или отключая кнопкой wi-fi) ?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>так и запишем - все программисты - дегенераты. Просто потому что без багов ещё никто не научился писать

Я за всю мою программисткую практику так и не додумался просто взять и выкинуть введенную в диалоговое окно информацию без объяснения причины.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Как через NM отключить установленное через него соединение не 1) удаляя его 2) не прекращая его физически (выдергивая кабель или отключая кнопкой wi-fi) ?

правой кнопкой по апплету и снять нужную галочку.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Я за всю мою программисткую практику так и не додумался просто взять и выкинуть введенную в диалоговое окно информацию без объяснения причины.

ты думаешь, это сделано нарочно?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Я за всю мою программисткую практику так и не додумался просто взять и выкинуть введенную в диалоговое окно информацию без объяснения причины.

>ты думаешь, это сделано нарочно?

Я не представляю как этого можно добиться. Введенное пользователем по идее надо куда-то записать в отдельный файл или реестр и передать системной службе для принятия. Если она не может принять настройки, надо показать диалог с ошибкой. Как содержимое этого отдельного файла может поменяться само по себе я не представляю.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>он меня уже заигнорил

Нее... зачем? С тебя столько лулзов сорвать можно.

>исподтишка подглядывает

Ты не стоишь такого количества внимания)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

1) Stable - это не показатель качества софта - это лишь марка, название, показатель проверенности(это ещё не значит что его перепатчили до безглючия).

2) Sid и Experimental предназначены для тестирования. Хочешь новые версии - поставь Арч.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну, так возьми посмотри в код и разберись, почему же он не сохраняет изменения в настройках соединения, которое создалось автоматически.

Нам тоже интересно будет послушать.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>2) Sid и Experimental предназначены для тестирования. Хочешь новые версии - поставь Арч.

Для тестирования есть testing. Арч, хм, не пользовал может погоняю в виртуалке ради интереса. Но мне сейчас нравится убунта.

>1) Stable - это не показатель качества софта - это лишь марка, название, показатель проверенности(это ещё не значит что его перепатчили до безглючия).

Да я про стейбл почти и не говорил ничего, хотел узнать почему такая ситуация в сиде и экспериментале, не от разработчиков Дебиана, а от пользователей. Было просто интересно, они тоже недовольны или оправдывают свой дистр всеми доступными способами. Скажу напоследок, что к Дебиану питаю лишь теплые чувства, но я лишь понял что убунта для меня более подходящий вариант.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.