LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[музыка][скрелоз]

 


0

0

Лет 10 назад мне еще на аудио-кассете попался сборник песен одной хард-роковой группы. Хотя на кассете было написано Enigma - но по стилю ничего общего, там был вполне стандартный хард-рок 70х. На вокале и мужчина и женщина: там, где женский вокал, песни полиричней. На той песне, что я запомнил, пели оба. В припеве пелось про какого-то героя("hero").
Я на вскидку групп с мужским и женским вокалом кроме Dead can dance не назову - но они по стилю как будто не подходят.
Подскажите, кто бы это мог быть?

★★

Хор турецкого в молодости.

ps. А вообще послухай скорпионс, у них чудные вещи бывают, но там одни мужики 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

нет, роксет слишком попсово звучит. но, в принципе, похоже

bik ★★
() автор топика

М.б. не хард-рок, а фолк-рок? Там есть женский вокал. Насчёт an hero только не знаю.


Steeleye Span? У них есть как с женским, так и с мужским, и с обоими.

http://www.youtube.com/watch?v=--gpp4K-AbU

Fairport Convention? В них плохо разбираюсь, там сначала пела Сэнди Дэни (она, кстати, пела с Плантом в Battle Of Evermore), потом она ушла и вокал с тех пор у них только мужской.

Score-49
()

А скРеЛоз - это неспособность распознать, какая зард-рок группа была записана на кассету с надписью "Энигма"?

Score-49
()
Ответ на: комментарий от isden

> therion

фигасе, рок. они ж sympho(в девичестве black)-metal

bik ★★
() автор топика

Помимо Roxette вертится что-то в мозгах под такое описание, но не могу вспомнить. Почему-то всплыло название "Cinderella", но сейчас посмотрел - не, не то.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Score-49

> А скРеЛоз - это неспособность распознать, какая зард-рок группа была записана на кассету с надписью "Энигма"?

Ну, да. Я же с тех пор только часть куплета и помню: ...hero....another hero.... ла-ла-ла....
что-то вроде этого :)

bik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bik

> Ну, да. Я же с тех пор только часть куплета и помню: ...hero....another hero.... ла-ла-ла....

Это тебе на disco80.ru надо, или на сайт "Ретро FM". Я там в своё время через попытки что-то вот так коряво напеть в соответствующем форуме нашёл все свои любимые "безымянные" вещи 80ых-90ых.

paramonov
()

Какая конкретно из латинских хард-банд?

1) Была мексиканская группа Enigma.

2) Была Enigma из Чили, но там не припоминаю женского вокала.

Скорее всего 1).

К поделию Крету никакого отношения не имеет.

Ну а dicso80.ru - это первоапрельская шутка юмора.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.