LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нет холиварам] багрепорты windows и linux.


0

0

Не флейма ради, а интереса для)

Недавно проходила новость (теперь уже боян, http://www.securitylab.ru/news/369057.php) о большом количестве ошибок в Windows 7, которые обнаружили тестеры (около 2000). Так вот собственно вопрос меня заинтересовал такой: а сколько багрепортов получил какой-нибудь дистрибутив линукса (например Opensuse 11.1) начиная с какой-нить беты. Должна же быть статистика. Срезу как то в нете не нашлось, может кто ткнет носом)?

намного больше. Потому как софта на порядок больше

Ximik
()

В дебиан ленни еще летом критических ошибок было в районе тысячи. Есть какой-то сервис по подсчету багов для дебиана. Знающие подскажут.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от Refakki

> Есть какой-то сервис по подсчету багов для дебиана. Знающие подскажут.

bugs.debian.org . Хотя беглым взглядом я не нашёл таблички "для такого-то релиза зарепочено столько-то багов.

gaa ★★
()

Все дистры собирают из одинаковых исходников. И, в основном, используются последние релизы пакетов. Большая часть пакетов относительно стабильна и законченна. Также, большая часть дистроспецифичных патчей предназначены либо для соответствия особенностям дистра, либо для закрытия дыр в безопасности. Последние можно найти в следующем минорном выпуске пакета, вероятно))

Таки думается что разницы между количеством патчей за 3 месяца тестирования и 3 месяца использования нет.

Да, какой-нибудь xorg-server-1.6.99 или следующую ветку ядра я бы нее стал считать.

wyldrodney
()

/me что-то нигде не видел виндового багтрекера. а без этого сравнивать - себя не любить

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

А я думал их ты "потребляешь". Хотя насчёт батареек уже более похоже )

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Люди - это потребители, батарейки в чужой системе

припомнив электронику и етц

батарейки это источники

потребители остальные элементы цепи: транзисторы, диоды, резисторы, катушки

z01
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.